2e ligue

1.FC Piamont I10721(33)21:1223 
2.FC Plaffeien I10622(16)32:1320 
3.FC Saint-Aubin/Vallon I10613(25)20:1819 
4.FC Gumefens/Sorens I10532(32)19:1018 
5.FC Richemond I10604(44)25:2318 
6.FC Kerzers I10523(20)17:1817 
7.FC Siviriez I10523(24)18:1317 
8.FC Sarine-Ouest I10523(29)17:1017 
9.FC Ursy I10505(15)26:2315 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville I10325(16)18:2211 
11.FC Haute-Gruyère I10226(24)18:228 
12.FC Avenches I10217(22)19:267 
13.ES Belfaux I10127(20)17:325 
14.FC Murten I10118(29)10:354 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I8620(16)27:720 
2.FC Bas-Gibloux I8521(32)14:1217 
3.FC Ependes/Arconciel I8413(12)14:1413 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I8413(15)14:1513 
5.FC Villars-sur-Glâne I8413(16)18:1413 
6.FC Vuadens I8413(19)17:1813 
7.FC Matran I8323(22)12:911 
8.FC Gumefens/Sorens II8242(19)13:1110 
9.CS Romontois II8152(15)13:158 
10.FC Farvagny/Ogoz II8134(10)10:196 
11.FC Marly I8134(23)6:116 
12.FC Givisiez I8017(35)7:201 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Estavayer-le-Lac8611(14)34:1119 
2.FC Montagny7520(3)25:617 
3.Team Gibloux (5096)8512(4)23:1116 
4.FC Gumefens/Sorens7421(5)20:1414 
5.FC Riaz7322(4)23:1211 
6.FC Ursy - US Rue7313(3)20:1610 
7.FC Petite-Glâne7232(3)17:179 
8.FC Broc7214(5)17:267 
9.FC Sarine-Ouest b7205(4)6:336 
10.FC Corminboeuf8116(4)11:314 
11.FC Châtonnaye/Middes7007(5)15:340 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Haute-Gruyère8800(1)31:524 
2.FC Gumefens/Sorens8521(0)23:1317 
3.FC Vuadens8314(0)21:1910 
4.Sense-Oberland (5038) c8305(2)14:239 
5.FootVeveyse Bos8215(1)10:237 
6.Team Glâne FCS (5077)8026(2)8:242 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Broc8620(1)31:1320 
2.FC Château-d'Oex8611(2)53:1119 
3.FC Charmey8521(1)34:1717 
4.FootVeveyse Csd8422(0)23:1314 
5.FootVeveyse Att b8413(1)28:1513 
6.FootVeveyse Sem8314(0)9:3110 
7.Team Glâne FCB8314(2)23:2010 
8.FC Gumefens/Sorens8305(4)21:359 
9.Team Gibloux (5031) b8305(5)13:199 
10.Team Glâne FCVM (5087)8215(2)6:287 
11.FC Gruyère-Lac8206(6)18:426 
12.FC Ursy - US Rue8116(0)15:304 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b8620(0)55:620 
2.Team La Sonnaz (5041)7511(0)44:1016 
3.Team Gibloux (5096) b7502(0)26:1715 
4.FC Villars-sur-Glâne b6420(0)34:1014 
5.FC Piamont7313(0)37:2610 
6.FC Gumefens/Sorens6204(0)16:256 
7.Team Cousimbert (5029) RED7106(0)23:473 
8.Team Gibloux (5096) c7106(0)7:473 
9.Team La Sonnaz (5005) b5005(0)3:570 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier5500(2)30:415 
2.FC Corminboeuf6420(3)21:714 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 5221(2)14:98 
4.FC Ursy5212(2)16:137 
5.FC Gumefens/Sorens5203(5)13:296 
6.FC Villars-sur-Glâne6132(1)14:166 
7.FC Villaz/Villarimboud5113(1)9:164 
8.FC Haute-Gruyère 5104(1)7:163 
9.FC Châtel/Semsales4013(2)6:201 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge8611(1)50:1119 
2.FC Wünnewil-Flamatt7511(0)27:916 
3.FC Vuisternens/Mézières II7511(5)20:1016 
4.FC Gumefens/Sorens8503(3)23:1115 
5.FC Vuadens8404(0)26:1712 
6.FC Tafers8404(0)19:1512 
7.FC Haute-Gruyère8404(0)15:2612 
8.FC Châtel-St-Denis II8215(0)12:157 
9.FC Villaz/Villarimboud8107(0)3:563 
10.FC Corminboeuf8107(12)6:313