championnat - Juniors B promotion / tour automne - 13.10.2018 15:00
Team La Sonnaz (5005)
75' Ayi Zidane Codjo
1:4
(0:3)
Team Glâne CSR (5069)
3' Noah Massandy
28' Alexandre Varela
35' Alexandre Varela
77' Adrien Stolliqi
    • avertissement Matteo Lotti (Belfaux)
      avertissement Matteo Lotti (Belfaux)
    • But 1:4
      But   Romontois
      Buteur Adrien Stolliqi
    • But 1:3
      But   Belfaux
      Buteur Ayi Zidane Codjo
    • But 0:3
      But   Romontois
      Buteur Alexandre Varela Gomes
    • But 0:2
      But   Romontois
      Buteur Alexandre Varela Gomes
    • But 0:1
      But   Romontois
      Buteur Noah Massandy

    Team La Sonnaz (5005)

    1 Gomes 16 Borne 3 Angeloz (C) 10 Limat 2 Lotti 17 Castro 8 Dos Santos 9 Berset 11 Codjo 7 Rocha 12 Monteiro
     
    1
    Gomes Ferreira Ruben Manuel
    Gardien
    16
    Borne Valentin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Angeloz Gabin(C)
    Arrière central droit (zone)
    10
    Limat Julien
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lotti Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Castro Paiva Dylan
    Demi (défensif)
    8
    Dos Santos Pereira David
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Berset Noa
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Codjo Ayi Zidane
    Ailier droit
     
    7
    Rocha Teixeira Vitor Manuel
    Centre avant
    12
    Monteiro da Silva Tiago Filipe
    Ailier gauche
    Remplaçants
    22
    Marques Oliveira Nuno Isaac
    4
    Demierre Basten
    5
    Angéloz Jules
    15
    Stellato Loris
    Entraîneur
     
    Almeida Diogo
     
    Buntschu Aldo

    Team Glâne CSR (5069)

    2 Bongard 4 Monney (C) 5 Zenunaj 13 Bourqui 16 Stolliqi 6 Varela 14 Andric 8 Schmutz 9 Massandy 7 Correia 10 Monteiro
     
    2
    Bongard Thoma
    Gardien
    4
    Monney Mickaël(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Zenunaj Theo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Bourqui Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Stolliqi Adrien
    Demi (défensif)
     
    6
    Varela Gomes Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
      
    14
    Andric Nikola
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Schmutz Mathias
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Massandy Noah
    Centre avant
     
    7
    Correia Almada Moreira Leandro Simao
    Attaquant de pointe droit
    10
    Monteiro Gomes Jonathan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Jaquet Nicolas
     
    12
    Desarzens Jolann
    15
    Péclat Romain
    17
    Bublica Florent
    18
    Althyab Mohammad
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ndiaye Moussa
     
    Massaqui Christian
    Absents
    Cachin Matteo (blessé)
    Bosson Alexis (Entraînement)
    Rodrigues Héber Guilherme (blessé)
    Graber Michel (blessé)