3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I11821(25)38:1126 
2.FC Bas-Gibloux I11641(38)16:1322 
3.FC Ependes/Arconciel I11614(17)19:1619 
4.FC Matran I11533(26)27:1418 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I11533(28)20:1818 
6.FC Villars-sur-Glâne I11524(23)24:2017 
7.FC Vuadens I11524(30)26:2917 
8.FC Gumefens/Sorens II11443(25)22:2016 
9.FC Farvagny/Ogoz II11245(13)14:2110 
10.FC Marly I11236(36)13:239 
11.CS Romontois II11155(22)15:248 
12.FC Givisiez I110110(263)9:34-3*

4e ligue - Groupe 2

1.FC Treyvaux I11902(13)34:1827 
2.FC Central FR Ib11812(26)35:1825 
3.FC Ursy II11722(27)45:2123 
4.FC Vuisternens/Mézières I11713(11)46:2422 
5.FC Sarine-Ouest II11614(10)32:2319 
6.FC Billens l11614(25)38:2419 
7.FC Riaz I11515(15)17:1716 
8.FC Corminboeuf II11317(14)26:4610 
9.FC St. Silvester11317(16)20:3510 
10.FC Matran II11227(32)32:408 
11.FC Bas-Gibloux II11218(15)21:347 
12.FC Siviriez II11209(31)19:656 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Matran9621(12)28:1019 
2.Sense-Oberland (5075) a9612(2)30:1718 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion 9612(11)44:1518 
4.FC Villars-sur-Glâne9531(9)29:817 
5.Team Fribourg Ville (5035)9414(9)18:1512 
6.Team La Sonnaz (5041)9315(3)21:189 
7.Sense Mitte (5141) b9315(10)20:329 
8.FC Bösingen/FC Laupen9117(3)8:463 
9.Team Cousimbert (5029) GREEN9027(20)6:431 
10.Team See-Lac (5078) bRE 9090(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Glâne FCS (5077)101000(1)54:1030 
2.Team Gibloux (5031) a10811(0)54:825 
3.FC Ursy - US Rue10811(0)46:1425 
4.FC Sarine-Ouest b10613(3)35:2019 
5.FC Matran10523(4)32:1417 
6.FC Estavayer-le-Lac10406(19)39:4412 
7.FC Montagny10316(1)33:3010 
8.FC Villaz/Villarimboud10307(1)16:449 
9.Team La Sonnaz (5122)10217(2)24:507 
10.FC Schoenberg10208(4)34:586 
11.Team See-Lac (5023) c10019(2)9:841 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.US Basse-Broye 8701(0)51:1421 
2.FC Sarine-Ouest a8701(0)36:1021 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion a8611(0)58:2219 
4.FC Estavayer-le-Lac a8413(0)41:3913 
5.FC Richemond a8404(0)44:2412 
6.FC Nuvilly8404(0)47:4612 
7.Team La Sonnaz (5005) a8116(0)22:524 
8.FC Matran8107(0)19:743 
9.FC Montagny8017(0)23:601 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 12 (1er degré - tour automne)

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241