Matches actuels

Ve 21.09.2018
18:30
FC Ueberstorf a
4
13
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Ueberstorf SCT
1
1
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Ueberstorf II
3
0
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:15
FC Ueberstorf
3
2
championnat Seniors 40+ / - / -
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 22.09.2018
13:30
FC Ueberstorf a
5
1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
14:00
FC Ueberstorf b
5
1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
3
0
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Ueberstorf
0
2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
16:00
FC Ueberstorf b
2
2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
5
2
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 23.09.2018
13:00
FC Ueberstorf III
8
2
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
15:30
FC Ueberstorf I
1
3
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 25.09.2018
20:00
FC Ueberstorf (Jun.A P)
coupe des juniors A / 1/16 de finale
N° match 513846
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 26.09.2018
20:00
FC Ueberstorf (Jun.B P)
coupe des juniors B / 1/16 de finale
N° match 513837
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Je 27.09.2018
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193369
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 28.09.2018
20:00
FC Ueberstorf (Sen.40+)
coupe seniors 40+ / Tour préliminaire
N° match 511574
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 167393
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Sa 29.09.2018
10:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193874
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
11:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193536
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
15:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 173500
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 172406
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162249
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 30.09.2018
13:30
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 162796
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102596
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174150
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ma 02.10.2018
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 173518
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 03.10.2018
18:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193541
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193885
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 163047
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Je 04.10.2018
18:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193371
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 05.10.2018
20:15
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 162803
Birch, Wünnewil - Birch I
20:15
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 163120
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 06.10.2018
12:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193545
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193878
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193376
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 172945
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 173508
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 167404
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 07.10.2018
10:30
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162259
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
13:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 172411
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102599
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 10.10.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
coupe seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 513874
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Je 11.10.2018
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 163127
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Ve 12.10.2018
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 162805
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 13.10.2018
10:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
N° match 193548
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
10:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 193883
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
13:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 173509
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 193380
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 172946
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 167406
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
17:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102611
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Di 14.10.2018
10:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162260
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 172419
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
15:30
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Je 18.10.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 163048
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Ve 19.10.2018
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 163133
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 20.10.2018
10:15
FC Ueberstorf a
0
0
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
zéro/zéro zéro points
N° match 193383
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
FC Ueberstorf b
0
0
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
zéro/zéro zéro points
N° match 193554
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 172954
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 167415
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 162271
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 21.10.2018
13:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174161
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 172422
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 162814
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102612
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1