2e ligue

1.FC Ueberstorf I13841(34)28:1328 
2.ES Belfaux I13733(37)25:2124 
3.FC Haute-Gruyère I13724(27)37:2023 
4.FC Kerzers I13715(39)29:2622 
5.FC Plaffeien I13553(32)20:1720 
6.FC Piamont I13553(34)31:2120 
7.FC Ursy I13616(24)27:2419 
8.FC Murten I13535(53)23:2118 
9.FC Avenches I13445(41)30:3316 
10.FC Saint-Aubin/Vallon I13517(65)23:3116 
11.FC Marly I13355(30)24:3814 
12.FC Gumefens/Sorens I13418(50)19:2613 
13.FC Sarine-Ouest13337(36)21:2812 
14.FC Ependes/Arconciel I13229(37)15:338 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I11812(15)27:925 
2.FC Ursy II11722(18)25:1323 
3.FC Gruyère-Lac I11713(10)27:1822 
4.FC Gumefens/Sorens II11713(21)32:2222 
5.FC Vuisternens/Mézières I11632(15)28:1521 
6.FC Central FR II11524(16)20:1917 
7.FC Sarine-Ouest II11524(22)22:1617 
8.FC Treyvaux11425(11)18:2114 
9.FC Billens l11227(24)19:338 
10.FC Bas-Gibloux II11218(6)16:317 
11.FC Siviriez II11218(26)19:337 
12.US Rue 11209(13)14:376 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Central FR0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119) a0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Fribourg a0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
FC Fribourg0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team La Gruyère (5011) a8800(0)57:324 
2.FC Ursy - US Rue8602(0)39:1418 
3.FC La Tour/Le Pâquier a8413(0)34:2113 
4.Team Gibloux (5133) b8413(0)23:2413 
5.FC La Sionge8413(0)26:3113 
6.CS Romontois a8404(0)19:3012 
7.FootVeveyse Bos8215(0)20:327 
8.FootVeveyse Att a8206(0)21:386 
9.FC Villaz/Villarimboud8008(0)12:580 

Juniors E - Groupe 10 (1er degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis8710(9)31:1222 
2.FC La Tour/Le Pâquier8701(0)49:1421 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 8512(8)33:1616 
4.FC Haute-Gruyère 8404(2)19:2412 
5.FC Sarine-Ouest8323(1)15:2511 
6.FC Villars-sur-Glâne8224(8)20:328 
7.FC Gumefens/Sorens8215(5)27:357 
8.FC Ursy8116(2)13:264 
9.FC Villaz/Villarimboud8107(2)17:403