2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz I6411(12)11:513 
2.FC La Sarraz-Eclépens 6402(15)15:1012 
3.FC Colombier6330(16)14:812 
4.CS Romontois6402(19)12:812 
5.FC Vallorbe-Ballaigues I6321(19)11:1011 
6.US Terre Sainte6312(11)15:1010 
7.FC La Tour/Le Pâquier 6312(16)9:710 
8.FC Stade-Payerne 6312(20)7:710 
9.SC Düdingen6213(15)9:107 
10.FC Ueberstorf I6123(10)9:75 
11.Le Locle Sports I6114(13)7:164 
12.FC Portalban/Gletterens 6114(16)4:124 
13.FC Thierrens6114(17)9:144 
14.FC Echichens 6114(20)7:154 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I4310(8)15:610 
2.FC Bas-Gibloux I4310(32)8:510 
3.FC Ependes/Arconciel I4211(7)8:57 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I4211(10)8:57 
5.FC Matran I4211(15)6:27 
6.FC Gumefens/Sorens II4121(9)7:55 
7.CS Romontois II4121(11)6:65 
8.FC Farvagny/Ogoz II4112(6)5:94 
9.FC Villars-sur-Glâne I4112(7)6:104 
10.FC Vuadens I4112(14)7:144 
11.FC Marly I4013(13)3:71 
12.FC Givisiez I4013(31)4:91 

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team La Sonnaz (5005)4400(1)28:312 
2.FC Schmitten4310(4)10:310 
3.FC Ueberstorf4301(1)10:59 
4.Sense Mitte (5001) a4211(2)14:107 
5.FC La Sionge4211(7)7:17 
6.Team Fribourg Ville (5036)4211(8)7:47 
7.FC Kerzers4112(0)9:124 
8.FootVeveyse Csd a4112(2)9:104 
9.FC Marly4112(2)8:154 
10.FC La Tour/Le Pâquier4112(3)5:64 
11.US Basse-Broye 4004(3)5:200 
12.Team Glâne CSR (5069)4004(3)3:260 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team La Sonnaz (5005)4400(1)29:312 
2.Team Fribourg Ville (5037)4400(5)17:312 
3.FC Wünnewil-Flamatt4301(0)17:149 
4.FC Villars-sur-Glâne4301(2)20:89 
5.FC Sarine-Ouest a4211(1)12:77 
6.FC Ueberstorf4211(4)27:67 
7.FootVeveyse Sem4202(1)18:96 
8.Team Gibloux (5133) a4112(0)9:164 
9.Team See-Lac (5020)4103(0)7:143 
10.Team Glâne CSR (5069)4013(6)6:141 
11.FC Montagny4004(1)2:300 
12.FC La Tour/Le Pâquier4004(4)2:420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd a4400(0)31:512 
2.Team Glâne CSR (5069) a4310(0)31:1410 
3.FC Villaz/Villarimboud3201(0)19:106 
4.FC La Sionge4202(0)16:236 
5.FC Riaz4112(2)24:234 
6.US Rue - FC Ursy a3102(0)7:63 
7.Team La Gruyère (5011) a3102(0)7:123 
8.FC Massonnens4103(0)15:183 
9.FC Gruyère-Lac a5104(0)8:473 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Cps a4400(0)32:312 
2.Team Glâne FCS (5077)4301(0)24:89 
3.Team Glâne FCVM4211(0)11:77 
4.FootVeveyse Bos4202(0)10:126 
5.US Rue - FC Ursy b3111(0)13:154 
6.US Rue - FC Ursy c3102(0)7:123 
7.FC Bulle a4103(0)9:243 
8.FootVeveyse Att a3021(0)10:112 
9.Team Glâne CSR (5069) b3003(0)2:260 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 33 (3ème degré - tour automne)