2e ligue

1.FC Ueberstorf I13841(34)28:1328 
2.ES Belfaux I13733(37)25:2124 
3.FC Haute-Gruyère I13724(27)37:2023 
4.FC Kerzers I13715(39)29:2622 
5.FC Plaffeien I13553(32)20:1720 
6.FC Piamont I13553(34)31:2120 
7.FC Ursy I13616(24)27:2419 
8.FC Murten I13535(53)23:2118 
9.FC Avenches I13445(41)30:3316 
10.FC Saint-Aubin/Vallon I13517(65)23:3116 
11.FC Marly I13355(30)24:3814 
12.FC Gumefens/Sorens I13418(50)19:2613 
13.FC Sarine-Ouest13337(36)21:2812 
14.FC Ependes/Arconciel I13229(37)15:338 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Gurmels I11812(14)27:1125 
2.FC Bösingen I11803(13)24:824 
3.FC Seisa 08 I11632(20)29:1521 
4.SC Düdingen II11533(16)22:1518 
5.FC Plasselb I11434(11)15:1715 
6.FC Ueberstorf II11425(16)11:2014 
7.FC Alterswil I11425(24)17:1914 
8.FC Giffers-Tentlingen I11425(25)17:2114 
9.FC Cressier I11344(23)20:2413 
10.FC Kerzers II11317(13)13:2510 
11.FC Wünnewil-Flamatt I11308(17)14:289 
12.FC Tafers I11155(27)18:248 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Vully-Sport II10730(9)44:1524 
2.FC Kerzers III10640(6)36:1822 
3.FC Cressier II10631(7)27:1121 
4.FC Gurmels II10613(12)31:1719 
5.FC Courgevaux II10505(25)22:2815 
6.FC Wünnewil-Flamatt IIa10523(13)30:2013*
7.FC Etoile-Sport II10334(7)22:1612 
8.FC Ueberstorf III10235(6)21:279 
9.FC Cudrefin II10217(18)13:407 
10.FC Bösingen III10136(24)15:296 
11.FC Seisa 08 III10019(5)8:481 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5038)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) b0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Fribourg b0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Team Cousimbert0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) B0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
FC Montbrelloz0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FootVeveyse Cps0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135)0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5060) b0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
FC Bulle b0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
Team See-Lac (5060) a0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Aumont/Murist0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
Team See-Lac c0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) D0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122) b0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) (Promotion - tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
FC Fribourg0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096) a0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 
FC Matran a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5029) c0000(0)0:00 
FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) d0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) c0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Cressier00000:00 
FC Gurmels a00000:00 
FC Kerzers b00000:00 
FC Murten c00000:00 
Team Haut-Lac (5054) a00000:00 
FC Courgevaux00000:00 

Seniors 30+ champion (SEFV)

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Schüpfen7601(8)27:1318 
2.FC Azzurri Bienne 7502(3)19:1315 
3.FC Grünstern7403(2)18:1712 
4.FC Kerzers7313(2)22:2110 
5.FC Aarberg7313(5)22:1510 
6.FC Besa Biel/Bienne 7232(5)21:259 
7.FC Orpund7205(10)14:196 
8.FC Büren a. A.7016(33)12:321 

Seniors 40+ - Groupe 1 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 1 (MFV)

1.FC Schwarzenburg 6600(1)18:818 
2.FC Muri-Gümligen 6303(2)22:119 
3.FC Bolligen6303(2)17:199 
4.FC Sternenberg6213(1)9:137 
5.FC Kerzers6132(3)13:146 
6.SC Worb6123(0)11:165 
7.FC Rubigen6123(1)12:215 

Féminine 2ème ligue

1.FC Steffisburg9612(2)31:2319 
2.FC Frutigen9612(3)21:1819 
3.FC Interlaken9612(4)23:1919 
4.Femina Kickers Worb9522(5)35:1917 
5.FC Ostermundigen9513(0)20:1216 
6.FC Kerzers / Laupen9414(17)24:1413 
7.FC Lerchenfeld9315(2)21:2110 
8.Team Grauholz a9306(2)18:239 
9.Frauenteam Thun Berner-Oberland9306(4)16:239 
10.FC Goldstern9009(13)8:450 

Féminine 3ème ligue

1.FCFF Piamont9711(5)43:1222 
2.FC Sarine-Ouest9612(0)36:1619 
3.FC Kerzers9612(3)37:2419 
4.FC Alterswil9522(2)17:917 
5.FC Courgevaux II9513(0)24:2216 
6.FC Plaffeien9432(1)31:1715 
7.FCFF Villars-sur-Glâne9216(1)19:377 
8.FC Bas-Gibloux9216(16)14:267 
9.FC Vuisternens/Mézières II9117(1)9:384 
10.Team Gruyère Féminin9027(4)13:422