3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I11821(25)38:1126 
2.FC Bas-Gibloux I11641(38)16:1322 
3.FC Ependes/Arconciel I11614(17)19:1619 
4.FC Matran I11533(26)27:1418 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I11533(28)20:1818 
6.FC Villars-sur-Glâne I11524(23)24:2017 
7.FC Vuadens I11524(30)26:2917 
8.FC Gumefens/Sorens II11443(25)22:2016 
9.FC Farvagny/Ogoz II11245(13)14:2110 
10.FC Marly I11236(36)13:239 
11.CS Romontois II11155(22)15:248 
12.FC Givisiez I110110(263)9:34-3*

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5036)11731(12)33:1324 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(10)47:1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier11632(14)24:1621 
4.FC Schmitten11542(16)21:1319 
5.FootVeveyse Csd a11443(11)23:2016 
6.Sense Mitte (5001) a11515(20)30:3416 
7.FC Ueberstorf11506(5)28:3015 
8.FC Marly11344(7)26:3713 
9.US Basse-Broye 11416(9)22:2913 
10.FC La Sionge11317(9)18:2410 
11.FC Kerzers11227(11)21:318 
12.Team Glâne CSR (5069)11218(15)20:487 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Marly a11911(3)44:1427 
2.FC Corminboeuf11812(16)81:2024 
3.FC Kerzers a11731(12)44:923 
4.Sense-Oberland (5010) a11713(8)41:1821 
5.Sense Mitte (5001)11533(2)33:2517 
6.US Basse-Broye b11443(2)21:3415 
7.FC Estavayer-le-Lac11416(8)19:3612 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 11236(11)18:408 
9.FC Aumont/Murist11218(6)18:356 
10.FC Sarine-Ouest b11128(20)12:694 
11.Team Cousimbert (5030) GREEN11119(3)11:423 
12.Team Fribourg Ville (5035)RE 110110(46)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Montbrelloz10811(6)47:2125 
2.US Cheyres-Châbles-Font10712(1)46:1722 
3.Sense-Oberland (5135) b10613(2)29:2219 
4.FC Marly b10532(2)20:1118 
5.FC Kerzers b10415(2)36:3413 
6.Team Fribourg Ville (5037)10415(13)28:2213 
7.FC Etoile-Sport10406(6)22:3412 
8.Team See-Lac (5078) b10406(6)25:3912 
9.FC Bösingen10316(1)17:3310 
10.Team Cousimbert (5119) BLUE10316(16)8:2210 
11.Team Gibloux (5133) b10208(0)12:356 

Juniors C promotion (tour automne)

1.US Basse-Broye a11821(2)50:1725 
2.FC Marly a11821(4)53:1725 
3.Team See-Lac (5060) a11821(4)42:1625 
4.FootVeveyse Att a11821(6)48:1625 
5.FC Bösingen11515(3)32:2915 
6.FC Villars-sur-Glâne11416(6)23:2712 
7.FC Fétigny/Ménières11326(0)21:3810 
8.FC Kerzers a11326(1)27:3110 
9.Sense Mitte (5141) a11227(1)14:407 
10.Team Fribourg Ville (5037)11137(5)20:485 
11.Team La Sonnaz (5101)11029(1)16:671 
12.Team La Gruyère (5011) bRE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Team See-Lac (5060) d111010(4)58:630 
2.FC Montbrelloz11821(2)52:1225 
3.FC Kerzers b11731(3)38:1723 
4.FC Marly b11722(2)49:1622 
5.US Basse-Broye d11515(3)35:2615 
6.FC Cugy/Montet11425(0)30:2313 
7.FC Piamont11326(2)26:3610 
8.Sense Mitte (5080) b11326(8)28:3310 
9.FC Corminboeuf11218(4)23:706 
10.FC Sarine-Ouest c11128(0)9:734 
11.US Basse-Broye c11119(4)24:603 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 110110(1)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a8710(0)61:522 
2.FC Cressier a8602(0)46:1518 
3.FC Villars-sur-Glâne a8521(1)57:1717 
4.FC Central FR8512(0)45:1816 
5.Team La Sonnaz (5101)8404(0)18:4012 
6.FC Schoenberg8314(0)34:4710 
7.FC Marly a8206(0)27:476 
8.FC Fribourg8116(1)19:854 
9.FC Corminboeuf8008(0)13:460 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Schmitten b8701(0)42:1021 
2.FC Richemond b8611(0)44:1019 
3.Sense Oberland (5111) b8602(0)35:1318 
4.FC Marly b8413(0)21:2313 
5.Sense Mitte (5080) b8404(0)24:1612 
6.Sense Mitte (5141) c8314(0)17:2410 
7.FC Wünnewil-Flamatt8314(0)11:2010 
8.SC Düdingen8017(0)6:411 
9.FC Schmitten c8017(0)8:511 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 12 (1er degré - tour automne)

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241