3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I9621(20)27:920 
2.FC Bas-Gibloux I9531(33)14:1218 
3.FC Ependes/Arconciel I9513(15)17:1416 
4.FC Matran I9423(23)17:1014 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I9423(23)16:1714 
6.FC Vuadens I9423(25)19:2014 
7.FC Villars-sur-Glâne I8413(16)18:1413 
8.FC Gumefens/Sorens II9243(22)14:1610 
9.FC Marly I9234(24)8:119 
10.CS Romontois II9153(18)13:188 
11.FC Farvagny/Ogoz II9144(11)10:197 
12.FC Givisiez I8017(36)7:201 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Villars-sur-Glâne II9711(8)30:1722 
2.FC Fribourg II9711(22)29:822 
3.FC Vully-Sport II9612(15)21:1619 
4.ES Belfaux II9513(13)25:1616 
5.FC Givisiez II9432(13)22:2015 
6.FC Grolley I9423(31)25:2514 
7.FC Schoenberg II9414(52)27:2313 
8.FC Le Mouret I9333(6)15:1912 
9.FC Beauregard9405(22)17:1712 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion II9234(22)22:269 
11.FC Central FR Ia9009(9)13:270 
12.FC Murten II9009(34)9:410 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Matran9621(11)28:1019 
2.Sense-Oberland (5075) a9612(2)30:1718 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion 9612(11)44:1518 
4.FC Villars-sur-Glâne9531(5)29:817 
5.Team Fribourg Ville (5035)9414(9)18:1512 
6.Team La Sonnaz (5041)9315(3)21:189 
7.Sense Mitte (5141) b9315(6)20:329 
8.FC Bösingen/FC Laupen9117(2)8:463 
9.Team Cousimbert (5029) GREEN9027(20)6:431 
10.Team See-Lac (5078) bRE 9090(0)0:00 

Juniors B promotion (tour automne)

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5037)9900(8)40:727 
2.Team La Sonnaz (5005)9702(3)62:1421 
3.FC Sarine-Ouest a9522(7)26:1617 
4.Team Gibloux (5133) a9513(1)30:2216 
5.FC Villars-sur-Glâne9432(9)32:2115 
6.Team Glâne CSR (5069)9423(8)30:2614 
7.FC Wünnewil-Flamatt9414(1)26:2913 
8.Team See-Lac (5020)9405(2)30:3012 
9.FC Ueberstorf9333(9)32:1612 
10.FootVeveyse Sem9207(4)29:296 
11.FC Montagny9018(4)8:671 
12.FC La Tour/Le Pâquier9018(4)9:771 

Juniors C promotion (tour automne)

1.Team See-Lac (5060) a9621(1)34:1519 
2.US Basse-Broye a9621(2)35:1319 
3.FootVeveyse Att a9621(3)36:1419 
4.FC Marly a9621(4)40:1419 
5.FC Bösingen9414(2)25:2612 
6.FC Kerzers a9324(1)24:2410 
7.FC Fétigny/Ménières10325(0)19:3210 
8.FC Villars-sur-Glâne8314(4)15:199 
9.Team Fribourg Ville (5037)9135(5)17:315 
10.Sense Mitte (5141) a9126(1)11:314 
11.Team La Sonnaz (5101)9027(1)14:511 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a7610(0)54:519 
2.FC Villars-sur-Glâne a7520(0)56:1317 
3.FC Cressier a7502(0)42:1415 
4.FC Central FR7412(0)36:1613 
5.FC Schoenberg7313(0)32:3810 
6.Team La Sonnaz (5101)7304(0)16:399 
7.FC Marly a7205(0)26:456 
8.FC Fribourg8116(1)19:854 
9.FC Corminboeuf7007(0)13:390 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b8620(0)55:620 
2.Team La Sonnaz (5041)7511(0)44:1016 
3.Team Gibloux (5096) b7502(0)26:1715 
4.FC Villars-sur-Glâne b6420(0)34:1014 
5.FC Piamont7313(0)37:2610 
6.FC Gumefens/Sorens6204(0)16:256 
7.Team Cousimbert (5029) RED7106(0)23:473 
8.Team Gibloux (5096) c7106(0)7:473 
9.Team La Sonnaz (5005) b5005(0)3:570 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 12 (1er degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 22 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier6600(2)35:618 
2.FC Corminboeuf7520(3)24:817 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 6321(2)17:1111 
4.FC Ursy6213(2)18:187 
5.FC Villars-sur-Glâne6132(1)14:166 
6.FC Gumefens/Sorens7205(5)16:396 
7.FC Châtel/Semsales6123(2)14:225 
8.FC Villaz/Villarimboud6114(1)10:194 
9.FC Haute-Gruyère 6114(1)8:174 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Courgevaux II8710(0)34:322 
2.FCFF Piamont8620(0)25:820 
3.FC Alterswil9603(3)21:1118 
4.FC Plaffeien8413(3)21:1113 
5.FC Cugy/Montet8332(1)19:1712 
6.FC Ueberstorf8224(3)9:178 
7.FCFF Villars-sur-Glâne7214(2)18:237 
8.FC Val-de-Ruz I8215(1)10:197 
9.FC Etoile-Sporting8215(1)11:297 
10.FC Kerzers/FC Laupen II8134(1)13:226 
11.Neuchâtel Xamax FCS I8116(4)5:264 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Yverdon Féminin6510(0)56:715 
2.FC Versoix I6510(0)30:115 
3.CS Interstar GE7412(0)25:1512 
4.FC Villars-sur-Glâne8413(0)18:1312 
5.FC Montagny7322(0)22:1210 
6.FC Saint-Légier6312(5)25:89 
7.FC Monthey Région (8023)8224(0)19:497 
8.FC Dardania Lausanne6114(35)11:403 
9.FC Champel Féminine 17115(13)6:363 
10.FC Bulle7016(0)7:380 
11.FC Bashkimi VeveyRE 100100(5)0:00 

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

1.FCFF Villars-sur-Glâne9801(0)32:1524 
2.FC Montagny9621(2)28:1020 
3.FC Châtel-St-Denis9315(0)22:2410 
4.FC Murten9315(0)22:2710 
5.FC Villaz/Villarimboud9306(0)24:329 
6.FCFF Central FR9207(2)11:316