2e ligue

1.FC Ueberstorf I261862(68)69:3060 
2.FC Kerzers I261628(88)63:5250 
3.FC Piamont I261475(69)73:3849 
4.FC Ursy I261457(47)61:4347 
5.FC Sarine-Ouest261169(74)58:4539 
6.FC Plaffeien I261079(44)41:4237 
7.FC Avenches I2610610(87)63:6736 
8.ES Belfaux I2610511(76)44:5235 
9.FC Gumefens/Sorens I2611114(85)45:4534 
10.FC Haute-Gruyère I269611(58)64:5433 
11.FC Murten I268513(99)38:4629 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I268117(104)40:7925 
13.FC Marly I266614(76)45:7924 
14.FC Ependes/Arconciel I263518(89)32:6414 

4e ligue - Groupe 3

1.Team Haut-Lac (5021) Ia222110(28)98:2564 
2.FC Montagny221714(49)70:2352 
3.FC Courgevaux I221705(45)105:4451 
4.US Cheyres-Châbles-Font I221426(32)90:5144 
5.FC Montbrelloz I221318(49)86:4940 
6.FC Ressudens I2210210(36)56:5332 
7.FC Domdidier II228311(40)31:5627 
8.FC Corminboeuf II226016(60)42:9418 
9.FC Murten II225314(87)36:8918 
10.FC Léchelles225116(111)33:6116 
11.FC Saint-Aubin/Vallon II224315(40)32:6615 
12.FC Villarepos222317(56)22:909 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) b11821(5)46:1526 
2.FC Gruyère-Lac11812(1)37:2125 
3.FC Vuisternens/Mézières11803(1)44:2324 
4.US Cheyres-Châbles-Font11803(7)42:1924 
5.Team Cousimbert b11704(0)31:1921 
6.FootVeveyse Att11524(4)31:3517 
7.FootVeveyse Cps11506(3)32:3615 
8.FC Bösingen11407(4)31:3212 
9.Sense-Oberland (5135)11317(4)28:4310 
10.Team See-Lac (5060) b11317(11)24:3810 
11.FC Bulle b11209(11)26:766 
12.FC Kerzers b11119(26)29:444 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne11821(3)34:1826 
2.FC Marly a11812(4)40:2025 
3.Sense-Oberland (5010) a11722(2)24:1623 
4.FC Kerzers a11713(2)34:1422 
5.Sense Mitte (5141) a11605(2)29:2418 
6.Team See-Lac (5060) a11533(8)29:1818 
7.FC Bösingen11515(1)32:2716 
8.FC Riaz11434(2)34:2815 
9.FC Ueberstorf11407(3)17:3312 
10.Team La Sonnaz (5101)11218(5)12:357 
11.FC Villars-sur-Glâne11128(6)15:345 
12.Team Haut-Lac (5054) a11029(13)19:522 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Schoenberg a10712(0)55:1822 
2.Team La Sonnaz (5017)10712(0)33:1622 
3.FootVeveyse Sem10703(0)38:1621 
4.FC Murten a9612(0)34:1719 
5.FC Siviriez10514(0)39:2716 
6.FootVeveyse Csd a10415(0)28:3513 
7.FC Villaz/Villarimboud10406(0)33:4112 
8.FC Gurmels10325(0)16:2311 
9.CS Romontois b10307(0)27:669 
10.U.S.C.V.9216(0)28:417 
11.FC Richemond b10208(0)20:516 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vuisternens/Mézières a111001(0)59:1830 
2.FC Gruyère-Lac11713(0)50:2522 
3.FC Marly a11713(0)45:2022 
4.FC Murten b11704(0)42:3421 
5.FC Kerzers c11623(0)47:2820 
6.Sense Mitte (5080) b11623(0)44:3620 
7.FC Châtonnaye/Middes11425(0)30:3014 
8.Team Cousimbert (5029) c11416(15)26:4313 
9.FC Broc11317(0)29:4110 
10.Sense Mitte (5141) c11227(0)36:498 
11.Team La Sonnaz (5041)11209(0)26:666 
12.Team Gibloux (5031) d11209(0)28:726 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 15 (1er degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 31 (3ème degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 31 (3ème degré - tour printemps)

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Domdidier161051(17)46:2235 
2.Team Haut-Lac (5021)16871(16)48:2831 
3.FC Corminboeuf16853(36)60:2529 
4.FC Murten16655(19)32:3123 
5.ES Belfaux16646(19)35:3822 
6.FC Courgevaux16637(13)40:4121 
7.FC Estavayer-le-Lac165011(16)31:5215 
8.FC Grolley164210(11)40:6014 
9.FC Piamont162311(22)26:619 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion221921(5)106:2259 
2.FC Concordia I221552(14)71:2350 
3.FC Brig-Glis221534(8)91:4548 
4.FC Yverdon Féminin221336(17)69:3742 
5.FC Termen/Ried-Brig221138(6)48:4036 
6.FC Pied du Jura221039(20)50:4433 
7.FC Châtel-St-Denis I229310(9)76:6730 
8.FC Ependes/Arconciel I228014(7)51:8324 
9.FC Onex - Féminine 1226214(8)33:7320 
10.FC Murten225413(5)36:6519 
11.FC Val-de-Ruz I224117(6)31:7013 
12.Neuchâtel Xamax FCS 222119(13)9:1027