championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 12.04.2019 20:30
Team Gibloux (5096)
69' Vincent Jouan
88' Simon Galley
2:4
(0:1)
FC Châtonnaye/Middes
44' Loïc Barbey
72' Loïc Barbey
78' Loïc Barbey
89' Thomas Gillard
    • But 2:4
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Thomas Gillard
    • But 2:3
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Simon Galley
    • But 1:3
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Loïc Barbey
    • But 1:2
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Loïc Barbey
    • But 1:1
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Vincent Jouan
    • But 0:1
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Loïc Barbey

    Team Gibloux (5096)

    1 Morel 2 Nobs 20 Kolly 9 Brülhart 3 Vonlanthen 10 Gutmann 8 Galley (C) 13 Poffet 16 Chenaux 21 Benault 19 Schneider
     
    1
    Morel Emilien
    Gardien
    2
    Nobs Michael
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Kolly Marco
    Arrière central droit (zone)
    9
    Brülhart Guillaume
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Vonlanthen Anthony
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Gutmann Eliot
    Demi (défensif)
    8
    Galley Simon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Poffet Loïc
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Chenaux Nathan
    Demi droit (couloir)
    21
    Benault Theo
    Demi gauche (couloir)
    19
    Schneider Yannick
    Centre avant
    Remplaçants
    7
    Progin Alexis
    15
    Nieva Camille
    11
    Jouan Vincent
     
    Entraîneur
     
    Barras Eric
    Absents
    Odermatt Loïc (malade)
    Aeby Dominic (travail)
    Bugna Baptiste (Privé)
    Chassot Dorian (Privé)
    Da Silva Marco Antonio (blessé)
    Kaninda Jérémie (blessé)

    FC Châtonnaye/Middes

    1 Plancherel 17 Amiguet 18 Perroud 4 Clément 19 Schwab 5 Longchamp 6 Curty 8 Gillard 16 Slavic 20 Kern 9 Barbey (C)
     
    1
    Plancherel Loïc
    Gardien
    17
    Amiguet Grégoire
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Perroud Anthony
    Arrière central droit (zone)
    4
    Clément Axel
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Schwab Casimir
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Longchamp Alan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Curty Arnaud
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Gillard Thomas
    Attaquant de soutien
     
    16
    Slavic Bilva
    Ailier droit
    20
    Kern Dorian
    Ailier gauche
    9
    Barbey Loïc(C)
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    13
    Oberson Oscar
    14
    Gobet Benjamin
    7
    Page Ludovic
    Entraîneur
     
    Zapf Alan
    Absents
    Le Borgne Glenn (Armée)
    Kern Valentin (Privé)
    Esseiva Hugo (Privé)