2e ligue

Di 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 3

Sa 11.03.2017
18:00
Team Haut-Lac (5054) II
FC Domdidier II
18:00
FC Montbrelloz I
FC Givisiez Ia
Di 12.03.2017
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon IIa
FC Billens Ib

4e ligue - Groupe 3

1.FC Givisiez Ia101000(24)40:630 
2.FC Avenches II11632(42)35:2221 
3.FC Domdidier II10622(19)17:1020 
4.ES Belfaux II11623(27)33:1820 
5.FC Montagny I11434(24)29:1815 
6.Team Haut-Lac (5054) II10424(30)20:2114 
7.FC Léchelles I11353(39)16:1414 
8.FC Montbrelloz I10406(10)24:2712 
9.FC Ressudens I11407(13)21:3312 
10.FC Saint-Aubin/Vallon IIa10325(28)15:2511 
11.FC Corminboeuf II11227(28)16:348 
12.FC Billens Ib10019(32)10:481 

4e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
15:00
FC Givisiez Ib
FC Schoenberg II

4e ligue - Groupe 4

1.FC Granges-Paccot I11911(15)47:928 
2.FC Central FR IIa11911(18)37:1628 
3.FC Marly II11812(25)21:1225 
4.FC Etoile-Sport I11623(22)26:1720 
5.FC Saint-Aubin/Vallon IIb11605(20)26:2318 
6.FC Beauregard 11425(25)15:2014 
7.FC Schoenberg II10406(16)33:2412 
8.FC Ependes/Arconciel II11254(34)23:2211 
9.FC Givisiez Ib10316(17)16:2610 
10.FC Matran IIb11227(12)20:398 
11.FC Giffers-Tentlingen II11218(17)11:267 
12.FC Murten II11209(22)14:556 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Piamont b
FC Avenches
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Cudrefin
10:00
FootVeveyse Cps
FC Fétigny/Ménières
10:00
FC Ressudens
FC Montbrelloz
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Montagny b

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FootVeveyse Cps0000(0)0:00 
FC Aumont/Murist0000(0)0:00 
FC Avenches0000(0)0:00 
FC Cudrefin 0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon a0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
FC Piamont b0000(0)0:00 
FC Montagny b0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
FC Montbrelloz0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Piamont a
FC Domdidier
18:30
U.S.C.V.
ES Belfaux a
Sa 01.04.2017
10:00
FC Petite-Glâne
FC Estavayer-le-Lac
13:30
FC Schoenberg
FC Central FR a
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Corminboeuf
14:00
FC Montagny a
FC Kerzers b

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.ES Belfaux a0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon b0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Central FR a0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FC Domdidier0000(0)0:00 
U.S.C.V.0000(0)0:00 
FC Piamont a0000(0)0:00 
FC Montagny a0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 16 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Courgevaux a
FC Avenches a
13:00
FC Kerzers a
FC Domdidier a
15:00
Team Haut-Lac (5054) a
FC Saint-Aubin/Vallon a

Féminine 4ème ligue

Di 12.03.2017
FC Montagny
FC Ueberstorf

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640