Matches actuels

Di 22.04.2018
10:30
FC Ueberstorf II
4
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
13:15
FC Ueberstorf III
2
3
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
4
0
championnat 2e ligue / - / -
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 24.04.2018
18:00
FCÜ Lions Eb
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 222712
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
20:00
FC Ueberstorf (4e L(F))
coupe féminin / 1/2 de finale
N° match 515398
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Je 26.04.2018
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 172752
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 166325
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Ve 27.04.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 166575
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 28.04.2018
10:00
FCÜ Lions Eb
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 222709
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
11:30
FCÜ Lions Ea
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 222669
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222340
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 221621
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour printemps / -
N° match 221096
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 221286
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 118057
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Di 29.04.2018
10:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166082
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
14:00
FC Ueberstorf II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 164922
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Lu 30.04.2018
18:30
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 / 1/4 de finale
N° match 515282
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
FC Ueberstorf (Sen.40+)
coupe seniors 40+ / 1/4 de finale
N° match 515071
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Me 02.05.2018
19:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 222114
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
20:00
FC Ueberstorf I (2e)
coupe des actifs / 1/2 de finale
N° match 515389
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Ve 04.05.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 166577
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 166339
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 05.05.2018
14:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 222119
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:30
FCÜ Lions Ea
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 222670
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222350
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 221622
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 221297
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 164931
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166085
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 172754
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 06.05.2018
13:15
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour printemps / -
N° match 221104
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 118063
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 08.05.2018
18:30
FCÜ Lions Eb
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 222714
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 11.05.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 166584
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:00
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 166342
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 12.05.2018
14:00
FCÜ Lions Eb
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 222719
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
14:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 221633
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
14:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222351
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 221299
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 222127
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour printemps / -
N° match 221107
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 172763
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 118070
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166091
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Di 13.05.2018
14:00
FC Ueberstorf II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 164935
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 15.05.2018
18:30
FCÜ Lions Ea
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 222679
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Je 17.05.2018
20:15
FC Ueberstorf
championnat Seniors 40+ / - / -
N° match 166354
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ve 18.05.2018
20:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166096
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 221308
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Sa 19.05.2018
11:30
FCÜ Lions Ea
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 222681
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 222130
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:30
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222362
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:15
FC Ueberstorf
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 221635
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors A promotion / tour printemps / -
N° match 221117
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 164942
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
20:15
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue / - / -
N° match 118078
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 20.05.2018
14:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 172767
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1