2e ligue

1.FC Piamont I13832(45)26:1827 
2.FC Plaffeien I13823(28)37:1726 
3.FC Gumefens/Sorens I13733(40)29:1924 
4.FC Sarine-Ouest I13724(37)23:1323 
5.FC Kerzers I13643(29)25:2322 
6.FC Richemond I13715(55)30:2922 
7.FC Siviriez I13634(47)24:2021 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I13625(116)26:2820 
9.FC Ursy I13607(30)37:3318 
10.FC Haute-Gruyère I13436(32)26:2615 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I13436(32)25:2915 
12.ES Belfaux I13427(33)25:3214 
13.FC Avenches I132110(29)21:337 
14.FC Murten I131111(56)11:454 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Treyvaux I11902(13)34:1827 
2.FC Central FR Ib11812(26)35:1825 
3.FC Ursy II11722(27)45:2123 
4.FC Vuisternens/Mézières I11713(11)46:2422 
5.FC Sarine-Ouest II11614(10)32:2319 
6.FC Billens l11614(25)38:2419 
7.FC Riaz I11515(15)17:1716 
8.FC Corminboeuf II11317(14)26:4610 
9.FC St. Silvester11317(16)20:3510 
10.FC Matran II11227(32)32:408 
11.FC Bas-Gibloux II11218(15)21:347 
12.FC Siviriez II11209(31)19:656 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Haute-Gruyère10811(1)36:1225 
2.FC Gumefens/Sorens10721(0)33:1823 
3.FootVeveyse Bos10415(3)19:2513 
4.Sense-Oberland (5038) c10406(2)24:2812 
5.FC Vuadens10325(0)23:2311 
6.Team Glâne FCS (5077)10028(2)10:392 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Glâne FCS (5077)101000(1)54:1030 
2.Team Gibloux (5031) a10811(0)54:825 
3.FC Ursy - US Rue10811(0)46:1425 
4.FC Sarine-Ouest b10613(3)35:2019 
5.FC Matran10523(4)32:1417 
6.FC Estavayer-le-Lac10406(19)39:4412 
7.FC Montagny10316(1)33:3010 
8.FC Villaz/Villarimboud10307(1)16:449 
9.Team La Sonnaz (5122)10217(2)24:507 
10.FC Schoenberg10208(4)34:586 
11.Team See-Lac (5023) c10019(2)9:841 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Cps a8800(0)65:824 
2.Team Glâne FCS (5077)8512(0)36:1716 
3.Team Glâne FCVM8512(0)33:1616 
4.FootVeveyse Att a8422(0)36:2614 
5.FC Bulle a8404(0)26:4112 
6.US Rue - FC Ursy b8323(0)39:3211 
7.FootVeveyse Bos8305(0)17:279 
8.US Rue - FC Ursy c8107(0)15:353 
9.Team Glâne CSR (5069) b8008(0)15:800 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241