2e ligue

Di 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

3e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
15:00
FC Alterswil I
FC Courgevaux I

3e ligue - Groupe 2

1.SC Düdingen II11641(12)30:1922 
2.FC Seisa 08 I10631(15)19:921 
3.FC Gurmels I11542(19)28:2119 
4.FC Tafers I10442(15)17:1516 
5.FC Cressier I11443(20)17:1816 
6.FC Plasselb I10433(7)20:1615 
7.FC Kerzers II10433(18)17:1815 
8.FC Giffers-Tentlingen I10424(10)18:1714 
9.FC Schmitten I11416(8)17:2013 
10.FC Corminboeuf I10316(29)18:2110 
11.FC Alterswil I10136(15)16:246 
12.FC Courgevaux I10028(15)9:282 

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
15:00
FC Seisa 08 II
FC St. Silvester

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

5e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Team Haut-Lac (5054) III
Lu 13.03.2017
20:00
FC Gurmels II
FC Etoile-Sport II

5e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg III10811(10)47:2125 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9720(23)45:1623 
3.FC Grolley10703(20)37:1821 
4.FC Givisiez II10604(9)25:2118 
5.FC Gurmels II9513(8)28:2016 
6.Team Haut-Lac (5054) III9423(21)16:1314 
7.FC Kerzers IV10415(5)23:2313 
8.FC Vully-Sport II10316(19)24:3810 
9.FC Bösingen III10235(29)22:329 
10.FC Etoile-Sport II9117(15)11:324 
11.FC Cudrefin II100010(15)15:590 

Juniors A promotion (tour printemps)

Me 29.03.2017
20:15
Sense Mitte (5001) Aa
FootVeveyse Csd a

Juniors A promotion (tour printemps)

1.FC Kerzers0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
US Basse-Broye0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Aa0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) A Prom0000(0)0:00 

Juniors B promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
16:00
Sense-Oberland (5075) a
Team See-Lac (5044)
16:00
Team Gibloux (5133) a
Team La Sonnaz (5005)
16:00
FC Kerzers
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Sarine-Ouest a
16:45
FootVeveyse Att
FC Bulle
18:00
FC Ueberstorf
FC Marly a

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Bulle0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5075) a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
14:00
US Basse-Broye b
FC Central FR
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Sarine-Ouest b
14:00
Team Cousimbert c
Sense Mitte (5141) b
14:30
SC Düdingen b
Team See-Lac d
14:30
Team See-Lac (5078) Cc
Team AFF / FFV Féminine
16:00
FC Piamont
FC Kerzers a

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Team Cousimbert c0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Team See-Lac d0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team AFF / FFV Féminine0000(0)0:00 
FC Piamont 0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) Cc0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac (5020) Ce
FC Gruyère-Lac
14:00
FC Ressudens
FC Fribourg
14:00
FC Kerzers b
Team La Sonnaz (5017)
16:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
16:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gumefens/Sorens

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ce0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
SC Düdingen
13:00
FC Kerzers a
FC Courgevaux a
14:00
Sense Mitte (5080) c
FC Etoile-Sport a
14:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Gurmels
14:00
FC Ueberstorf a
FC Matran
14:30
FC Schmitten a
FC Richemond b

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) c0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Piamont a
FC Domdidier
18:30
U.S.C.V.
ES Belfaux a
Sa 01.04.2017
10:00
FC Petite-Glâne
FC Estavayer-le-Lac
13:30
FC Schoenberg
FC Central FR a
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Corminboeuf
14:00
FC Montagny a
FC Kerzers b

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.ES Belfaux a0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon b0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Central FR a0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FC Domdidier0000(0)0:00 
U.S.C.V.0000(0)0:00 
FC Piamont a0000(0)0:00 
FC Montagny a0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:30
FC Vully-Sport
Team Cousimbert (5119)
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Murten b
14:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Villars-sur-Glâne d
16:00
Team Haut-Lac (5021) b
FC Marly
16:00
Sense Mitte (5114) b
FC Ueberstorf b

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119)0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Ueberstorf b0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5114) b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 16 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Courgevaux a
FC Avenches a
13:00
FC Kerzers a
FC Domdidier a
15:00
Team Haut-Lac (5054) a
FC Saint-Aubin/Vallon a

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Courgevaux b
FC Kerzers c
Sa 01.04.2017
FC Murten c
FC Vully-Sport b
13:00
FC Kerzers b
FC Gurmels b
13:00
Team Haut-Lac (5054) c
FC Cressier b

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Cressier b00000:00 
FC Gurmels b00000:00 
FC Kerzers b00000:00 
FC Murten c00000:00 
FC Kerzers c00000:00 
FC Courgevaux b00000:00 
FC Vully-Sport b00000:00 
Team Haut-Lac (5054) c00000:00 

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Courgevaux b
FC Kerzers c
Sa 01.04.2017
FC Murten c
FC Vully-Sport b
13:00
FC Kerzers b
FC Gurmels b
13:00
Team Haut-Lac (5054) c
FC Cressier b

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Cressier b00000:00 
FC Gurmels b00000:00 
FC Kerzers b00000:00 
FC Murten c00000:00 
FC Kerzers c00000:00 
FC Courgevaux b00000:00 
FC Vully-Sport b00000:00 
Team Haut-Lac (5054) c00000:00 

Seniors 30+ champion (SEFV)

Ve 24.03.2017
19:30
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Aarberg9900(3)63:1327 
2.FC Kerzers9612(6)31:1019 
3.FC Büren a. A.9513(0)27:2516 
4.FC Azzurri Bienne 9513(7)29:2616 
5.FC Orpund9504(2)29:2715 
6.FC Besa Biel/Bienne 9504(10)30:3015 
7.FC Grünstern9405(50)26:3112 
8.FC Ins 9216(2)16:427 
9.SV Lyss 9108(2)6:283 
10.FC Lengnau9108(12)14:393 

Seniors 40+ (SEFV)

Ve 31.03.2017
19:00
FC Mett
FC Etoile Biel
19:30
SC Radelfingen
FC Grünstern

Seniors 40+ (SEFV)

1.FC Grünstern8521(5)27:1017 
2.FC Etoile Biel 8431(3)23:1315 
3.SC Radelfingen8314(2)18:1510 
4.FC Mett8305(4)10:229 
5.FC Kerzers8125(5)9:275 

Féminine 2ème ligue

Sa 01.04.2017
19:00
Groupement Féminin Vallée A
Oberemmental 05
19:30
Team Grauholz a
FC Frutigen
Di 02.04.2017
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Herzogenbuchsee
11:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
15:00
Femina Kickers Worb
FC Kerzers / Laupen

Féminine 2ème ligue

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360 

Féminine 3ème ligue

Sa 01.04.2017
18:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Courgevaux II
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Alterswil
Di 02.04.2017
FC Plaffeien
FC Bas-Gibloux
10:00
FC Murten
FC Kerzers/FC Laupen II

Féminine 3ème ligue

1.FC Bas-Gibloux10631(4)26:919 
2.FC Sarine-Ouest10622(1)29:2218 
3.FC Murten10442(3)18:1414 
4.FC Plaffeien10433(5)28:2313 
5.FC Alterswil10352(2)16:1412 
6.FCFF Villars-sur-Glâne10325(7)21:309 
7.FC Cugy/Montet10235(0)12:187 
8.FC Kerzers/FC Laupen II10235(0)12:227 
9.FC Courgevaux II10136(2)10:204 
10.FC LéchellesRE 180180(16)0:00