championnat - 2e ligue - 17.04.2019 20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
87' Steve Marthe
1:1
(0:0)
ES Belfaux I
57' Frederic Jacob
    • expulsion Grégoire Bovet (Belfaux)
      expulsion Grégoire Bovet (Belfaux)
    • Kerem Sona remplacé par Alex Déforel
      changement Belfaux
      Kerem Sona remplacé par Alex Déforel
    • avertissement Luc Mory (Belfaux)
      avertissement Luc Mory (Belfaux)
    • avertissement Quentin Müller (Belfaux)
      avertissement Quentin Müller (Belfaux)
    • But 1:1
      But   Roche/Pont-la-Ville
      Buteur Steve Marthe
    • Arnaud Clément remplacé par Pascal Fragnière
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Arnaud Clément remplacé par Pascal Fragnière
    • expulsion Samuel Brodard (Roche/Pont-la-Ville)
      expulsion Samuel Brodard (Roche/Pont-la-Ville)
      Double avertissement
    • Quentin Brodard remplacé par Baptiste Kolly
      changement Roche/Pont-la-Ville
      Quentin Brodard remplacé par Baptiste Kolly
    • avertissement Maxime Richoz (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Maxime Richoz (Roche/Pont-la-Ville)
    • avertissement Arnaud Clément (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Arnaud Clément (Roche/Pont-la-Ville)
    • Florent Stucky remplacé par Alain Zbinden
      changement Belfaux
      Florent Stucky remplacé par Alain Zbinden
    • But 0:1
      But   Belfaux
      Buteur Frederic Jacob Pires
    • avertissement Samuel Brodard (Roche/Pont-la-Ville)
      avertissement Samuel Brodard (Roche/Pont-la-Ville)

    FC La Roche/Pont-la-Ville I

    1 Gendre 15 Richard 19 Descloux 3 Clément 6 Marthe 10 Brodard (C) 16 Brodard 23 Zambelli 8 Kolly 18 Richoz 21 Waeber
     
    1
    Gendre Fabrice
    Gardien
    15
    Richard Noé
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Descloux Célien
    Arrière central droit (zone)
    3
    Clément Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Marthe Steve
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Brodard Julien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Brodard Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    23
    Zambelli Léo
    Attaquant de soutien
    8
    Kolly Baptiste
    Ailier droit
    18
    Richoz Maxime
    Centre avant
     
    21
    Waeber Yohann
    Ailier gauche
    Remplaçants
    20
    Deglise Johann
     
    5
    Fragnière Pascal
     
    22
    Moullet Maxime
     
    11
    Brodard Quentin
     
    13
    Dey Hervé
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clément Samuel
     
    Clément Valentin

    ES Belfaux I

    18 Jordan 17 Müller 3 Bovet 6 Lauper 15 Fragnière 22 Sona 16 Martinetti 10 Jacob (C) 7 Mory 14 Conti 21 Stucky
     
    18
    Jordan Guillaume
    Gardien
    17
    Müller Quentin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Bovet Grégoire
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Lauper Joël
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Fragnière Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Sona Kerem
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Martinetti Blaise
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Jacob Pires Frederic(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Mory Luc
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Conti Max
    Attaquant de pointe droit
    21
    Stucky Florent
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Déforel Alex
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
     
    11
    Stohr Romain
     
    20
    Buntschu Sylvain
     
    9
    Zbinden Alain
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erard Sylvain