2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte13823(21)32:1626 
3.FC Colombier13661(43)23:1724 
4.FC La Sarraz-Eclépens 13634(32)25:1921 
5.FC Farvagny/Ogoz I13634(39)22:1921 
6.FC Stade-Payerne 13616(37)19:2319 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.FC Ueberstorf I13454(28)22:1717 
9.FC La Tour/Le Pâquier 13454(39)16:1517 
10.SC Düdingen13436(28)22:2515 
11.FC Echichens 13346(34)13:2213 
12.Le Locle Sports I13337(25)24:2812 
13.FC Thierrens13238(33)19:369 
14.FC Portalban/Gletterens 13238(38)12:259 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I11821(25)38:1126 
2.FC Bas-Gibloux I11641(38)16:1322 
3.FC Ependes/Arconciel I11614(17)19:1619 
4.FC Matran I11533(26)27:1418 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I11533(28)20:1818 
6.FC Villars-sur-Glâne I11524(23)24:2017 
7.FC Vuadens I11524(30)26:2917 
8.FC Gumefens/Sorens II11443(25)22:2016 
9.FC Farvagny/Ogoz II11245(13)14:2110 
10.FC Marly I11236(36)13:239 
11.CS Romontois II11155(22)15:248 
12.FC Givisiez I110110(263)9:34-3*

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Bulle0000(0)0:00 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020)0000(0)0:00 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) (Promotion - tour printemps)

1.FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
FC Cressier a0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5030) BLUE0000(0)0:00 
Sense Oberland (5038) a0000(0)0:00 
Team Glâne CSR (5069) a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:00 
US Basse-Broye 0000(0)0:00 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5005) b0000(0)0:00 
FC Cressier b0000(0)0:00 
SC Düdingen0000(0)0:00 
Team Glâne CSR (5069) b0000(0)0:00 
FC Schmitten c0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère b0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
FC Courtepin-Misery-Courtion c0000(0)0:00 
US Rue - FC Ursy c0000(0)0:00