championnat - Juniors B promotion / tour printemps - 15.04.2018 15:00
Team Glâne CSR (5069)
19' Jonathan Monteiro
45'+1' Jonathan Monteiro
56' Albin Basha
63' Albin Basha
78' Simon Péclat
5:5
(3:2)
Team La Sonnaz (5005)
23' Sylvain Buntschu
40' Léo Zenhäusern
49' Loris Passaseo
76' Jarod Folly
82' David Dos Santos
    • But 5:5
      But   Belfaux
      Buteur David Dos Santos Pereira
    • But 5:4
      But   Romontois
      Buteur Simon Péclat
    • But 4:4
      But   Belfaux
      Buteur Jarod Folly
    • But 4:3
      But   Romontois
      Buteur Albin Basha
    • But 3:3
      But   Romontois
      Buteur Albin Basha
    • But 2:3
      But   Belfaux
      Buteur Loris Passaseo Pineda
    • But 2:2
      But   Romontois
      Buteur Jonathan Monteiro Gomes
    • But 1:2
      But   Belfaux
      Buteur Léo Zenhäusern
    • But 1:1
      But   Belfaux
      Buteur Sylvain Buntschu
    • But 1:0
      But   Romontois
      Buteur Jonathan Monteiro Gomes

    Team Glâne CSR (5069)

    1 Crausaz 4 Jaquet 10 Desarzens 16 Dalipi 7 Pittet 12 Correia 13 Péclat 15 Gillard 17 Varela 11 Massandy (C) 2 Monteiro
     
    1
    Crausaz Yohan
    Gardien
    4
    Jaquet Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Desarzens Jolann
    Arrière central droit (zone)
    16
    Dalipi Laurent
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Pittet Olivier
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Correia Almada Moreira Leandro Simao
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Péclat Simon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Gillard Thomas
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Varela Gomes Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Massandy Noah(C)
    Attaquant de pointe droit
    2
    Monteiro Gomes Jonathan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    5
    Paccaud Basil
    6
    Basha Albin
      
    14
    Valente Costa Américo
    9
    Budak Arda
    Entraîneur
     
    Uldry Johan
    Absents
    Cachin Matteo (Convocation autre équipe)
    Petten Baptiste (vacances)
    Marques Guilherme Alexandre (Convocation autre équipe)
    Santos Bryan (vacances)
    Rodrigues Héber Guilherme (vacances)
    Dépraz Bastien (Famille)
    Zenunaj Theo (Famille)

    Team La Sonnaz (5005)

    20 Bächler 3 Angeloz 16 Folly 8 Limat 15 Nydegger 6 Castro 13 Zenhäusern 7 Codjo 19 Dos Santos 17 Buntschu (C) 10 Passaseo
     
    20
    Bächler Franck
    Gardien
    3
    Angeloz Gabin
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Folly Jarod
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Limat Julien
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Nydegger Paul
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Castro Paiva Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Zenhäusern Léo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Codjo Ayi Zidane
    Demi droit (couloir)
    19
    Dos Santos Pereira David
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Buntschu Sylvain(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Passaseo Pineda Loris
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Petrov Ivan
    2
    Ruffieux Rémy
    14
    Stempfel Florian
    12
    Siffert Livio
    Entraîneur
     
    Buntschu Aldo
     
    Golliard Steve
    Absents
    Jesus Jorge Daniel (malade)
    Lotti Matteo (blessé)
    Fontan Sergio (blessé)
    Karaca Hüseyin (blessé)
    Berset Noa (vacances)
    Sallin Louis (Privé)