championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 05.05.2018 16:30
FC La Tour/Le Pâquier
11' Eduart Ajdari
30' Valton Berisha
33' Kaan Tor
52' Eduart Ajdari
56' Eduart Ajdari
71' Valton Berisha
6:1
(3:1)
Team Glâne CSR (5069)
23' Eden Rito Andrade
    • But 6:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Valton Berisha
    • But 5:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Eduart Ajdari
    • But 4:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Eduart Ajdari
    • But 3:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Kaan Tor
    • But 2:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Valton Berisha
    • But 1:1
      But   Romontois
      Buteur Eden Rito Andrade dos Reis Borges
    • But 1:0
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Eduart Ajdari

    FC La Tour/Le Pâquier

    1 Braus 2 Tor (C) 4 Evenga 3 Venturo 5 Gonçalves 8 Ikonic 13 Kastrati 7 Vlasa 6 Mottet 11 Moreno 9 Ajdari
     
    1
    Braus Noah
    Gardien
    2
    Tor Kaan(C)
    Libéro
     
    4
    Evenga Nolan
    Stopper
    3
    Venturo Loris
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gonçalves Fidalgo Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ikonic Nikola
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Kastrati Altin
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Vlasa Cristian
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Mottet Raphaël
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Moreno Perez Alvaro
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ajdari Eduart
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    14
    Jusufi Nderim
    10
    Berisha Valton
      
    Entraîneur
     
    Batista Jose Miguel

    Team Glâne CSR (5069)

    1 Oliveira 6 Alves 4 Strüby 7 Bongard 11 Wicht 10 Bourqui (C) 13 Péclat 16 Rocha 14 Davoodi 18 Andrade
     
    1
    Oliveira Rocha Ana Catarina
    Gardien
    6
    Alves Mascarenhas Péricles
    Libéro
    4
    Strüby Shana Malika
    Arrière droit
    7
    Bongard Thoma
    Arrière gauche
    11
    Wicht Thimothée
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Bourqui Adrien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Péclat Romain
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Rocha Gomes Alves Elson Felisberto
    Ailier droit
    14
    Davoodi Mohammad
    Centre avant
    18
    Andrade dos Reis Borges Eden Rito
    Ailier gauche
     
    12
    Strüby Grégory
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    17
    Vaz Carvalho Dario José
    8
    Costa de Oliveira Miguel Angelo
    Entraîneur
     
    Kohler Pascal
    Absents
    Rodi Joé (Privé)