2e ligue

1.CS Romontois261844(49)79:2758 
2.FC Ueberstorf I261646(44)59:3652 
3.FC Kerzers I261376(50)57:3246 
4.FC Ursy I2613310(40)64:5142 
5.FC Marly I2612410(60)40:3540 
6.FC Ependes/Arconciel I2612410(97)39:5440 
7.ES Belfaux I2611510(85)48:4738 
8.FC Murten I2611411(112)49:5537 
9.FC Saint-Aubin/Vallon I2611312(50)65:6936 
10.FC Plaffeien I2611312(56)41:4236 
11.FC Haute-Gruyère I2610412(77)45:5434 
12.FC Gumefens/Sorens I269413(87)51:4331 
13.FC Matran264418(79)35:8216 
14.FC Bösingen I264121(33)27:7213 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II221642(17)58:2052 
2.CS Romontois II221165(58)63:4839 
3.FC Villaz/Villarimboud I221084(42)46:3338 
4.FC Vuisternens/Mézières I221147(36)56:3237 
5.FC Sarine-Ouest II2210210(38)47:5132 
6.FC Ursy II22949(47)44:4231 
7.FC Matran II229211(44)45:5029 
8.FC Central FR II227510(40)35:5126 
9.FC Villars-sur-Glâne II228113(88)48:6625 
10.FC Billens l225710(61)48:5522 
11.FC Riaz I225512(43)36:6120 
12.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin224612(58)38:5518 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier111100(3)45:1333 
2.FC Montagny111001(4)45:1630 
3.CS Romontois11803(4)42:2224 
4.FC Gumefens/Sorens11803(6)49:2424 
5.FC Villaz/Villarimboud11614(3)37:2419 
6.FC Sarine-Ouest b11605(4)31:1818 
7.FC Vuadens11506(3)20:2415 
8.FC Broc11335(69)25:3012 
9.Team See-Lac c11218(8)21:457 
10.Team La Sonnaz (5017)11128(13)23:415 
11.FC Schoenberg11119(10)18:494 
12.FC Vuisternens/Mézières11029(3)11:612 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne111010(2)60:1131 
2.Team La Gruyère (5011) b111001(3)38:1430 
3.FC Riaz11821(1)43:1726 
4.FootVeveyse Att11614(2)37:2419 
5.CS Romontois11605(3)35:2918 
6.Team Cousimbert (5119) a11515(2)33:2916 
7.FC Siviriez11434(1)21:3615 
8.FC Richemond b11416(4)34:3713 
9.FC Montagny11236(1)19:319 
10.Team See-Lac (5020) B11218(7)18:597 
11.FC Villaz/Villarimboud11209(1)20:376 
12.FC Haute-Gruyère110110(1)19:531 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Ve 16.06.2017
FC Château-d'Oex
FC Villaz/Villarimboud
4
2
Sa 17.06.2017
FC Bulle a
FootVeveyse Att a
6
1
CS Romontois a
Team Gibloux (5133) b
1
2
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Riaz
1
1

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) b101000(0)48:1530 
2.FC La Sionge10604(0)35:2818 
3.FC Riaz10523(0)27:2717 
4.FC Château-d'Oex10523(0)41:4317 
5.FC La Tour/Le Pâquier a10424(0)35:2814 
6.FC Bulle a10424(0)50:4414 
7.FootVeveyse Att a10424(0)36:3514 
8.FC Villaz/Villarimboud10424(0)27:2814 
9.FC Sarine-Ouest a10316(0)30:3910 
10.FC Siviriez10307(0)41:549 
11.CS Romontois a10019(0)30:591 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Ma 20.06.2017
FC Gruyère-Lac
FootVeveyse Rem
3
5

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vuadens10910(0)102:1928 
2.Team Gibloux (5031) d10901(0)97:2627 
3.FootVeveyse Rem10703(0)52:4221 
4.FC Sarine-Ouest b10604(0)43:4518 
5.FC La Tour/Le Pâquier b10514(0)66:2416 
6.FootVeveyse Att b10505(0)35:2015 
7.FC Châtonnaye/Middes10505(0)38:4215 
8.CS Romontois b10505(0)41:4915 
9.FC Villars-sur-Glâne c10208(0)17:666 
10.FC Gruyère-Lac10109(25)39:633 
11.FC Bulle c100010(0)9:1430 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Ma 06.06.2017
CS Romontois a
FC La Tour/Le Pâquier a
4
2

Juniors E - Groupe 18 (3ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
CS Romontois b
FC Billens
0
3
FC Vuisternens/Mézières
FC Ursy b
2
7
FC Promasens/Chapelle
FC Massonnens
6
5