3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I5410(8)18:613 
2.FC Ependes/Arconciel I5311(7)10:510 
3.FC Estavayer-le-Gibloux I5311(10)9:510 
4.FC Bas-Gibloux I5311(32)8:810 
5.FC Matran I5221(15)7:38 
6.FC Vuadens I5212(14)9:147 
7.FC Gumefens/Sorens II5131(9)8:66 
8.CS Romontois II5131(11)7:76 
9.FC Farvagny/Ogoz II5113(6)5:114 
10.FC Villars-sur-Glâne I5113(7)6:114 
11.FC Marly I5023(13)4:82 
12.FC Givisiez I5014(31)4:111 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I5500(2)23:415 
2.FC Giffers-Tentlingen II5401(6)21:812 
3.FC Plaffeien II5320(2)18:511 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I5311(5)11:810 
5.FC Ueberstorf II5302(5)12:99 
6.FC Bösingen II5212(4)8:117 
7.FC Marly II5212(11)8:127 
8.FC Seisa 08 II5122(8)5:85 
9.FC Tafers II5113(7)6:144 
10.SC Düdingen III5113(11)8:124 
11.FC Alterswil II5014(4)5:201 
12.FC Etoile-Sport I5005(8)6:200 

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team La Sonnaz (5005)5410(1)29:413 
2.FC Ueberstorf5401(1)15:712 
3.FC Schmitten5320(4)11:411 
4.Sense Mitte (5001) a5311(2)17:1110 
5.Team Fribourg Ville (5036)5221(8)9:68 
6.FC La Sionge5212(7)9:67 
7.FootVeveyse Csd a5122(2)11:125 
8.FC Marly5122(2)8:155 
9.FC La Tour/Le Pâquier5122(3)5:65 
10.FC Kerzers5113(0)10:154 
11.Team Glâne CSR (5069)5104(3)6:283 
12.US Basse-Broye 5005(3)7:230 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Corminboeuf5500(4)38:1015 
2.FC Marly a5401(2)28:1012 
3.Sense-Oberland (5010) a5401(3)21:812 
4.FC Kerzers a5320(0)27:511 
5.US Basse-Broye b5221(0)10:218 
6.Team Fribourg Ville (5035)5212(1)17:187 
7.Sense Mitte (5001)5212(2)16:147 
8.FC Estavayer-le-Lac5113(1)8:194 
9.FC Sarine-Ouest b5113(16)7:294 
10.FC Aumont/Murist5104(2)11:143 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 5023(6)7:252 
12.Team Cousimbert (5030) GREEN5005(1)5:220 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Montbrelloz5500(5)30:815 
2.US Cheyres-Châbles-Font5401(1)22:812 
3.FC Marly b5311(0)12:510 
4.Sense-Oberland (5135) b5311(2)11:910 
5.FC Bösingen4202(0)8:116 
6.FC Etoile-Sport4202(1)11:156 
7.Team Fribourg Ville (5037)4202(10)9:86 
8.FC Kerzers b4103(0)13:153 
9.Team Gibloux (5133) b4103(0)6:103 
10.Team Cousimbert (5119) BLUE5104(1)4:143 
11.Team See-Lac (5078) b5005(4)3:260 

Juniors C promotion (tour automne)

1.FootVeveyse Att a6411(1)24:812 
2.US Basse-Broye a6321(0)13:810 
3.FC Fétigny/Ménières6321(0)12:810 
4.FC Marly a6321(2)20:910 
5.FC Villars-sur-Glâne5311(0)11:59 
6.Team See-Lac (5060) a5311(1)17:89 
7.FC Bösingen6213(0)15:186 
8.Sense Mitte (5141) a5113(0)5:163 
9.FC Kerzers a5113(1)7:143 
10.Team Fribourg Ville (5037)6024(0)3:191 
11.Team La Sonnaz (5101)5014(0)4:180 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Kerzers b6510(2)21:615 
2.Team See-Lac (5060) d6510(3)21:315 
3.FC Montbrelloz6411(1)26:512 
4.FC Marly b6312(1)27:109 
5.FC Cugy/Montet5212(0)14:86 
6.FC Piamont4103(0)10:223 
7.US Basse-Broye d5113(1)12:153 
8.FC Corminboeuf5113(1)11:223 
9.US Basse-Broye c5113(3)15:243 
10.FC Sarine-Ouest c6114(0)6:393 
11.Sense Mitte (5080) b6114(1)10:193 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 100100(1)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a5410(0)34:513 
2.FC Villars-sur-Glâne a4310(0)35:810 
3.FC Central FR4301(0)20:89 
4.FC Cressier a5302(0)14:119 
5.FC Schoenberg5212(0)24:257 
6.FC Fribourg5113(0)14:414 
7.FC Marly a4103(0)14:283 
8.Team La Sonnaz (5101)4103(0)11:263 
9.FC Corminboeuf4004(0)7:210 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Richemond b5311(0)23:710 
2.FC Marly b5311(0)12:1610 
3.Sense Oberland (5111) b4301(0)18:79 
4.FC Schmitten b4301(0)15:69 
5.Sense Mitte (5141) c4211(0)9:97 
6.FC Wünnewil-Flamatt5212(0)9:157 
7.Sense Mitte (5080) b5203(0)15:106 
8.SC Düdingen4004(0)3:160 
9.FC Schmitten c4004(0)6:240 

Seniors 40+

Seniors 40+

1.FC Courtepin-Misery-Courtion 3300(2)10:29 
2.FC Seisa 083300(2)9:49 
3.VfL Sense-Saane (5007)2200(3)10:26 
4.Sense-Oberland (5038)3201(1)9:56 
5.FC Tafers3201(1)7:66 
6.FC Siviriez3111(0)7:94 
7.FC Marly 3111(2)7:64 
8.FC Courgevaux3111(4)4:84 
9.FC Richemond1100(4)2:13 
10.FC Portalban/Gletterens 2101(0)6:53 
11.FC Ueberstorf 3102(0)9:53 
12.FC Vuisternens/Mézières3012(4)2:81 
13.FC Bas-Gibloux2002(0)1:100 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin3003(0)4:90 
15.FC Matran3003(1)4:110