4e ligue - Groupe 3

Sa 11.03.2017
18:00
Team Haut-Lac (5054) II
FC Domdidier II
18:00
FC Montbrelloz I
FC Givisiez Ia
Di 12.03.2017
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon IIa
FC Billens Ib

4e ligue - Groupe 3

1.FC Givisiez Ia101000(24)40:630 
2.FC Avenches II11632(42)35:2221 
3.FC Domdidier II10622(19)17:1020 
4.ES Belfaux II11623(27)33:1820 
5.FC Montagny I11434(24)29:1815 
6.Team Haut-Lac (5054) II10424(30)20:2114 
7.FC Léchelles I11353(39)16:1414 
8.FC Montbrelloz I10406(10)24:2712 
9.FC Ressudens I11407(13)21:3312 
10.FC Saint-Aubin/Vallon IIa10325(28)15:2511 
11.FC Corminboeuf II11227(28)16:348 
12.FC Billens Ib10019(32)10:481 

5e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Team Haut-Lac (5054) III
Lu 13.03.2017
20:00
FC Gurmels II
FC Etoile-Sport II

5e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg III10811(10)47:2125 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9720(23)45:1623 
3.FC Grolley10703(20)37:1821 
4.FC Givisiez II10604(9)25:2118 
5.FC Gurmels II9513(8)28:2016 
6.Team Haut-Lac (5054) III9423(21)16:1314 
7.FC Kerzers IV10415(5)23:2313 
8.FC Vully-Sport II10316(19)24:3810 
9.FC Bösingen III10235(29)22:329 
10.FC Etoile-Sport II9117(15)11:324 
11.FC Cudrefin II100010(15)15:590 

Juniors C promotion (tour printemps)

Ve 31.03.2017
19:00
Team Haut-Lac (5054) a
Sense Mitte (5001) Ca
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Sarine-Ouest a
14:30
Team La Sonnaz (5005)
Team Gibloux (5031) a
15:00
FC Fétigny/Ménières
FootVeveyse Sem
16:00
FC Marly a
Team See-Lac (5020) Ca
16:00
FC Ueberstorf
FC Wünnewil-Flamatt

Juniors C promotion (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Ca0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ca0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) a0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac (5020) Ce
FC Gruyère-Lac
14:00
FC Ressudens
FC Fribourg
14:00
FC Kerzers b
Team La Sonnaz (5017)
16:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
16:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gumefens/Sorens

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ce0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 16 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Courgevaux a
FC Avenches a
13:00
FC Kerzers a
FC Domdidier a
15:00
Team Haut-Lac (5054) a
FC Saint-Aubin/Vallon a

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Murten a
FC Cressier a
13:30
Team Haut-Lac (5054) b
FC Murten b
14:00
FC Gurmels a
FC Vully-Sport a

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Courgevaux b
FC Kerzers c
Sa 01.04.2017
FC Murten c
FC Vully-Sport b
13:00
FC Kerzers b
FC Gurmels b
13:30
Team Haut-Lac (5054) c
FC Cressier b

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Cressier b00000:00 
FC Gurmels b00000:00 
FC Kerzers b00000:00 
FC Murten c00000:00 
FC Kerzers c00000:00 
FC Courgevaux b00000:00 
FC Vully-Sport b00000:00 
Team Haut-Lac (5054) c00000:00 

Seniors 40+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Etoile-Sport
Team Haut-Lac (5054)

Seniors 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00