2e ligue

1.CS Romontois261844(49)79:2758 
2.FC Ueberstorf I261646(44)59:3652 
3.FC Kerzers I261376(50)57:3246 
4.FC Ursy I2613310(40)64:5142 
5.FC Marly I2612410(60)40:3540 
6.FC Ependes/Arconciel I2612410(97)39:5440 
7.ES Belfaux I2611510(85)48:4738 
8.FC Murten I2611411(112)49:5537 
9.FC Saint-Aubin/Vallon I2611312(50)65:6936 
10.FC Plaffeien I2611312(56)41:4236 
11.FC Haute-Gruyère I2610412(77)45:5434 
12.FC Gumefens/Sorens I269413(87)51:4331 
13.FC Matran I264418(79)35:8216 
14.FC Bösingen I264121(33)27:7213 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II221642(17)58:2052 
2.CS Romontois II221165(58)63:4839 
3.FC Villaz/Villarimboud I221084(42)46:3338 
4.FC Vuisternens/Mézières I221147(36)56:3237 
5.FC Sarine-Ouest II2210210(38)47:5132 
6.FC Ursy II22949(47)44:4231 
7.FC Matran IIa229211(44)45:5029 
8.FC Central FR IIb227510(40)35:5126 
9.FC Villars-sur-Glâne II228113(88)48:6625 
10.FC Billens Ia225710(61)48:5522 
11.FC Riaz I225512(43)36:6120 
12.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin224612(58)38:5518 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FootVeveyse Csd11911(2)42:1328 
2.FC La Tour/Le Pâquier11902(9)61:1527 
3.FC Marly b11812(1)37:1325 
4.FootVeveyse Cps11713(1)28:2122 
5.FC Broc11713(3)44:1722 
6.FC Ursy11605(0)40:2418 
7.FC La Sionge11425(4)22:2614 
8.FC Sarine-Ouest c11335(1)32:3712 
9.FC Bulle11335(1)28:3412 
10.Team Gibloux (5031) b11209(2)14:526 
11.FC Billens a11038(0)8:533 
12.FC Nuvilly110110(1)10:611 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

1.FootVeveyse Sem111001(0)55:1130 
2.Sense Mitte (5080) a11920(0)56:1529 
3.FC Murten a11713(0)41:2622 
4.FC Bösingen11632(0)34:2021 
5.FC Cugy/Montet11623(0)30:1720 
6.FC Richemond a11623(2)42:3420 
7.Team Haut-Lac (5021) a11425(0)27:3614 
8.Team Cousimbert (5110) a11416(0)26:3113 
9.Granges-Paccot/Givisiez a11407(1)32:4912 
10.Team La Gruyère (5011) a11119(0)21:404 
11.FC Ursy-Promasens (5081)111010(0)16:623 
12.Sense-Oberland (5135) a11029(0)21:602 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Ma 06.06.2017
CS Romontois a
FC La Tour/Le Pâquier a
4
2

Juniors E - Groupe 18 (3ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
CS Romontois b
FC Billens
0
3
FC Vuisternens/Mézières
FC Ursy b
2
7
FC Promasens/Chapelle
FC Massonnens
6
5

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Châtonnaye/Middes a
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
3
5
FC Villaz/Villarimboud a
FC Ursy c
8
2
FC Attalens a
FC Bossonnens a
1
10

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis161501(11)74:2045 
2.FC La Tour/Le Pâquier161411(2)106:2643 
3.FC Gumefens/Sorens16826(30)50:5326 
4.FC Villars-sur-Glâne16637(9)46:4621 
5.FC La Roche/Pont-la-Ville 16529(6)46:5917 
6.FC Villaz/Villarimboud16529(7)22:6217 
7.FC Sarine-Ouest16529(22)33:4817 
8.FC Haute-Gruyère 163211(7)22:5611 
9.FC Ursy162410(16)25:5410