2e ligue

1.FC Ueberstorf I181251(44)42:1641 
2.FC Piamont I18954(40)50:2732 
3.FC Plaffeien I18873(36)30:2031 
4.FC Haute-Gruyère I18855(41)47:2829 
5.FC Gumefens/Sorens I18918(59)34:2828 
6.FC Ursy I18837(35)40:3227 
7.FC Kerzers I18828(53)35:4026 
8.FC Sarine-Ouest18747(48)38:3125 
9.ES Belfaux I18747(53)31:4025 
10.FC Avenches I18657(63)43:4523 
11.FC Murten I18639(75)26:3221 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I185112(73)27:5716 
13.FC Marly I183510(41)27:5714 
14.FC Ependes/Arconciel I183411(45)23:4013 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I161132(23)41:1536 
2.FC Ursy II161033(28)41:1833 
3.FC Gruyère-Lac I161024(17)37:2332 
4.FC Gumefens/Sorens II161024(32)48:3032 
5.FC Central FR II16925(23)29:2229 
6.FC Sarine-Ouest II16826(23)35:2326 
7.FC Vuisternens/Mézières I15744(20)34:1925 
8.FC Treyvaux15528(12)20:2817 
9.FC Siviriez II164111(35)27:4613 
10.FC Billens l163211(39)26:5311 
11.FC Bas-Gibloux II163112(10)18:4810 
12.US Rue 163013(19)18:499 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC La Sionge5410(2)16:312 
2.FC Central FR4310(1)8:29 
3.FC Gumefens/Sorens4121(0)4:44 
4.FC Sarine-Ouest b4121(7)3:44 
5.FC Ursy - US Rue5122(1)4:54 
6.Team Gibloux (5096)3111(0)5:23 
7.FC Châtonnaye/Middes4112(1)5:93 
8.Team Cousimbert (5119) a5023(1)5:131 
9.FC Broc5113(217)5:130*
10.FC Fribourg aRE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Haute-Gruyère5230(0)13:78 
2.FC Gumefens/Sorens4220(0)30:57 
3.FC Billens3210(0)13:16 
4.FC Château-d'Oex4211(0)21:106 
5.FootVeveyse Csd4121(0)7:124 
6.Team Gibloux (5031) b3111(0)14:133 
7.Team Cousimbert (5110) a3111(1)4:43 
8.US Rue - Ursy4112(0)14:253 
9.FC Vuisternens/Mézières4013(0)1:100 
10.FC Gruyère-Lac4013(1)5:350 
11.FootVeveyse BosRE 100100(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Portalban/Gletterens b4301(0)25:79 
2.FC Avenches4301(0)15:39 
3.FC Cudrefin3210(0)15:57 
4.Team Cousimbert (5119)3201(0)11:96 
5.Sense-Oberland (5063) b3201(0)8:76 
6.US Rue - FC Ursy2110(0)9:84 
7.FC Bulle a2110(0)4:34 
8.FC Etoile-Sport3111(0)9:94 
9.FC Gumefens/Sorens4103(0)6:253 
10.FC Montbrelloz4004(0)11:190 
11.FC Haute-Gruyère b4004(0)2:200 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis111010(9)45:1631 
2.FC La Tour/Le Pâquier11911(0)59:1728 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 11623(9)41:2220 
4.FC Sarine-Ouest10424(1)19:2814 
5.FC Haute-Gruyère 10415(4)22:2913 
6.FC Gumefens/Sorens10325(6)32:3811 
7.FC Villars-sur-Glâne11227(10)23:428 
8.FC Villaz/Villarimboud11218(2)23:487 
9.FC Ursy11128(2)15:395 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet151221(3)48:738 
2.FC Ueberstorf151050(6)36:735 
3.FC Wünnewil-Flamatt15942(2)46:2231 
4.FC Gumefens/Sorens151014(3)46:2431 
5.FC Châtel-St-Denis II15843(2)39:2328 
6.FCFF Central FR15906(32)50:2427 
7.FC Tafers15816(3)45:1825 
8.FC Petite-Glâne15447(4)41:3716 
9.FC Montagny15429(2)31:3114 
10.FC Haute-Gruyère153012(13)34:639 
11.FC Villaz/Villarimboud151113(18)10:874 
12.FC Corminboeuf150015(2)8:910 

1ère ligue (Futsal Féminin) - Groupe B (matches final)

1.Team AFF / FFV Féminin Futsal2200(0)12:36 
2.FC Gumefens/Sorens Futsal Fem2011(0)4:71 
3.Futsal Team Fribourg Old Fox Fem2011(0)5:111