4e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge I11821(19)33:1126 
2.FC Charmey I11812(20)55:1425 
3.FC Gruyère-Lac I11803(16)24:524 
4.FC Bossonnens11803(17)31:1424 
5.FC Châtel-St-Denis II11803(20)35:1624 
6.FC Semsales11713(21)26:2122 
7.FC Haute-Gruyère II11326(23)22:2611 
8.FC Château-d'Oex11317(15)27:4410 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II11317(28)19:2610 
10.FC Broc I11236(36)23:329 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11218(21)13:277 
12.Continental Club Corbières110011(31)9:810 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Cps a8800(0)65:824 
2.Team Glâne FCS (5077)8512(0)36:1716 
3.Team Glâne FCVM8512(0)33:1616 
4.FootVeveyse Att a8422(0)36:2614 
5.FC Bulle a8404(0)26:4112 
6.US Rue - FC Ursy b8323(0)39:3211 
7.FootVeveyse Bos8305(0)17:279 
8.US Rue - FC Ursy c8107(0)15:353 
9.Team Glâne CSR (5069) b8008(0)15:800 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd b8602(0)36:1918 
2.FC Richemond c8602(0)43:3118 
3.FC Bulle b8512(0)36:1916 
4.FC Ueberstorf b8413(0)27:2913 
5.Sense-Oberland (5111) c8404(0)29:2212 
6.FootVeveyse Rem8323(0)28:2711 
7.FootVeveyse Cps b8314(0)28:2710 
8.FC Sarine-Ouest c8116(0)15:324 
9.FC Murten c8107(0)18:543 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 33 (3ème degré - tour automne)

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241