3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I4310(8)15:610 
2.FC Bas-Gibloux I4310(32)8:510 
3.FC Ependes/Arconciel I4211(7)8:57 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I4211(10)8:57 
5.FC Matran I4211(15)6:27 
6.FC Gumefens/Sorens II4121(9)7:55 
7.CS Romontois II4121(11)6:65 
8.FC Farvagny/Ogoz II4112(6)5:94 
9.FC Villars-sur-Glâne I4112(7)6:104 
10.FC Vuadens I4112(14)7:144 
11.FC Marly I4013(13)3:71 
12.FC Givisiez I4013(31)4:91 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I4400(2)21:412 
2.FC Plaffeien II5320(2)18:511 
3.FC Ueberstorf II4301(5)12:69 
4.FC Giffers-Tentlingen II4301(6)18:89 
5.FC Bösingen II4211(4)7:87 
6.FC Rechthalten-St.Ursen I4211(5)8:77 
7.FC Marly II4202(11)6:106 
8.FC Tafers II4112(7)6:124 
9.FC Seisa 08 II4112(8)4:74 
10.SC Düdingen III4103(11)6:103 
11.FC Alterswil II4004(4)4:190 
12.FC Etoile-Sport I5005(8)6:200 

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team La Sonnaz (5005)4400(1)28:312 
2.FC Schmitten4310(4)10:310 
3.FC Ueberstorf4301(1)10:59 
4.Sense Mitte (5001) a4211(2)14:107 
5.FC La Sionge4211(7)7:17 
6.Team Fribourg Ville (5036)4211(8)7:47 
7.FC Kerzers4112(0)9:124 
8.FootVeveyse Csd a4112(2)9:104 
9.FC Marly4112(2)8:154 
10.FC La Tour/Le Pâquier4112(3)5:64 
11.US Basse-Broye 4004(3)5:200 
12.Team Glâne CSR (5069)4004(3)3:260 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Corminboeuf4400(4)29:812 
2.FC Kerzers a4310(0)26:410 
3.FC Marly a4301(2)19:79 
4.Sense-Oberland (5010) a4301(3)15:89 
5.US Basse-Broye b4211(0)9:207 
6.Team Fribourg Ville (5035)4211(1)14:97 
7.FC Estavayer-le-Lac4112(1)8:134 
8.Sense Mitte (5001)4112(2)13:144 
9.FC Aumont/Murist4103(2)11:123 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion 4022(6)5:162 
11.FC Sarine-Ouest b4013(16)5:291 
12.Team Cousimbert (5030) GREEN4004(1)5:190 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.US Cheyres-Châbles-Font4400(1)20:512 
2.FC Montbrelloz4400(5)26:612 
3.FC Marly b4310(0)11:310 
4.Sense-Oberland (5135) b4211(2)8:77 
5.Team Fribourg Ville (5037)4202(10)9:86 
6.FC Kerzers b3102(0)11:113 
7.Team Gibloux (5133) b3102(0)6:93 
8.FC Bösingen3102(0)6:103 
9.FC Etoile-Sport3102(1)8:143 
10.Team Cousimbert (5119) BLUE4004(1)3:140 
11.Team See-Lac (5078) b4004(4)2:230 

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Fétigny/Ménières5320(0)11:210 
2.FC Marly a5320(2)20:510 
3.FootVeveyse Att a5311(1)20:89 
4.US Basse-Broye a5221(0)7:77 
5.FC Villars-sur-Glâne4211(0)9:56 
6.Team See-Lac (5060) a4211(1)9:46 
7.FC Bösingen5212(0)11:106 
8.FC Kerzers a5113(1)7:143 
9.Team Fribourg Ville (5037)5023(0)3:171 
10.Sense Mitte (5141) a4013(0)2:140 
11.Team La Sonnaz (5101)4013(0)2:150 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Kerzers b5410(2)19:512 
2.Team See-Lac (5060) d5410(3)14:112 
3.FC Montbrelloz5311(1)21:59 
4.FC Cugy/Montet4211(0)13:66 
5.FC Marly b5212(1)13:96 
6.FC Piamont4103(0)10:223 
7.US Basse-Broye d4112(1)10:83 
8.FC Corminboeuf4112(1)10:173 
9.US Basse-Broye c4112(3)14:103 
10.Sense Mitte (5080) b5113(1)10:143 
11.FC Sarine-Ouest c5014(0)1:380 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 100100(1)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a4400(0)32:312 
2.FC Villars-sur-Glâne a3300(0)33:69 
3.FC Cressier a4301(0)13:69 
4.FC Central FR3201(0)15:76 
5.FC Schoenberg4112(0)16:244 
6.Team La Sonnaz (5101)3102(0)10:183 
7.FC Marly a4103(0)14:283 
8.FC Fribourg4013(0)10:381 
9.FC Corminboeuf3003(0)4:170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Marly b4310(0)12:910 
2.FC Schmitten b3300(0)14:39 
3.FC Richemond b4211(0)20:67 
4.Sense Oberland (5111) b3201(0)11:76 
5.Sense Mitte (5080) b4202(0)15:86 
6.FC Wünnewil-Flamatt4112(0)6:134 
7.Sense Mitte (5141) c2011(0)3:81 
8.SC Düdingen3003(0)2:120 
9.FC Schmitten c3003(0)4:210 

Seniors 40+

1.FC Courtepin-Misery-Courtion 3300(2)10:29 
2.FC Seisa 082200(2)4:26 
3.VfL Sense-Saane (5007)2200(3)10:26 
4.FC Tafers3201(1)7:66 
5.FC Siviriez3111(0)7:94 
6.FC Marly 3111(2)7:64 
7.FC Richemond1100(4)2:13 
8.FC Ueberstorf 2101(0)7:23 
9.FC Portalban/Gletterens 2101(0)6:53 
10.Sense-Oberland (5038)2101(1)6:33 
11.FC Courgevaux2011(4)1:81 
12.FC Vuisternens/Mézières3012(4)2:81 
13.FC Bas-Gibloux1001(0)1:70 
14.FC Matran2002(1)2:60 
15.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin3003(0)4:90