2e ligue

1.FC Ueberstorf I11731(27)24:1024 
2.ES Belfaux I11632(35)23:1921 
3.FC Ursy I11614(19)24:1619 
4.FC Piamont I11542(22)26:1519 
5.FC Haute-Gruyère I11524(25)26:1817 
6.FC Plaffeien I11443(23)17:1516 
7.FC Kerzers I11515(33)25:2516 
8.FC Avenches I11434(33)24:2615 
9.FC Murten I11425(32)18:1714 
10.FC Marly I11344(21)22:2813 
11.FC Saint-Aubin/Vallon I11416(60)18:2613 
12.FC Sarine-Ouest11326(25)18:2311 
13.FC Gumefens/Sorens I11317(37)14:2410 
14.FC Ependes/Arconciel I11218(29)12:297 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I9612(14)19:719 
2.FC Vuisternens/Mézières I9531(12)26:1118 
3.FC Ursy II9522(11)19:1217 
4.FC Central FR II9522(13)18:1217 
5.FC Gruyère-Lac I9513(8)20:1716 
6.FC Gumefens/Sorens II9513(15)22:1916 
7.FC Sarine-Ouest II9423(17)18:1414 
8.FC Treyvaux9324(9)16:1711 
9.FC Billens l9225(20)19:288 
10.FC Siviriez II9216(13)17:267 
11.US Rue 9207(9)12:286 
12.FC Bas-Gibloux II9117(3)11:264 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC La Tour/Le Pâquier a9720(1)36:1123 
2.FC La Sionge9540(8)31:1619 
3.FC Central FR9612(15)43:2219 
4.FC Broc9522(7)26:2217 
5.FC Châtonnaye/Middes9513(2)31:3516 
6.FC Sarine-Ouest b9414(1)28:2213 
7.FC Ursy - US Rue9414(9)24:2813 
8.FC Gumefens/Sorens9207(16)17:276 
9.Team Cousimbert (5119) a9108(1)16:413 
10.FC Fribourg9009(28)4:320 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Marly b9711(0)35:1522 
2.FC Broc9702(1)56:1321 
3.FC La Sionge9612(0)34:2219 
4.Team Gibloux (5031) b8503(0)20:2215 
5.FC Gumefens/Sorens9423(0)44:1814 
6.FC Haute-Gruyère9324(0)38:2611 
7.FC Château-d'Oex8314(0)30:2610 
8.FC Bulle8314(9)17:2610 
9.FC Vuisternens/Mézières8107(1)5:323 
10.FootVeveyse Bos9009(1)4:830 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Massonnens8620(0)35:1220 
2.FC Siviriez8602(0)54:1118 
3.FC Gumefens/Sorens8521(0)31:1317 
4.US Rue - FC Ursy7403(0)28:1812 
5.FC Châtonnaye/Middes7403(0)26:2212 
6.FC Vuisternens/Mézières a7223(0)27:238 
7.FC Sarine-Ouest c7205(0)16:296 
8.Team Gibloux (5133) c8206(0)14:646 
9.FootVeveyse Cps8008(0)12:510 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis8710(8)31:1222 
2.FC La Tour/Le Pâquier6501(0)31:1015 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 7412(5)28:1613 
4.FC Sarine-Ouest7322(1)15:2011 
5.FC Haute-Gruyère 7304(2)15:229 
6.FC Villars-sur-Glâne7223(8)19:228 
7.FC Gumefens/Sorens6114(5)16:214 
8.FC Ursy7115(2)11:224 
9.FC Villaz/Villarimboud7106(2)11:323 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet9720(2)34:423 
2.FC Gumefens/Sorens9612(2)28:1419 
3.FC Ueberstorf9540(3)18:419 
4.FC Wünnewil-Flamatt9531(0)36:1718 
5.FCFF Central FR9603(1)32:918 
6.FC Châtel-St-Denis II9441(1)25:1416 
7.FC Tafers9513(2)27:1116 
8.FC Montagny9225(1)13:198 
9.FC Petite-Glâne9144(2)18:247 
10.FC Haute-Gruyère9207(7)19:286 
11.FC Villaz/Villarimboud9018(16)3:561 
12.FC Corminboeuf9009(2)6:590