2e ligue

1.CS Romontois261844(49)79:2758 
2.FC Ueberstorf I261646(44)59:3652 
3.FC Kerzers I261376(50)57:3246 
4.FC Ursy I2613310(40)64:5142 
5.FC Marly I2612410(60)40:3540 
6.FC Ependes/Arconciel I2612410(97)39:5440 
7.ES Belfaux I2611510(85)48:4738 
8.FC Murten I2611411(112)49:5537 
9.FC Saint-Aubin/Vallon I2611312(50)65:6936 
10.FC Plaffeien I2611312(56)41:4236 
11.FC Haute-Gruyère I2610412(77)45:5434 
12.FC Gumefens/Sorens I269413(87)51:4331 
13.FC Matran I264418(79)35:8216 
14.FC Bösingen I264121(33)27:7213 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Givisiez Ia221804(55)72:2254 
2.ES Belfaux II221525(52)71:4047 
3.FC Avenches II221147(71)61:4237 
4.FC Léchelles I221075(95)42:2837 
5.FC Montbrelloz I221129(28)74:5235 
6.FC Domdidier II221057(51)49:4635 
7.FC Ressudens I2210210(40)49:5632 
8.FC Montagny I22859(52)52:4729 
9.Team Haut-Lac (5054) II228311(56)46:5327 
10.FC Saint-Aubin/Vallon IIa227213(56)43:5423 
11.FC Corminboeuf II224513(45)35:6517 
12.FC Billens Ib221120(56)27:1164 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Granges-Paccot I221921(36)100:1659 
2.FC Central FR IIa221543(29)73:3749 
3.FC Etoile-Sport I221444(35)62:3446 
4.FC Marly II221246(47)40:3440 
5.FC Beauregard 221138(51)43:4036 
6.FC Saint-Aubin/Vallon IIb228113(39)43:6525 
7.FC Schoenberg II228113(40)65:5625 
8.FC Givisiez Ib226412(41)39:5922 
9.FC Giffers-Tentlingen II225512(38)31:5220 
10.FC Murten II226115(85)32:8119 
11.FC Ependes/Arconciel II223910(52)37:4518 
12.FC Matran IIb222812(47)43:8914 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Ve 16.06.2017
FC Montagny b
FC Ressudens
1
2
Sa 17.06.2017
FC Cudrefin
FootVeveyse Cps
2
4
FC Avenches
US Cheyres-Châbles-Font
4
0
FC Aumont/Murist
FC Piamont b
3
3
FC Fétigny/Ménières
FC Saint-Aubin/Vallon a
0
4

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Saint-Aubin/Vallon a101000(0)63:830 
2.FC Aumont/Murist10712(0)42:3522 
3.FC Montbrelloz10613(0)35:2219 
4.FC Avenches10613(0)27:1819 
5.FC Piamont b10523(0)28:2817 
6.FC Montagny b10424(0)31:2814 
7.FC Fétigny/Ménières10334(0)9:1812 
8.FootVeveyse Cps10307(0)25:419 
9.FC Ressudens 10226(0)15:418 
10.US Cheyres-Châbles-Font10118(0)25:404 
11.FC Cudrefin 10118(0)20:414 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Me 21.06.2017
FC Estavayer-le-Lac
FC Montagny a
9
4

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Domdidier11911(0)64:2028 
2.FC Estavayer-le-Lac11830(1)71:3127 
3.ES Belfaux a11623(0)47:3020 
4.FC Petite-Glâne11533(0)44:4218 
5.FC Montagny a11515(0)43:3816 
6.FC Kerzers b11506(0)44:5015 
7.FC Saint-Aubin/Vallon b11506(0)37:4815 
8.U.S.C.V.11425(0)34:4514 
9.FC Central FR a11407(25)20:4112 
10.FC Piamont a11236(0)31:369 
11.FC Corminboeuf11308(15)30:489 
12.FC Schoenberg11218(0)31:677 

Juniors E - Groupe 16 (1er degré - tour printemps)

Ve 02.06.2017
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Courgevaux a
9
7
Sa 03.06.2017
FC Kerzers a
FC Avenches a
4
2
Team Haut-Lac (5054) a
FC Domdidier a
3
3

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
10:00
FC Domdidier b
FC Saint-Aubin/Vallon b

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour printemps)

Ve 02.06.2017
US Cheyres-Châbles-Font
U.S.C.V.
5
14
Sa 03.06.2017
FC Estavayer-le-Lac c
FC Montbrelloz
13
5
FC Montagny b
FC Saint-Aubin/Vallon c
3
4

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont242301(2)111:1069 
2.FC Vuisternens/Mézières II241644(13)89:4052 
3.Team Gruyère Féminin241626(3)72:4750 
4.FC Ueberstorf241554(6)63:1950 
5.FC Tafers241437(17)54:2445 
6.FC Wünnewil-Flamatt241068(5)82:4236 
7.FC Petite-Glâne2410410(3)54:5334 
8.FC Saint-Aubin/Vallon249312(2)47:5630 
9.FC Gumefens/Sorens246612(16)36:5424 
10.FC Châtel-St-Denis II246315(2)31:6521 
11.FC Villaz/Villarimboud246117(4)31:10219 
12.Team Sud242319(5)27:1049 
13.FC Montagny243021(20)21:1029