3e ligue - Groupe 2

1.FC Schoenberg I211821(28)78:24+5456 
2.FC Seisa 08 I211146(40)42:23+1937 
3.FC Plasselb I211137(26)43:37+636 
4.FC Bösingen I211119(42)36:28+834 
5.SC Düdingen II211038(35)32:39-733 
6.FC Alterswil I21858(29)36:38-229 
7.FC Gurmels I21759(31)44:49-526 
8.FC Kerzers II21669(43)34:43-924 
9.FC Cressier I21579(58)29:38-922 
10.FC Schmitten I215412(16)26:51-2519 
11.FC Tafers I215412(45)40:54-1419 
12.FC Giffers-Tentlingen I214611(36)27:43-1618 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I212010(30)73:18+5561 
2.FC Ueberstorf II211425(22)60:24+3644 
3.FC Rechthalten-St.Ursen I211164(22)53:32+2139 
4.FC Marly II211137(41)48:35+1336 
5.FC Plaffeien II21948(14)58:44+1431 
6.FC Giffers-Tentlingen II21948(29)43:43031 
7.FC Alterswil II21858(28)48:61-1329 
8.FC Bösingen II216312(32)35:49-1421 
9.SC Düdingen III215313(24)34:58-2418 
10.FC Seisa 08 II215313(31)32:59-2718 
11.FC Tafers II214314(23)25:61-3615 
12.FC Etoile-Sport I214314(34)31:56-2515 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Kerzers b9711(1)46:20+2622 
2.US Basse-Broye d9711(2)47:11+3622 
3.Team See-Lac (5023) c9603(7)39:26+1318 
4.FC Piamont9504(0)30:30015 
5.FC Marly b9504(29)35:27+815 
6.US Basse-Broye c9414(7)31:32-113 
7.FC Cugy/Montet9315(1)23:26-310 
8.FC Corminboeuf9306(1)18:46-289 
9.FC Sarine-Ouest c9306(2)27:45-189 
10.Sense Mitte (5080) b9009(0)17:50-330 

Net+Cup FRI - Talents AFF - Coupe - Groupe 2

1.Fri-Talents Sense-Mitte (5080)330022:16+69 
2.Fri-Talents Gruyère (5046)311115:14+14 
3.Fri-Talents Agglo (5101)310224:18+63 
4.Fri-Talents Team Broye (5012)301210:23-131 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kerzers a9720(0)52:16+3623 
2.FC Richemond a9531(0)23:16+718 
3.FC Riaz9531(0)51:28+2317 
4.Sense Mitte (5080) a9423(0)28:16+1214 
5.FC Estavayer-le-Lac a9414(0)26:36-1013 
6.FC Schoenberg a9405(0)28:42-1412 
7.Team La Sonnaz (5101)9405(0)26:46-2012 
8.FC Murten a9243(0)29:26+310 
9.FC Villaz/Villarimboud 9315(0)30:37-710 
10.FC Central FR 9234(0)28:34-69 
11.FC Nuvilly9225(0)25:27-27 
12.FC La Sionge9036(0)25:47-223 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Sense Mitte (5080) b8710(0)48:15+3322 
2.FC Marly b8611(0)37:16+2119 
3.US Rue - FC Ursy b9603(0)37:26+1118 
4.FC La Tour/Le Pâquier b9504(0)26:35-915 
5.FC Châtonnaye/Middes 8404(0)14:23-912 
6.FC Broc8404(7)31:18+1312 
7.FC Aumont/Murist8305(0)27:28-19 
8.FC Kerzers b8305(0)17:19-29 
9.FC Bulle a8305(0)28:38-109 
10.FC Piamont8206(0)20:56-366 
11.Team Cousimbert (5119) GREEN8107(0)23:34-113 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 17

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 30

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 17

Seniors 30+ - Groupe 3

1.Sense-Oberland (5075)141211(1)61:19+4237 
2.FC Ueberstorf SCT141013(5)44:31+1331 
3.SC Düdingen 14914(5)43:25+1828 
4.FC Seisa 08 15915(1)47:32+1528 
5.FC Richemond14626(13)38:31+720 
6.FC GGPS (5101)14419(9)26:45-1913 
7.FC Schmitten 14329(6)29:47-1811 
8.VfL Sense-Saane (5142)14329(8)21:51-3011 
9.FC Tafers152112(21)28:56-287 

Seniors 40+

1.FC Richemond12912(8)25:9+1628 
2.VfL Sense-Saane (5007)12822(10)31:12+1926 
3.FC Tafers12732(3)39:20+1924 
4.FC Marly 12732(14)37:23+1424 
5.FC Ueberstorf 12723(3)50:16+3423 
6.FC Seisa 08 12714(9)31:22+922 
7.Sense-Oberland (5038)11614(7)34:16+1819 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 12615(5)17:14+319 
9.FC Courgevaux 12444(14)13:21-816 
10.FC Portalban/Gletterens 12426(22)19:30-1114 
11.FC Siviriez 11326(2)23:39-1611 
12.FC Bas-Gibloux 12309(5)20:50-309 
13.FC Vuisternens/Mézières 12228(24)10:32-228 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 122010(11)13:31-186 
15.FC Matran 12129(5)15:42-275 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge181431(3)93:22+7145 
2.FC Gumefens/Sorens181314(4)58:26+3240 
3.FC Wünnewil-Flamatt 181224(1)52:23+2938 
4.FC Vuisternens/Mézières II181026(24)51:34+1732 
5.FC Vuadens181008(2)51:30+2130 
6.FC Tafers 188010(15)41:36+524 
7.FC Châtel-St-Denis II18549(0)28:30-219 
8.FC Haute-Gruyère186012(1)29:65-3618 
9.FC Villaz/Villarimboud 184113(6)17:95-7813 
10.FC Corminboeuf 181116(13)13:72-594