championnat - Juniors B promotion / tour automne - 10.10.2018 20:00
Team Glâne CSR (5069)
35' Mohammad Althyab
45' Jonathan Monteiro
61' Jonathan Monteiro
68' Jonathan Monteiro
75' Noah Massandy
84' Noah Massandy
6:3
(2:2)
Team See-Lac (5020)
4' Yasha Kilchör
29' Nick Hieringer
53' Micha Rist
    • avertissement Noah Massandy (Romontois)
      avertissement Noah Massandy (Romontois)
    • But 6:3
      But   Romontois
      Buteur Noah Massandy
    • But 5:3
      But   Romontois
      Buteur Noah Massandy (Penalty)
    • But 4:3
      But   Romontois
      Buteur Jonathan Monteiro Gomes
    • avertissement Noah Joel Biocca (Courgevaux)
      avertissement Noah Joel Biocca (Courgevaux)
    • avertissement Thoma Bongard (Romontois)
      avertissement Thoma Bongard (Romontois)
    • But 3:3
      But   Romontois
      Buteur Jonathan Monteiro Gomes
    • avertissement Alain Wieland (Courgevaux)
      avertissement Alain Wieland (Courgevaux)
    • But 2:3
      But   Courgevaux
      Buteur Micha Rist
    • But 2:2
      But   Romontois
      Buteur Jonathan Monteiro Gomes
    • But 1:2
      But   Romontois
      Buteur Mohammad Althyab
    • But 0:2
      But   Courgevaux
      Buteur Nick Hieringer
    • But 0:1
      But   Courgevaux
      Buteur Yasha Kilchör

    Team Glâne CSR (5069)

    2 Bongard 4 Monney (C) 5 Zenunaj 12 Desarzens 16 Stolliqi 6 Varela 8 Schmutz 9 Massandy 11 Althyab 10 Monteiro 1 Bosson
     
    2
    Bongard Thoma
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Monney Mickaël(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Zenunaj Theo
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Desarzens Jolann
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Stolliqi Adrien
    Demi (défensif)
    6
    Varela Gomes Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Schmutz Mathias
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Massandy Noah
    Centre avant
       
    11
    Althyab Mohammad
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Monteiro Gomes Jonathan
    Attaquant de pointe gauche
       
    1
    Bosson Alexis
    ?
    Remplaçants
    13
    Bourqui Adrien
    15
    Péclat Romain
    17
    Bublica Florent
    14
    Andric Nikola
    7
    Correia Almada Moreira Leandro Simao
    Entraîneur
     
    Ndiaye Moussa
     
    Massaqui Christian
    Absents
    Jaquet Nicolas (blessé)
    Rodrigues Héber Guilherme (blessé)

    Team See-Lac (5020)

    1 Haenni 2 Zwahlen 5 Kilchör (C) 3 Kilchör 12 Krattinger 4 Biocca 10 Rist 8 Häuptli 9 Quagliariello
     
    1
    Haenni Nelson
    Gardien
    2
    Zwahlen Sven
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kilchör Yasha(C)
    Arrière central
     
    3
    Kilchör Janis
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Krattinger Nicolas
    Demi (défensif)
    4
    Biocca Noah Joel
    Demi droit
     
    10
    Rist Micha
    Attaquant de soutien
     
    8
    Häuptli David
    Attaquant de pointe droit
    9
    Quagliariello Davide
    Attaquant de pointe gauche
    13
    Wieland Alain
    Joueur remplaçant
     
    17
    Hieringer Nick
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    6
    Etter Silvan
     
    7
    Brunetti Léo
     
    15
    Bart Laurin
    18
    Sergolin Nik
    14
    Kovaci Blendi
    16
    Schorro Dario
    11
    Kulli Marco
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Häuptli Beat
    Absents
    Bauer Jan (blessé)
    Blazeski Luka (blessé)
    Pavlovic Valentin (blessé)