3e ligue - Groupe 2

1.FC Bösingen I221624(23)45:1050 
2.FC Seisa 08 I221543(31)59:2749 
3.FC Gurmels I221228(24)47:3438 
4.FC Plasselb I22958(30)27:3032 
5.SC Düdingen II229310(30)40:4430 
6.FC Cressier I22787(40)37:3929 
7.FC Alterswil I229211(42)31:4129 
8.FC Giffers-Tentlingen I228410(50)40:4428 
9.FC Kerzers II228311(29)33:4427 
10.FC Tafers I227510(51)41:3726 
11.FC Ueberstorf II227213(25)21:4523 
12.FC Wünnewil-Flamatt I224216(48)31:5714 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Vully-Sport II201352(17)73:2944 
2.FC Cressier II201343(12)50:2243 
3.FC Kerzers III201064(13)70:4136 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIa201235(28)60:3235*
5.FC Gurmels II201127(33)57:3735 
6.FC Bösingen III20938(28)39:4830 
7.FC Courgevaux II20929(74)42:5129 
8.FC Ueberstorf III206311(15)45:5121 
9.FC Etoile-Sport II205411(12)42:4719 
10.FC Seisa 08 III202216(10)19:828 
11.FC Cudrefin II202216(21)25:828 

Juniors A promotion (tour printemps)

1.FC Sarine-Ouest a11722(18)32:1023 
2.Team See-Lac (5044)11632(5)32:1621 
3.Team La Sonnaz (5101)11704(30)33:1821 
4.US Basse-Broye11623(27)30:1820 
5.FC La Tour/Le Pâquier a11533(4)18:1518 
6.FootVeveyse Csd a11434(5)23:2315 
7.FC Ueberstorf11506(6)18:2315 
8.FC Wünnewil-Flamatt11416(7)22:2613 
9.FC Siviriez11416(10)25:3313 
10.FC Marly11407(7)25:4312 
11.FC Estavayer-le-Lac11317(4)18:2510 
12.FC Villars-sur-Glâne11308(10)17:439 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Schoenberg a10712(0)55:1822 
2.Team La Sonnaz (5017)10712(0)33:1622 
3.FootVeveyse Sem10703(0)38:1621 
4.FC Murten a9612(0)34:1719 
5.FC Siviriez10514(0)39:2716 
6.FootVeveyse Csd a10415(0)28:3513 
7.FC Villaz/Villarimboud10406(0)33:4112 
8.FC Gurmels10325(0)16:2311 
9.CS Romontois b10307(0)27:669 
10.U.S.C.V.9216(0)28:417 
11.FC Richemond b10208(0)20:516 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 31 (3ème degré - tour printemps)