4e ligue - Groupe 4

1.FC Avenches II221543(58)72:4049 
2.FC Grolley I221435(70)78:4245 
3.FC Givisiez II221426(40)65:3944 
4.ES Belfaux II221336(40)85:4442 
5.FC Fribourg II211227(67)55:4638 
6.FC Marly II221066(57)49:4936 
7.FC Schoenberg II22949(247)58:6431 
8.FC Matran II226511(46)50:6523 
9.FC Giffers-Tentlingen II216213(36)39:6020 
10.FC Etoile-Sport I226214(35)43:6420 
11.Team Haut-Lac (5054) Ib224216(30)27:7514 
12.FC Schmitten Ib222515(28)38:7111 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne11821(3)34:1826 
2.FC Marly a11812(4)40:2025 
3.Sense-Oberland (5010) a11722(2)24:1623 
4.FC Kerzers a11713(2)34:1422 
5.Sense Mitte (5141) a11605(2)29:2418 
6.Team See-Lac (5060) a11533(8)29:1818 
7.FC Bösingen11515(1)32:2716 
8.FC Riaz11434(2)34:2815 
9.FC Ueberstorf 11407(3)17:3312 
10.Team La Sonnaz (5101)11218(5)12:357 
11.FC Villars-sur-Glâne11128(6)15:345 
12.Team Haut-Lac (5054) a11029(13)19:522 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team See-Lac c10910(0)43:1128 
2.FC Estavayer-le-Lac10802(10)46:2024 
3.Sense Mitte (5080) b10721(4)45:2023 
4.Team See-Lac (5020) d10712(3)39:1422 
5.Sense-Oberland (5111) b10424(0)37:1814 
6.US Basse-Broye c10415(2)34:2413 
7.FC Aumont/Murist10334(2)20:2912 
8.FC Kerzers b10316(0)33:4310 
9.Team La Sonnaz (5122) b10316(6)30:5410 
10.Team Haut-Lac (5054) b10109(6)19:523 
11.FC Sarine-Ouest c100010(2)8:690 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 31 (3ème degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 31 (3ème degré - tour printemps)

Seniors 40+

1.FC Richemond161321(27)46:741 
2.FC Ueberstorf 161312(4)53:1640 
3.Team Haut-Lac (5054)161132(13)47:2436 
4.FC Marly 161114(16)52:3734 
5.SC Düdingen 161015(3)43:3031 
6.Sense-Oberland (5038)16934(8)47:2030 
7.FC Seisa 0816925(9)45:3029 
8.FC Tafers16718(5)39:3222 
9.FC Portalban/Gletterens 16556(4)41:3720 
10.VfL Sense-Saane (5007)16556(9)27:2920 
11.FC Courgevaux16619(14)26:3319 
12.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin165011(3)24:6015 
13.FC Vuisternens/Mézières16358(8)27:4514 
14.FC Siviriez164111(0)28:5813 
15.FC Matran16259(6)29:5111 
16.FC Bas-Gibloux161312(4)20:576 
17.FC Etoile-Sport160511(4)14:425