Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5036)11731(12)33:1324 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(10)47:1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier11632(14)24:1621 
4.FC Schmitten11542(16)21:1319 
5.FootVeveyse Csd a11443(11)23:2016 
6.Sense Mitte (5001) a11515(20)30:3416 
7.FC Ueberstorf11506(5)28:3015 
8.FC Marly11344(7)26:3713 
9.US Basse-Broye 11416(9)22:2913 
10.FC La Sionge11317(9)18:2410 
11.FC Kerzers11227(11)21:318 
12.Team Glâne CSR (5069)11218(15)20:487 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.SC Düdingen11812(5)44:1925 
2.FC Echallens Région (9035)11722(14)33:2723 
3.Yverdon Sport FC11632(6)42:1721 
4.FC Vernier 111623(12)34:2420 
5.Team La Gruyère (5011)11533(11)34:2918 
6.Pully Football11524(4)32:2617 
7.FC Gland11524(6)31:2917 
8.US Basse-Broye11416(1)16:2513 
9.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11335(5)26:3012 
10.Team Littoral (Bôle)11326(10)23:3211 
11.FC Auvernier11227(8)16:358 
12.FC Aigle110110(22)11:491 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Marly a11911(3)44:1427 
2.FC Corminboeuf11812(16)81:2024 
3.FC Kerzers a11731(12)44:923 
4.Sense-Oberland (5010) a11713(8)41:1821 
5.Sense Mitte (5001)11533(2)33:2517 
6.US Basse-Broye b11443(2)21:3415 
7.FC Estavayer-le-Lac11416(8)19:3612 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 11236(11)18:408 
9.FC Aumont/Murist11218(6)18:356 
10.FC Sarine-Ouest b11128(20)12:694 
11.Team Cousimbert (5030) GREEN11119(3)11:423 
12.Team Fribourg Ville (5035)RE 110110(46)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

1.US Basse-Broye a11821(2)50:1725 
2.FC Marly a11821(4)53:1725 
3.Team See-Lac (5060) a11821(4)42:1625 
4.FootVeveyse Att a11821(6)48:1625 
5.FC Bösingen11515(3)32:2915 
6.FC Villars-sur-Glâne11416(6)23:2712 
7.FC Fétigny/Ménières11326(0)21:3810 
8.FC Kerzers a11326(1)27:3110 
9.Sense Mitte (5141) a11227(1)14:407 
10.Team Fribourg Ville (5037)11137(5)20:485 
11.Team La Sonnaz (5101)11029(1)16:671 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC La Sionge101000(1)52:730 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 10811(5)40:625 
3.FC La Tour/Le Pâquier10613(2)38:2019 
4.US Basse-Broye b10514(0)37:2716 
5.Sense-Oberland (5063)10433(1)27:2715 
6.Team AFF / FFV Féminin10505(2)23:1915 
7.FC Ueberstorf10415(4)21:2413 
8.Team Fribourg Ville (5035)10316(5)26:4410 
9.Team See-Lac (5020) b10226(3)21:398 
10.SC Düdingen b10208(3)9:316 
11.Team Cousimbert (5110) RED10109(3)9:593 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Team See-Lac (5060) d111010(4)58:630 
2.FC Montbrelloz11821(2)52:1225 
3.FC Kerzers b11731(3)38:1723 
4.FC Marly b11722(2)49:1622 
5.US Basse-Broye d11515(3)35:2615 
6.FC Cugy/Montet11425(0)30:2313 
7.FC Piamont11326(2)26:3610 
8.Sense Mitte (5080) b11326(8)28:3310 
9.FC Corminboeuf11218(4)23:706 
10.FC Sarine-Ouest c11128(0)9:734 
11.US Basse-Broye c11119(4)24:603 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 110110(1)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Team See-Lac (5060) d111010(4)58:630 
2.FC Montbrelloz11821(2)52:1225 
3.FC Kerzers b11731(3)38:1723 
4.FC Marly b11722(2)49:1622 
5.US Basse-Broye d11515(3)35:2615 
6.FC Cugy/Montet11425(0)30:2313 
7.FC Piamont11326(2)26:3610 
8.Sense Mitte (5080) b11326(8)28:3310 
9.FC Corminboeuf11218(4)23:706 
10.FC Sarine-Ouest c11128(0)9:734 
11.US Basse-Broye c11119(4)24:603 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 110110(1)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.US Basse-Broye 8701(0)51:1421 
2.FC Sarine-Ouest a8701(0)36:1021 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion a8611(0)58:2219 
4.FC Estavayer-le-Lac a8413(0)41:3913 
5.FC Richemond a8404(0)44:2412 
6.FC Nuvilly8404(0)47:4612 
7.Team La Sonnaz (5005) a8116(0)22:524 
8.FC Matran8107(0)19:743 
9.FC Montagny8017(0)23:601