3e ligue - Groupe 1

Di 27.08.2017
FC Corminboeuf I
FC Châtel-St-Denis I
10:00
Continental Club Corbières
FC Estavayer-le-Gibloux I
15:00
FC Bas-Gibloux I
FC Matran
15:00
FC Central FR I
FC Farvagny/Ogoz II
15:00
FC Givisiez I
FC Villars-sur-Glâne I
15:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Schoenberg I

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I0000(0)0:00 
FC Corminboeuf I0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Gibloux I0000(0)0:00 
FC Central FR I0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne I0000(0)0:00 
FC Farvagny/Ogoz II0000(0)0:00 
FC Givisiez I0000(0)0:00 
FC La Roche/Pont-la-Ville I0000(0)0:00 
FC Schoenberg I0000(0)0:00 
Continental Club Corbières0000(0)0:00 
FC Bas-Gibloux I0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

Ve 01.09.2017
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Billens ll
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Gruyère-Lac II
Di 03.09.2017
15:00
FC Villars-sur-Glâne II
FC Châtonnaye/Middes II
15:00
FC Sarine-Ouest IIIa
FC Chénens/Autigny
15:00
FC Villaz/Villarimboud II
FC Massonnens

5e ligue - Groupe 2

1.FC Billens ll0000(0)0:00 
FC Chénens/Autigny0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Gibloux II0000(0)0:00 
FC Massonnens0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest IIIa0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud II0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes II0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne II0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac II0000(0)0:00 
FC Farvagny/Ogoz III0000(0)0:00 

Juniors A promotion (tour automne)

Sa 26.08.2017
Sense-Oberland (5038)
Team See-Lac (5044)
18:00
FC Villars-sur-Glâne
US Basse-Broye
18:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Wünnewil-Flamatt
19:00
FC Sarine-Ouest a
FC Siviriez
Di 27.08.2017
11:00
FC Marly
FootVeveyse Csd a
15:30
FC Ueberstorf
Team Gibloux (5096)

Juniors A promotion (tour automne)

1.FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5038)0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
US Basse-Broye0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
15:00
Team La Sonnaz (5017)
Team Cousimbert
16:00
FC Central FR
Team Haut-Lac (5021) a
16:00
Sense-Oberland (5075) a
FC Villars-sur-Glâne
16:00
Sense Mitte (5001) B
Team See-Lac (5060) b
18:30
FootVeveyse Att
US Basse-Broye b
Di 27.08.2017
FC Bulle a
FC Matran

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bulle a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Team Cousimbert0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) B0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5060) b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5075) a0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

Ve 25.08.2017
19:00
Team Haut-Lac (5054) a
Team La Gruyère (5011) b
20:00
FC Bösingen
FC Petite-Glâne
Sa 26.08.2017
14:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Marly a
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Kerzers a
14:00
Team See-Lac (5060) a
FC Villars-sur-Glâne
15:00
Sense Mitte (5141) a
CS Romontois

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
Team See-Lac (5060) a0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
18:30
Team La Sonnaz (5017) a
Team Cousimbert (5110) a
Sa 26.08.2017
13:30
FootVeveyse Csd a
FC Villars-sur-Glâne a
14:00
Team Gibloux (5096) a
FC Riaz
15:00
FC Richemond a
FC Matran

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017) a0000(0)0:00 
FC Richemond a0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096) a0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Richemond b
Team La Sonnaz (5017) b
10:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Sarine-Ouest b
11:00
FC Central FR
FC Piamont b
13:00
FC Etoile-Sport
Team Cousimbert c
14:00
FC Marly b
FC Villars-sur-Glâne b

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.Team Cousimbert c0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017) b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
FC Piamont b0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 12 (1er degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:00
FC Farvagny/Ogoz a
ES Belfaux a
18:00
FC Sarine-Ouest a
FC Richemond a
18:15
FC Villars-sur-Glâne a
FC Fribourg a

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:00
FC Grolley
FC Richemond b
18:00
ES Belfaux c
FC Bas-Gibloux b
18:15
FC Villars-sur-Glâne b
Givisiez/Granges-Paccot c
Sa 02.09.2017
10:00
FC Marly
FC Richemond c
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Fribourg c

Juniors E - Groupe 16 (3ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:15
FC Villars-sur-Glâne c
FC Matran b
Sa 02.09.2017
10:00
FC La Roche/Pont-la-Ville b
FC Etoile-Sport b
10:00
FC Bas-Gibloux c
FC Sarine-Ouest d

Juniors E - Groupe 17 (3ème degré - tour automne)

Ve 01.09.2017
18:15
FC Villars-sur-Glâne d
FC Farvagny/Ogoz c
18:30
FC Piamont b
FC Sarine-Ouest e
Sa 02.09.2017
10:00
FC Richemond d
FC Chénens/Autigny b

Seniors 30+ - Groupe 1

Ve 25.08.2017
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Ursy
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Villaz/Villarimboud
20:00
FC Châtel-St-Denis
FC Sarine-Ouest
20:15
FC La Roche/Pont-la-Ville
FC Villars-sur-Glâne

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Ursy0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Roche/Pont-la-Ville 0000(0)0:00 
FC Châtel-St-Denis0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:00 

Féminine 3ème ligue

Ve 25.08.2017
20:00
Team Gruyère Féminin
FCFF Villars-sur-Glâne
Sa 26.08.2017
20:00
FC Courgevaux II
FC Plaffeien
20:00
FCFF Piamont
FC Sarine-Ouest
Di 27.08.2017
FC Alterswil
FC Vuisternens/Mézières II
13:00
FC Kerzers
FC Bas-Gibloux

Féminine 3ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II0000(0)0:00 
FC Alterswil0000(0)0:00 
Team Gruyère Féminin0000(0)0:00 
FC Plaffeien0000(0)0:00 
FC Bas-Gibloux0000(0)0:00 
FCFF Piamont0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Courgevaux II0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FCFF Villars-sur-Glâne I
FC Onex
FC Dardania Lausanne
FC Aïre-le-Lignon
Servette FC Chênois féminin I
FC Concordia
FC Bulle féminin I
FC Saint-Légier
Lausanne Nord Academy
FC Versoix I

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Onex0000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
Servette FC Chênois féminin I0000(0)0:00 
FC Versoix I0000(0)0:00 
FC Bulle féminin I0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne I0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Bulle II
FCFF Villars-sur-Glâne II
13:00
FC Renens
Lancy FC
14:00
FC Versoix II
FC Prangins Féminin Sport La Côte
14:00
FC Montagny
FC Bashkimi Vevey
14:30
FC Villaz/Villarimboud
FC Valmont

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix II0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne II0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport La Côte0000(0)0:00 
FC Bashkimi Vevey0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle II0000(0)0:00 
Lancy FC0000(0)0:00