2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 4

1.FC Granges-Paccot I11911(15)47:928 
2.FC Central FR IIa11911(18)37:1628 
3.FC Marly II11812(25)21:1225 
4.FC Etoile-Sport I11623(22)26:1720 
5.FC Saint-Aubin/Vallon IIb11605(20)26:2318 
6.FC Beauregard 11425(25)15:2014 
7.FC Schoenberg II10406(16)33:2412 
8.FC Ependes/Arconciel II11254(34)23:2211 
9.FC Givisiez Ib10316(17)16:2610 
10.FC Matran IIb11227(12)20:398 
11.FC Giffers-Tentlingen II11218(17)11:267 
12.FC Murten II11209(22)14:556 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Sense Mitte (5001) Aa131120(18)56:1435 
2.FC Sarine-Ouest a13931(16)36:1429 
3.US Basse-Broye13823(20)50:2326 
4.FC Kerzers13724(16)26:2423 
5.FC Ueberstorf13634(12)27:2321 
6.Team See-Lac (5020) A Prom13625(26)26:2220 
7.FC Bösingen13544(11)28:2419 
8.FC Givisiez13616(24)25:2119 
9.FootVeveyse Csd a13526(11)24:3317 
10.Team Gibloux (5096)13427(11)18:3414 
11.FC Central FR13346(8)18:4313 
12.FC Marly13139(4)19:356 
13.Team Haut-Lac (5021) a13139(13)15:316 
14.FC La Sionge132110(18)15:426 

Juniors B promotion (tour automne)

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team See-Lac (5044)121002(10)40:1430 
2.ES Belfaux12903(0)62:2527 
3.FootVeveyse Att12813(5)27:2525 
4.FC Schmitten12813(6)34:2825 
5.FC Marly a12723(3)35:1923 
6.FC Estavayer-le-Lac12624(5)38:2220 
7.FC Bulle12606(5)39:5018 
8.FC Ueberstorf12417(7)38:4213 
9.FC Sarine-Ouest a12408(4)36:4012 
10.Team Gibloux (5133) a12408(4)23:3312 
11.CS Romontois12408(4)23:4712 
12.Sense Mitte (5141) a12309(5)21:379 
13.FC Villars-sur-Glâne121110(22)17:514 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Cugy/Montet9900(1)85:1027 
2.FC Marly b9711(2)44:1922 
3.FC Schoenberg9702(2)70:3021 
4.Sense Mitte (5001) Bb9504(0)34:4115 
5.FC Granges-Paccot9324(0)17:3911 
6.FC Bösingen9315(7)28:4010 
7.FC Fribourg 9225(3)24:488 
8.US Basse-Broye c9216(5)23:427 
9.Sense-Oberland (5063) Bb9135(0)17:366 
10.US Cheyres-Châbles-Font9108(24)13:503 

Juniors C promotion (tour automne)

Juniors C promotion (tour automne)

1.FootVeveyse Sem11731(3)36:1723 
2.Team Haut-Lac (5054) a11713(5)45:3021 
3.FC Sarine-Ouest a11542(0)39:2718 
4.Sense Mitte (5001) Ca11443(1)16:1315 
5.Team Gibloux (5031) a11515(1)27:3615 
6.Team See-Lac (5020) Ca11443(2)29:2315 
7.ES Belfaux11416(0)25:3912 
8.FC Wünnewil-Flamatt11335(1)24:2611 
9.FC Ueberstorf11335(3)24:3911 
10.FC Marly a11317(14)28:319 
11.FC Kerzers a11227(2)17:297 
12.FC Estavayer-le-Lac aRE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 12.11.2016
FC Riaz
Team Gibloux (5031) b
0
0
N

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Riaz10910(4)54:527 
2.Team Cousimbert c10703(0)38:1821 
3.FC Marly b10703(2)38:1321 
4.Team AFF / FFV Féminine10613(1)29:2319 
5.FootVeveyse Csd10604(0)38:2918 
6.Team Gibloux (5031) b10424(2)21:1913 
7.FC Sarine-Ouest c10406(2)24:3012 
8.FC Gumefens/Sorens10406(2)35:4412 
9.FC Gruyère-Lac 10217(0)15:557 
10.FC Nuvilly10217(1)18:497 
11.FC Etoile-Sport10109(19)13:383 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Ve 21.10.2016
FC Kerzers b
Sense-Oberland (5135) a
2
5
Sa 22.10.2016
FC Schmitten a
SC Düdingen
3
0

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Bösingen9900(0)80:527 
2.Sense Mitte (5080) a9711(0)57:1322 
3.Sense-Oberland (5135) a9711(0)43:2322 
4.Granges-Paccot/Givisiez a9504(0)42:2215 
5.FC Ueberstorf a9405(0)31:3912 
6.FC Kerzers b9405(0)29:4112 
7.FC Central FR a9306(0)25:289 
8.FC Marly9207(0)23:566 
9.FC Schmitten a9207(0)17:576 
10.SC Düdingen9108(0)9:723 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Ve 14.10.2016
FC Corminboeuf b
FC Richemond c
1
10
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Etoile-Sport a
1
3
SO Cottens
FC Schoenberg a
2
7

Juniors E - Groupe 19 (3ème degré - tour automne)

Ve 14.10.2016
SO Neyruz b
FC Bas-Gibloux b
12
2
Sa 15.10.2016
10:00
FC La Roche/Pont-la-Ville b
FC Richemond d
FC Matran b
FC Marly b
7
5
FC Estavayer-le-Gibloux
FC Villars-sur-Glâne c
3
4

Seniors 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00