2e ligue

1.FC Piamont I11821(34)23:1226 
2.FC Plaffeien I11722(20)34:1423 
3.FC Gumefens/Sorens I11632(34)24:1321 
4.FC Kerzers I11623(20)21:1920 
5.FC Sarine-Ouest I11623(29)19:1020 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I11614(25)21:2019 
7.FC Richemond I11605(47)25:2518 
8.FC Siviriez I11524(38)18:1517 
9.FC Ursy I11506(16)29:2715 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville I11326(16)21:2711 
11.FC Haute-Gruyère I11326(25)22:2511 
12.ES Belfaux I11227(22)19:328 
13.FC Avenches I11218(22)19:287 
14.FC Murten I11119(32)11:394 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I9621(20)27:920 
2.FC Bas-Gibloux I9531(33)14:1218 
3.FC Ependes/Arconciel I9513(15)17:1416 
4.FC Matran I9423(23)17:1014 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I9423(23)16:1714 
6.FC Vuadens I9423(25)19:2014 
7.FC Villars-sur-Glâne I8413(16)18:1413 
8.FC Gumefens/Sorens II9243(22)14:1610 
9.FC Marly I9234(24)8:119 
10.CS Romontois II9153(18)13:188 
11.FC Farvagny/Ogoz II9144(11)10:197 
12.FC Givisiez I8017(36)7:201 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Montagny8620(3)28:720 
2.FC Estavayer-le-Lac8611(14)34:1119 
3.Team Gibloux (5096)9612(4)26:1319 
4.FC Gumefens/Sorens8422(5)21:1714 
5.FC Riaz8422(6)26:1414 
6.FC Ursy - US Rue8314(3)22:1910 
7.FC Petite-Glâne8233(4)19:209 
8.FC Sarine-Ouest b8305(5)10:359 
9.FC Broc8215(7)19:307 
10.FC Corminboeuf9117(4)11:384 
11.FC Châtonnaye/Middes8107(5)22:343 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Haute-Gruyère9810(1)32:625 
2.FC Gumefens/Sorens8521(0)23:1317 
3.FC Vuadens9324(0)22:2011 
4.FootVeveyse Bos9315(1)16:2410 
5.Sense-Oberland (5038) c8305(2)14:239 
6.Team Glâne FCS (5077)9027(2)9:302 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Broc9720(1)35:1323 
2.FC Château-d'Oex9711(2)57:1422 
3.FC Charmey8521(1)34:1717 
4.FootVeveyse Csd8422(0)23:1314 
5.FootVeveyse Att b8413(2)28:1513 
6.FootVeveyse Sem8314(0)9:3110 
7.Team Glâne FCVM (5087)9315(2)12:2910 
8.Team Glâne FCB9315(3)26:2410 
9.FC Gumefens/Sorens9306(4)22:419 
10.Team Gibloux (5031) b9306(11)13:239 
11.FC Gruyère-Lac8206(6)18:426 
12.FC Ursy - US Rue8116(0)15:304 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b8620(0)55:620 
2.Team La Sonnaz (5041)7511(0)44:1016 
3.Team Gibloux (5096) b7502(0)26:1715 
4.FC Villars-sur-Glâne b6420(0)34:1014 
5.FC Piamont7313(0)37:2610 
6.FC Gumefens/Sorens6204(0)16:256 
7.Team Cousimbert (5029) RED7106(0)23:473 
8.Team Gibloux (5096) c7106(0)7:473 
9.Team La Sonnaz (5005) b5005(0)3:570 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 25 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 13 (1er degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier6600(2)35:618 
2.FC Corminboeuf7520(3)24:817 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 6321(2)17:1111 
4.FC Ursy6213(2)18:187 
5.FC Villars-sur-Glâne6132(1)14:166 
6.FC Gumefens/Sorens7205(5)16:396 
7.FC Châtel/Semsales6123(2)14:225 
8.FC Villaz/Villarimboud6114(1)10:194 
9.FC Haute-Gruyère 6114(1)8:174 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge9711(2)52:1122 
2.FC Wünnewil-Flamatt9612(0)30:1119 
3.FC Vuisternens/Mézières II9612(5)26:1319 
4.FC Gumefens/Sorens9603(3)28:1418 
5.FC Tafers9504(0)29:1515 
6.FC Haute-Gruyère9504(0)17:2715 
7.FC Vuadens9405(0)27:1912 
8.FC Châtel-St-Denis II9216(0)15:207 
9.FC Villaz/Villarimboud9108(0)3:663 
10.FC Corminboeuf9108(12)6:373