3e ligue - Groupe 3

1.FC Châtonnaye/Middes I161024(20)48:3132 
2.FC Estavayer-le-Lac I16952(29)34:1832 
3.FC Corminboeuf I16934(23)43:1930 
4.FC Cugy/Montet I16934(26)43:1730 
5.FC Fétigny/Ménières I16853(27)36:2029 
6.FC Domdidier I16916(25)39:3928 
7.FC Granges-Paccot I16916(36)36:3828 
8.FC Vully-Sport I16637(73)23:2821 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I165110(34)39:4616 
10.FC Cudrefin I163211(40)20:4711 
11.FC Courgevaux I162311(36)16:409 
12.FC Villaz/Villarimboud I162113(45)12:467 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Granges-Paccot II131300(13)66:1439 
2.FC Châtonnaye/Middes II141202(21)65:1836 
3.FC Richemond II14905(23)34:2827 
4.FC Givisiez III15906(37)39:2327 
5.FC Sarine-Ouest IIIb13634(9)25:1721 
6.FC Gruyère-Lac II15636(21)30:3421 
7.FC Vuisternens/Mézières II15537(7)35:3918 
8.FC Chénens/Autigny14527(27)38:4917 
9.FC Estavayer-le-Gibloux II155010(5)25:5015 
10.FC Villaz/Villarimboud II142012(15)15:436 
11.FC Billens ll140113(18)10:671 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Rue - FC Ursy4301(2)11:89 
2.FC La Tour/Le Pâquier4211(17)11:107 
3.FC Villaz/Villarimboud 4202(0)7:96 
4.FC Gruyère-Lac4202(1)9:76 
5.FC Haute-Gruyère4121(8)7:75 
6.FC Riaz4013(2)5:91 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Gibloux (5031) a4301(0)9:59 
2.FC La Tour/Le Pâquier4301(1)21:59 
3.FC Sarine-Ouest b4301(1)13:79 
4.FC Matran 3210(0)10:27 
5.FC Ursy - US Rue5131(0)10:96 
6.FC Château-d'Oex2110(1)9:54 
7.FC Villaz/Villarimboud 3111(1)7:74 
8.FC Montagny3111(2)10:74 
9.FC Charmey4112(1)3:84 
10.FC Broc4103(0)6:163 
11.Team La Sonnaz (5122)3003(0)3:150 
12.FC Schoenberg 3003(1)2:170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kerzers a4220(0)26:98 
2.FC Richemond a4220(0)11:88 
3.FC Estavayer-le-Lac a4211(0)15:137 
4.Sense Mitte (5080) a3201(0)11:66 
5.Team La Sonnaz (5101)3201(0)13:96 
6.FC Central FR 3111(0)8:144 
7.FC Murten a4112(0)13:124 
8.FC Riaz2110(0)5:43 
9.FC Villaz/Villarimboud 4103(0)6:123 
10.FC La Sionge4022(0)12:172 
11.FC Nuvilly3021(0)3:51 
12.FC Schoenberg a2002(0)2:160 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier9900(4)49:827 
2.FC Corminboeuf 10631(7)31:1521 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 10631(7)30:1421 
4.FC Villars-sur-Glâne 10532(4)36:1818 
5.FC Châtel/Semsales10325(4)25:3611 
6.FC Ursy 10226(6)23:378 
7.FC Gumefens/Sorens9216(5)18:457 
8.FC Haute-Gruyère 8116(2)10:244 
9.FC Villaz/Villarimboud 10118(3)11:364 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge131021(3)69:1632 
2.FC Gumefens/Sorens131003(4)42:1730 
3.FC Wünnewil-Flamatt 13913(1)38:1728 
4.FC Vuisternens/Mézières II13724(22)34:2523 
5.FC Tafers 13706(0)36:1921 
6.FC Vuadens13607(0)36:2318 
7.FC Haute-Gruyère13607(0)23:3618 
8.FC Châtel-St-Denis II13427(0)21:2314 
9.FC Villaz/Villarimboud 131111(2)3:834 
10.FC Corminboeuf 131012(13)10:533 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 3

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 3

1.FC Evolène Hérens3300(0)17:09 
2.FC Fully Saxon3210(0)5:17 
3.FC Versoix II4121(5)5:75 
4.FC Aïre-le-Lignon 13111(5)9:54 
5.FC Villaz/Villarimboud 3102(5)1:103 
6.FC Cugy/Montet4004(0)1:150 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

1.FC Montagny4400(0)21:112 
2.FCFF Villars-sur-Glâne4202(0)13:126 
3.FC Châtel-St-Denis 4202(0)8:156 
4.FC Murten 4202(25)17:116 
5.FC Villaz/Villarimboud 4112(0)5:104 
6.FCFF Central FR4013(0)2:171