Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Sense Mitte (5001) Aa131120(18)56:1435 
2.FC Sarine-Ouest a13931(16)36:1429 
3.US Basse-Broye13823(20)50:2326 
4.FC Kerzers13724(16)26:2423 
5.FC Ueberstorf13634(12)27:2321 
6.Team See-Lac (5020) A Prom13625(26)26:2220 
7.FC Bösingen13544(11)28:2419 
8.FC Givisiez13616(24)25:2119 
9.FootVeveyse Csd a13526(11)24:3317 
10.Team Gibloux (5096)13427(11)18:3414 
11.FC Central FR13346(8)18:4313 
12.FC Marly13139(4)19:356 
13.Team Haut-Lac (5021) a13139(13)15:316 
14.FC La Sionge132110(18)15:426 

Coca-Cola Junior League B

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Kerzers9810(1)46:1125 
2.Sense-Oberland (5075) a9711(4)21:822 
3.Team Haut-Lac (5021) a9612(3)28:1519 
4.US Basse-Broye b9504(4)17:2315 
5.FC Etoile-Sport9414(5)34:2513 
6.FC Riaz9306(2)18:229 
7.Team See-Lac c9306(3)15:249 
8.FC Gumefens/Sorens9306(8)20:349 
9.SC Düdingen b9216(14)9:247 
10.FC Corminboeuf9117(1)12:344 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Cugy/Montet9900(1)85:1027 
2.FC Marly b9711(2)44:1922 
3.FC Schoenberg9702(2)70:3021 
4.Sense Mitte (5001) Bb9504(0)34:4115 
5.FC Granges-Paccot9324(0)17:3911 
6.FC Bösingen9315(7)28:4010 
7.FC Fribourg 9225(3)24:488 
8.US Basse-Broye c9216(5)23:427 
9.Sense-Oberland (5063) Bb9135(0)17:366 
10.US Cheyres-Châbles-Font9108(24)13:503 

Coca-Cola Junior League C

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 
13.Team Vaud Féminin M-17120120(2)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Fétigny/Ménières8800(0)61:924 
2.FC Givisiez8404(1)29:3612 
3.US Basse-Broye b8314(0)35:2910 
4.Team See-Lac (5078) Cc8314(0)19:2710 
5.FC Piamont 8107(0)8:513 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.SC Düdingen b11911(0)41:1728 
2.FC Montagny11812(2)43:1125 
3.Sense Mitte (5141) b11704(2)38:3921 
4.FC Fribourg 11623(3)43:1820 
5.FC Ressudens 11614(0)41:4319 
6.Team Haut-Lac (5054) b11614(2)36:2719 
7.Sense-Oberland (5111) b11605(2)24:2618 
8.FC Corminboeuf11524(2)60:2817 
9.FC Schmitten11434(9)22:2215 
10.US Basse-Broye c11119(4)13:444 
11.Team See-Lac e111010(4)31:693 
12.FC Kerzers b11029(0)13:612 

FRI - Talents AFF (tour automne)

Sa 26.11.2016
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
3
8
FRI-Talents AFF Broye
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
5
6
FRI-Talents AFF La Gruyère
FRI-Talents AFF See-Lac
6
2
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF Poya FE-12
8
1
FRI-Talents AFF USBB
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse
6
3