3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I161141(27)49:1235 
2.FC Villars-sur-Glâne I17854(35)32:2427 
3.FC Bas-Gibloux I16673(43)21:2423 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I17674(38)23:1923 
5.FC Matran I16664(29)34:1822 
6.FC Gumefens/Sorens II17494(41)24:2719 
7.FC Ependes/Arconciel I16556(32)19:2018 
8.FC Vuadens I15456(34)25:3615 
9.FC Farvagny/Ogoz II17287(19)20:3112 
10.FC Marly I17287(51)17:3012 
11.CS Romontois II16169(27)15:387 
12.FC Givisiez IRE 220220(263)0:0-4*

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I161510(21)58:1346 
2.FC Ueberstorf II161114(17)49:1734 
3.FC Marly II151014(29)38:2431 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I15834(17)36:2327 
5.FC Giffers-Tentlingen II16835(21)36:2827 
6.FC Plaffeien II16745(10)40:3225 
7.FC Alterswil II16538(22)33:5118 
8.FC Bösingen II16529(21)24:3817 
9.SC Düdingen III16439(20)25:3715 
10.FC Seisa 08 II163310(27)21:4112 
11.FC Etoile-Sport I163211(25)22:4411 
12.FC Tafers II162212(18)15:498 

Juniors A promotion - tour printemps

1.Sense Mitte (5001) a3300(2)8:39 
2.FC La Sionge4301(1)9:69 
3.Team Fribourg Ville (5036)4301(11)15:59 
4.FootVeveyse Csd a4211(1)9:37 
5.Team La Sonnaz (5005)4202(0)11:96 
6.FC Marly 4202(3)10:146 
7.FC Estavayer-le-Lac4202(7)12:126 
8.FC Ueberstorf3111(4)3:34 
9.FC Schmitten 4103(2)4:73 
10.US Basse-Broye 4103(2)6:103 
11.FC Matran 4103(4)3:83 
12.FC La Tour/Le Pâquier4103(4)3:133 

Juniors B promotion - tour printemps

Juniors B promotion - tour printemps

1.FC Wünnewil-Flamatt 4301(0)10:59 
2.Team La Sonnaz (5005)4301(1)18:99 
3.FootVeveyse Sem4301(1)9:69 
4.FC Ueberstorf 4301(1)7:59 
5.Team Fribourg Ville (5037)4301(3)16:49 
6.FC Villars-sur-Glâne 4202(2)20:96 
7.FC Sarine-Ouest a4202(2)18:136 
8.FC Marly a4202(2)8:116 
9.Team Glâne CSR (5069)4103(0)6:93 
10.Team Gibloux (5133) a4103(1)6:163 
11.FC Bulle4103(2)7:183 
12.Team See-Lac (5020)4004(4)3:230 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Fribourg Ville (5037) b4400(4)14:512 
2.Sense-Oberland (5135) b4301(0)7:59 
3.Team Cousimbert (5030) GREEN4211(1)5:37 
4.FC Marly b4130(1)8:56 
5.FC Montbrelloz4121(2)10:115 
6.FC Bösingen 4112(3)8:114 
7.Team Gibloux (5133) b4112(7)6:74 
8.Team See-Lac (5078) b4103(1)5:133 
9.FC Kerzers b4103(2)14:133 
10.FC Etoile-Sport4103(3)7:113 

Juniors C promotion - tour printemps

1.Team See-Lac (5060) a4400(2)18:312 
2.FootVeveyse Att a4310(0)17:510 
3.US Basse-Broye a4211(1)9:57 
4.FC La Sionge4211(2)8:57 
5.Team Glâne FCS (5077)4202(0)5:126 
6.Team Fribourg Ville (5037)4202(1)10:166 
7.FC Marly a4121(3)10:75 
8.FC Fétigny/Ménières4112(1)7:124 
9.FC Bösingen 4112(1)5:124 
10.FC Kerzers a4103(11)10:83 
11.FC Villars-sur-Glâne 4103(18)5:113 
12.Sense Mitte (5141) a4013(4)5:131 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team See-Lac (5023) c4400(2)25:612 
2.US Basse-Broye d5311(0)27:810 
3.FC Kerzers b4211(1)18:127 
4.FC Cugy/Montet4211(1)14:107 
5.FC Piamont4202(0)12:166 
6.FC Marly b4202(1)19:156 
7.US Basse-Broye c3111(1)9:134 
8.FC Corminboeuf4103(0)8:273 
9.FC Sarine-Ouest c5104(1)11:283 
10.Sense Mitte (5080) b3003(0)4:120 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Marly a4400(0)22:212 
2.Team La Gruyère (5011) a5320(0)23:1111 
3.FootVeveyse Cps a5320(0)21:1411 
4.FC Vuadens4202(0)17:136 
5.FC Portalban/Gletterens a4202(0)7:146 
6.FC Sarine-Ouest b5203(0)12:186 
7.FC Etoile-Sport a4121(0)9:115 
8.Team La Sonnaz (5005) a3111(0)7:64 
9.FC Gurmels 5113(0)14:204 
10.FC Schmitten b5113(0)16:274 
11.FC Murten b4103(0)10:143 
12.FC Cudrefin4013(0)6:141 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC La Tour/Le Pâquier b3300(0)14:89 
2.Sense Mitte (5080) b3210(0)7:37 
3.FC Marly b4211(0)16:117 
4.FC Aumont/Murist3201(0)11:76 
5.FC Bulle a3201(0)12:96 
6.FC Châtonnaye/Middes 3201(0)5:56 
7.FC Broc3201(7)14:56 
8.US Rue - FC Ursy b4202(0)12:156 
9.FC Kerzers b3003(0)4:90 
10.FC Piamont3003(0)5:180 
11.Team Cousimbert (5119) GREEN4004(0)7:170 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 31

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)8701(8)23:521 
2.FC Richemond8611(7)20:619 
3.FC Tafers9522(3)27:1617 
4.FC Marly 9522(11)28:2017 
5.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
6.FC Ueberstorf 9513(3)42:1616 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion 8503(4)14:915 
8.FC Courgevaux 8422(13)10:1014 
9.FC Seisa 08 8404(8)17:2012 
10.FC Siviriez 8314(2)17:2610 
11.FC Portalban/Gletterens 8305(12)12:229 
12.FC Vuisternens/Mézières 9216(24)7:247 
13.FC Matran 9117(5)12:364 
14.FC Bas-Gibloux 8107(3)9:343 
15.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 9108(11)11:213