4e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
14:30
FC Billens Ia
FC Sarine-Ouest II
15:00
FC Central FR IIb
FC Villaz/Villarimboud I

4e ligue - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II11542(8)20:1119 
2.FC Villars-sur-Glâne II11614(41)31:2619 
3.FC Ursy II11533(19)21:1618 
4.FC Matran IIa11524(17)26:2717 
5.FC Vuisternens/Mézières I11524(18)23:1417 
6.CS Romontois II11443(21)26:2616 
7.FC Villaz/Villarimboud I10352(15)25:2314 
8.FC Central FR IIb10424(21)15:2114 
9.FC Sarine-Ouest II10406(15)17:2312 
10.FC Riaz I11335(26)19:2912 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11245(25)20:2510 
12.FC Billens Ia10145(30)25:277 

5e ligue - Groupe 2

Ve 17.03.2017
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Chénens/Autigny
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Sarine-Ouest III
20:00
FC Gruyère-Lac II
FC Châtonnaye/Middes II
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Bas-Gibloux II
20:00
FC Rue
FC Villaz/Villarimboud II
20:15
FC Siviriez II
FC Massonnens

5e ligue - Groupe 2

1.FC Siviriez II111010(11)31:1231 
2.FC Rue11821(15)41:526 
3.FC Gruyère-Lac II11722(19)37:1923 
4.FC Bas-Gibloux II11713(5)30:1822 
5.FC Massonnens11434(7)21:2915 
6.FC Chénens/Autigny11425(11)24:3014 
7.FC Sarine-Ouest III11317(9)17:2910 
8.FC Vuisternens/Mézières II11245(14)19:2710 
9.FC Villaz/Villarimboud II11245(17)22:2810 
10.FC Estavayer-le-Gibloux II11236(9)14:239 
11.FC Farvagny/Ogoz III11236(13)18:269 
12.FC Châtonnaye/Middes II11047(8)12:404 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Di 02.04.2017
14:00
Team La Sonnaz (5017)
CS Romontois
14:00
Team See-Lac c
FC La Tour/Le Pâquier
14:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Montagny
14:00
FC Schoenberg
FC Gumefens/Sorens
14:00
FC Sarine-Ouest b
FC Villaz/Villarimboud
16:00
FC Broc
FC Vuadens

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières0000(0)0:00 
Team See-Lac c0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

Sa 18.03.2017
15:00
Pully Football I
FC Richemond
Di 19.03.2017
FC Auvernier
US Basse-Broye a
Le Locle Sports
Team La Gruyère (5011) a
FC Vernier 1
SC Düdingen
13:00
Team Littoral (7003)
FC Vuisternens/Mézières
16:00
FC Onex 1
FC Echallens Région I

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Gumefens/Sorens
14:00
FC Promasens-Ursy (5013)
FC Haute-Gruyère
14:00
FootVeveyse Bos
FC Charmey
14:30
Team Gibloux (5133) d
FC Broc
15:00
FootVeveyse Csd a
FC Bulle b

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
FC Bulle b0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
FC Charmey0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Promasens-Ursy (5013)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) d0000(0)0:00 
FC Billens0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 18 (3ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
09:00
FC Billens
FC Vuisternens/Mézières
10:00
FC Massonnens
CS Romontois b
10:00
FC Ursy b
FC Siviriez
10:30
FC Châtel-St-Denis c
FC Promasens/Chapelle

Seniors 40+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Etoile-Sport
Team Haut-Lac (5054)

Seniors 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

Di 19.03.2017
FC Courgevaux 1
BSC Old Boys

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil 10910(4)36:1528 
2.Football Féminin Chênois GE 211713(7)28:1722 
3.FC Luzern Frauen11632(8)24:1421 
4.FC Concordia Basel 11524(4)29:2217 
5.SC Schwyz 11515(10)30:2416 
6.FC Baar 111434(3)26:2215 
7.FC Küssnacht a/R11425(2)29:3114 
8.FC Vuisternens/Mézières 110406(5)20:2712 
9.FC Courgevaux 110325(7)21:2511 
10.SV Sissach11326(9)18:3311 
11.BSC Old Boys 10316(2)11:1810 
12.FC Sion 11128(6)19:435 

Féminine 4ème ligue

Di 12.03.2017
FC Montagny
FC Ueberstorf

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640