3e ligue - Groupe 3

1.FC Vully-Sport I4400(19)10:312 
2.FC Estavayer-le-Lac I4310(10)12:610 
3.FC Domdidier I5311(8)13:1310 
4.FC Cugy/Montet I5302(6)13:49 
5.FC Corminboeuf I4211(4)10:57 
6.FC Fétigny/Ménières I4211(6)9:57 
7.FC Châtonnaye/Middes I4202(5)7:66 
8.FC Granges-Paccot I4202(8)7:96 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I5203(9)14:166 
10.FC Courgevaux I4103(10)4:93 
11.FC Cudrefin I4004(16)2:120 
12.FC Villaz/Villarimboud I5005(13)1:140 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Givisiez III4400(1)18:512 
2.FC Châtonnaye/Middes II3300(3)16:49 
3.FC Granges-Paccot II3300(3)13:19 
4.FC Chénens/Autigny4301(5)14:89 
5.FC Gruyère-Lac II4211(11)9:87 
6.FC Vuisternens/Mézières II4112(2)6:94 
7.FC Sarine-Ouest IIIb3102(0)6:83 
8.FC Richemond II3102(4)8:133 
9.FC Villaz/Villarimboud II4103(2)5:103 
10.FC Estavayer-le-Gibloux II5104(1)9:213 
11.FC Billens ll5005(7)2:190 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Bulle5410(0)19:513 
2.US Rue - FC Ursy5320(0)13:711 
3.FootVeveyse Att4112(0)17:194 
4.FC Gruyère-Lac4112(2)7:84 
5.FC Villaz/Villarimboud4031(2)10:123 
6.FC Riaz4004(0)6:210 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b4400(0)22:612 
2.Team Glâne FCS (5077)4400(0)19:412 
3.Team Gibloux (5031) a3300(0)23:19 
4.FC Ursy - US Rue4301(0)17:99 
5.FC Estavayer-le-Lac4301(2)29:139 
6.FC Montagny4112(0)11:104 
7.FC Villaz/Villarimboud4103(0)5:153 
8.Team La Sonnaz (5122)5104(0)10:293 
9.FC Matran3012(0)3:71 
10.Team See-Lac (5023) c3003(0)3:280 
11.FC Schoenberg4004(1)7:270 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd a4400(0)31:512 
2.Team Glâne CSR (5069) a4310(0)31:1410 
3.FC Villaz/Villarimboud3201(0)19:106 
4.FC La Sionge4202(0)16:236 
5.FC Riaz4112(2)24:234 
6.US Rue - FC Ursy a3102(0)7:63 
7.Team La Gruyère (5011) a3102(0)7:123 
8.FC Massonnens4103(0)15:183 
9.FC Gruyère-Lac a5104(0)8:473 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Corminboeuf4310(1)16:410 
2.FC La Tour/Le Pâquier2200(0)14:26 
3.FC Ursy3201(1)13:96 
4.FC Gumefens/Sorens4202(0)12:196 
5.FC Villars-sur-Glâne3111(0)8:74 
6.FC La Roche/Pont-la-Ville 3111(2)7:64 
7.FC Villaz/Villarimboud3012(1)5:111 
8.FC Haute-Gruyère 2002(0)2:90 
9.FC Châtel/Semsales2002(0)2:120 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge4310(0)30:610 
2.FC Wünnewil-Flamatt4301(0)17:59 
3.FC Tafers4301(0)12:69 
4.FC Vuisternens/Mézières II4211(5)9:87 
5.FC Vuadens4202(0)19:96 
6.FC Châtel-St-Denis II4202(0)9:86 
7.FC Haute-Gruyère4202(0)7:96 
8.FC Gumefens/Sorens4202(2)14:66 
9.FC Villaz/Villarimboud4004(0)0:420 
10.FC Corminboeuf4004(2)2:200 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 2 (tour automne)

1.FF19 Servette FC Chênois féminin I4400(0)34:112 
2.FC Evolène Hérens4301(0)17:69 
3.FC Vétroz3201(0)10:66 
4.FC Prangins Féminin Sport La Côte3201(0)9:116 
5.FC Villaz/Villarimboud4202(0)11:106 
6.FC Fully Saxon4202(0)16:206 
7.FC Versoix II4202(6)14:126 
8.FC Valmont3102(0)5:143 
9.FC Concordia3102(5)9:113 
10.Lancy FC Féminine 12002(10)0:60 
11.FC Cugy/Montet4004(5)3:310 
12.FC Bursins-Rolle-PerroyRE 0000(0)0:00 

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

1.FCFF Villars-sur-Glâne4400(0)14:712 
2.FC Villaz/Villarimboud4301(0)21:119 
3.FC Montagny4211(0)6:57 
4.FC Murten4112(0)9:124 
5.FC Châtel-St-Denis4103(0)7:103 
6.FCFF Central FR4004(2)4:160