2e ligue

1.FC Ueberstorf I10631(27)22:921 
2.ES Belfaux I10631(35)22:1521 
3.FC Ursy I10604(19)23:1518 
4.FC Piamont I10532(22)24:1318 
5.FC Kerzers I10514(33)24:2216 
6.FC Plaffeien I10433(23)16:1415 
7.FC Haute-Gruyère I10424(25)23:1714 
8.FC Avenches I10424(33)22:2414 
9.FC Murten I10415(32)16:1513 
10.FC Marly I10334(21)19:2512 
11.FC Sarine-Ouest10316(25)16:2110 
12.FC Gumefens/Sorens I10316(37)13:2210 
13.FC Saint-Aubin/Vallon I10316(60)14:2510 
14.FC Ependes/Arconciel I10208(29)9:266 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I9531(12)26:1118 
2.FC Ursy II9522(11)19:1217 
3.FC Central FR II8512(13)17:1116 
4.FC Villaz/Villarimboud I8512(14)15:716 
5.FC Gumefens/Sorens II8512(15)22:1516 
6.FC Gruyère-Lac I9513(8)20:1716 
7.FC Sarine-Ouest II8323(17)13:1211 
8.FC Treyvaux9324(9)16:1711 
9.FC Billens l8224(20)17:238 
10.FC Siviriez II8206(13)16:256 
11.US Rue 9207(9)12:286 
12.FC Bas-Gibloux II9117(3)11:264 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC La Tour/Le Pâquier a8710(1)35:1022 
2.FC La Sionge8530(8)30:1518 
3.FC Broc9522(7)26:2217 
4.FC Central FR8512(15)39:2116 
5.FC Châtonnaye/Middes8413(2)27:3213 
6.FC Sarine-Ouest b9414(1)28:2213 
7.FC Ursy - US Rue8314(9)20:2610 
8.FC Gumefens/Sorens8206(16)15:236 
9.Team Cousimbert (5119) a8107(1)13:373 
10.FC Fribourg8008(28)3:280 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Broc9702(1)56:1321 
2.FC Marly b8611(0)28:1419 
3.FC La Sionge9612(0)34:2219 
4.FC Gumefens/Sorens8422(0)43:1614 
5.Team Gibloux (5031) b7403(0)18:2112 
6.FC Château-d'Oex7313(0)26:1910 
7.FC Bulle8314(9)17:2610 
8.FC Haute-Gruyère8224(0)31:228 
9.FC Vuisternens/Mézières8107(1)5:323 
10.FootVeveyse Bos8008(1)3:760 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Siviriez8602(0)54:1118 
2.FC Massonnens7520(0)31:917 
3.FC Gumefens/Sorens7421(0)22:1314 
4.US Rue - FC Ursy7403(0)28:1812 
5.FC Châtonnaye/Middes7403(0)26:2212 
6.FC Vuisternens/Mézières a7223(0)27:238 
7.FC Sarine-Ouest c7205(0)16:296 
8.Team Gibloux (5133) c7205(0)14:556 
9.FootVeveyse Cps7007(0)9:470 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis8710(8)31:1222 
2.FC La Tour/Le Pâquier6501(0)31:1015 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 7412(5)28:1613 
4.FC Sarine-Ouest7322(1)15:2011 
5.FC Haute-Gruyère 7304(2)15:229 
6.FC Villars-sur-Glâne7223(8)19:228 
7.FC Gumefens/Sorens6114(5)16:214 
8.FC Ursy7115(2)11:224 
9.FC Villaz/Villarimboud7106(2)11:323 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet8620(2)29:320 
2.FCFF Central FR8602(1)32:718 
3.FC Wünnewil-Flamatt9531(0)36:1718 
4.FC Tafers8512(2)25:816 
5.FC Gumefens/Sorens8512(2)25:1216 
6.FC Ueberstorf8440(3)16:416 
7.FC Châtel-St-Denis II8341(1)17:1413 
8.FC Montagny8224(1)12:148 
9.FC Petite-Glâne9144(2)18:247 
10.FC Haute-Gruyère9207(7)19:286 
11.FC Villaz/Villarimboud8017(16)3:481 
12.FC Corminboeuf9009(2)6:590