championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 21.04.2018 16:00
FC La Sionge
16' Guillaume Seydoux
40' Lukas Menoud
2:2
(2:1)
Team Glâne CSR (5069)
40' Mohammad Davoodi
45' Romain Péclat
    • avertissement Péricles Alves Mascarenhas (Romontois)
      avertissement Péricles Alves Mascarenhas (Romontois)
    • But 2:2
      But   Romontois
      Buteur Romain Péclat
    • But 2:1
      But   Romontois
      Buteur Mohammad Davoodi
    • But 2:0
      But   La Sionge
      Buteur Lukas Menoud
    • But 1:0
      But   La Sionge
      Buteur Guillaume Seydoux

    FC La Sionge

    1 Thürler (C) 4 Hassler 2 Salmon 3 Zbinden 9 Pittet 6 Maillard 8 Menoud 10 Ruffieux 5 Favre 7 Seydoux 11 Hassler
     
    1
    Thürler Simon(C)
    Gardien
    4
    Hassler Adrien
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Salmon Arnaud
    Arrière central droit (zone)
    3
    Zbinden Justin
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Pittet Jérémy
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maillard Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Menoud Lukas
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Ruffieux Thibault
    Demi droit (couloir)
    5
    Favre Quentin
    Demi gauche (couloir)
    7
    Seydoux Guillaume
    Attaquant de soutien
     
    11
    Hassler Baptiste
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Pasquier Théo
    12
    Povoa Sousa Miguel
    14
    Currat Axel
    Entraîneur
     
    Deschenaux Jérôme
     
    Valiante Adrien
    Absents
    Chiliquinga Hugo Gossi (pas convoqué)
    Guisolan Simon (Famille)

    Team Glâne CSR (5069)

    1 Oliveira 6 Alves 4 Strüby 2 Rodi 7 Bongard 13 Péclat 17 Vaz 10 Bourqui (C) 15 Pittet 12 Strüby 18 Andrade
     
    1
    Oliveira Rocha Ana Catarina
    Gardien
    6
    Alves Mascarenhas Péricles
    Libéro
     
    4
    Strüby Shana Malika
    Arrière droit
    2
    Rodi Joé
    Stopper
    7
    Bongard Thoma
    Arrière gauche
    13
    Péclat Romain
    Demi (défensif)
     
    17
    Vaz Carvalho Dario José
    Demi droit (couloir)
    10
    Bourqui Adrien(C)
    Demi gauche (couloir)
    15
    Pittet Louis
    Ailier droit
    12
    Strüby Grégory
    Centre avant
    18
    Andrade dos Reis Borges Eden Rito
    Ailier gauche
    Remplaçants
    11
    Wicht Thimothée
    16
    Margueron Eloïse
    8
    Costa de Oliveira Miguel Angelo
    14
    Davoodi Mohammad
     
    Entraîneur
     
    Kohler Pascal