3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I8620(16)27:720 
2.FC Bas-Gibloux I8521(32)14:1217 
3.FC Ependes/Arconciel I8413(12)14:1413 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I8413(15)14:1513 
5.FC Villars-sur-Glâne I8413(16)18:1413 
6.FC Vuadens I8413(19)17:1813 
7.FC Matran I8323(22)12:911 
8.FC Gumefens/Sorens II8242(19)13:1110 
9.CS Romontois II8152(15)13:158 
10.FC Farvagny/Ogoz II8134(10)10:196 
11.FC Marly I8134(23)6:116 
12.FC Givisiez I8017(35)7:201 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Villars-sur-Glâne II8611(8)25:1419 
2.FC Fribourg II8611(19)25:719 
3.FC Vully-Sport II8602(11)18:1318 
4.FC Givisiez II8422(11)19:1714 
5.FC Grolley I8422(21)24:2114 
6.ES Belfaux II8413(11)22:1513 
7.FC Schoenberg II8413(48)24:1813 
8.FC Le Mouret I8323(4)14:1811 
9.FC Beauregard8305(20)12:169 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion II8224(21)21:258 
11.FC Central FR Ia8008(8)12:240 
12.FC Murten II8008(33)8:360 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Villars-sur-Glâne8530(5)25:317 
2.FC Matran8521(8)22:1016 
3.Sense-Oberland (5075) a8512(2)27:1615 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion 8512(11)43:1515 
5.Team Fribourg Ville (5035)8413(7)18:1412 
6.Team La Sonnaz (5041)8314(2)20:159 
7.Sense Mitte (5141) b8215(5)15:286 
8.FC Bösingen/FC Laupen8116(2)8:403 
9.Team Cousimbert (5029) GREEN9027(20)6:431 
10.Team See-Lac (5078) bRE 9090(0)0:00 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5037)8800(7)37:724 
2.Team La Sonnaz (5005)8602(2)59:1218 
3.FC Villars-sur-Glâne9432(7)32:2115 
4.FC Sarine-Ouest a7421(7)20:1114 
5.Team Glâne CSR (5069)9423(6)30:2614 
6.Team Gibloux (5133) a8413(0)25:2113 
7.FC Wünnewil-Flamatt7403(1)24:2512 
8.Team See-Lac (5020)9405(0)30:3012 
9.FC Ueberstorf8323(9)32:1611 
10.FootVeveyse Sem9207(3)29:296 
11.FC Montagny8017(4)7:621 
12.FC La Tour/Le Pâquier8017(4)9:741 

Juniors C promotion (tour automne)

1.Team See-Lac (5060) a9621(1)34:1519 
2.US Basse-Broye a9621(2)35:1319 
3.FootVeveyse Att a9621(3)36:1419 
4.FC Marly a9621(4)40:1419 
5.FC Bösingen9414(0)25:2612 
6.FC Fétigny/Ménières10325(0)19:3210 
7.FC Villars-sur-Glâne8314(3)15:199 
8.FC Kerzers a8224(1)16:247 
9.Team Fribourg Ville (5037)8134(4)17:235 
10.Sense Mitte (5141) a9126(1)11:314 
11.Team La Sonnaz (5101)9027(1)14:511 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a7610(0)54:519 
2.FC Villars-sur-Glâne a7520(0)56:1317 
3.FC Cressier a7502(0)42:1415 
4.FC Central FR7412(0)36:1613 
5.FC Schoenberg7313(0)32:3810 
6.Team La Sonnaz (5101)7304(0)16:399 
7.FC Marly a7205(0)26:456 
8.FC Fribourg8116(0)19:854 
9.FC Corminboeuf7007(0)13:390 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b8620(0)55:620 
2.Team La Sonnaz (5041)7511(0)44:1016 
3.Team Gibloux (5096) b7502(0)26:1715 
4.FC Villars-sur-Glâne b6420(0)34:1014 
5.FC Piamont7313(0)37:2610 
6.FC Gumefens/Sorens6204(0)16:256 
7.Team Cousimbert (5029) RED7106(0)23:473 
8.Team Gibloux (5096) c7106(0)7:473 
9.Team La Sonnaz (5005) b5005(0)3:570 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 32 (3ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier5500(2)30:415 
2.FC Corminboeuf6420(3)21:714 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 5221(2)14:98 
4.FC Ursy5212(2)16:137 
5.FC Gumefens/Sorens5203(5)13:296 
6.FC Villars-sur-Glâne6132(1)14:166 
7.FC Villaz/Villarimboud5113(1)9:164 
8.FC Haute-Gruyère 5104(1)7:163 
9.FC Châtel/Semsales4013(2)6:201 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Courgevaux II7700(0)32:121 
2.FCFF Piamont7610(0)23:619 
3.FC Alterswil8503(3)18:1015 
4.FC Plaffeien7403(1)19:912 
5.FC Cugy/Montet7322(1)17:1511 
6.FC Ueberstorf7223(3)8:148 
7.FC Val-de-Ruz I7214(1)9:177 
8.FCFF Villars-sur-Glâne7214(2)18:237 
9.FC Etoile-Sporting8215(1)11:297 
10.FC Kerzers/FC Laupen II8134(1)13:226 
11.Neuchâtel Xamax FCS I7016(3)3:251 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Yverdon Féminin6510(0)56:715 
2.FC Versoix I6510(0)30:115 
3.CS Interstar GE7412(0)25:1512 
4.FC Villars-sur-Glâne8413(0)18:1312 
5.FC Montagny7322(0)22:1210 
6.FC Saint-Légier6312(5)25:89 
7.FC Monthey Région (8023)8224(0)19:497 
8.FC Dardania Lausanne6114(35)11:403 
9.FC Champel Féminine 17115(13)6:363 
10.FC Bulle7016(0)7:380 
11.FC Bashkimi VeveyRE 100100(5)0:00 

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

1.FCFF Villars-sur-Glâne8701(0)29:1521 
2.FC Montagny8611(2)26:819 
3.FC Murten9315(0)22:2710 
4.FC Châtel-St-Denis8305(0)20:229 
5.FC Villaz/Villarimboud8305(0)24:299 
6.FCFF Central FR9207(2)11:316