2e ligue

2e ligue

1.FC Piamont I221453(70)51:25+2647 
2.FC Plaffeien I221345(60)53:32+2143 
3.FC Sarine-Ouest I221165(62)45:28+1739 
4.FC Gumefens/Sorens I221147(69)51:34+1737 
5.FC Haute-Gruyère I221057(44)55:36+1935 
6.FC Siviriez I221057(70)42:40+235 
7.FC Ursy I221048(47)58:46+1234 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I22967(133)47:45+233 
9.FC Kerzers I22877(59)42:46-431 
10.FC Richemond I229112(77)46:62-1628 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I22679(53)42:45-325 
12.ES Belfaux I225512(69)32:51-1920 
13.FC Avenches I223613(52)36:52-1615 
14.FC Murten I222119(95)16:74-587 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I211461(46)66:15+5146 
2.FC Villars-sur-Glâne I201154(41)40:26+1436 
3.FC Bas-Gibloux I201073(53)32:27+535 
4.FC Matran I20965(39)46:21+2531 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I20686(44)24:28-424 
6.FC Ependes/Arconciel I20668(36)27:30-322 
7.FC Gumefens/Sorens II204106(56)25:37-1220 
8.FC Vuadens I20578(56)29:43-1420 
9.FC Marly I20389(69)22:41-1915 
10.FC Farvagny/Ogoz II212811(26)26:45-1912 
11.CS Romontois II202711(42)25:49-2411 
12.FC Givisiez IRE 220220(263)0:00-4*

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gumefens/Sorens7601(1)33:9+2418 
2.FC Châtonnaye/Middes 7421(3)23:13+1014 
3.Team Glâne CSR (5069)7412(5)21:16+513 
4.FC Riaz7412(11)21:13+813 
5.FC Montagny7331(4)16:10+612 
6.Team Gibloux (5096)8404(4)17:14+312 
7.FC Broc7322(12)17:15+211 
8.FC Ursy - US Rue7223(7)21:19+28 
9.FootVeveyse Bos8206(9)13:34-216 
10.FC Sarine-Ouest b7115(3)12:26-144 
11.FC Corminboeuf8107(29)5:30-253 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Sense-Oberland (5038) c8512(4)16:15+116 
2.FC Gumefens/Sorens8512(7)24:15+916 
3.FootVeveyse Att7502(2)23:10+1315 
4.Team Cousimbert (5119) BLUE7304(0)11:12-19 
5.FC Vuadens8215(1)14:18-47 
6.Team Glâne FCS (5077)8035(6)8:26-183 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FootVeveyse Att b6600(1)35:3+3218 
2.FC Gruyère-Lac6600(2)24:7+1718 
3.FC Gumefens/Sorens7403(0)17:14+312 
4.Team Gibloux (5031) b7403(5)27:22+512 
5.FootVeveyse Csd7304(0)14:13+19 
6.FC Ursy - US Rue7304(0)13:23-109 
7.Team Glâne FCB7304(1)13:17-49 
8.FootVeveyse Sem7205(1)17:22-56 
9.Team Cousimbert (5110) RED8008(1)4:43-390 
10.Team Glâne FCVM (5087)RE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC La Tour/Le Pâquier a8611(0)54:13+4119 
2.Sense Mitte (5141) c7511(0)27:10+1716 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion b7412(0)36:24+1213 
4.FC Wünnewil-Flamatt 7421(10)22:7+1513 
5.FootVeveyse Bos8422(5)25:16+913 
6.FC Cugy/Montet8323(0)24:19+510 
7.Team Cousimbert (5029) RED7313(5)21:27-69 
8.FC Gumefens/Sorens8305(0)22:32-109 
9.FC Estavayer-le-Lac b7205(0)23:46-236 
10.FC Schoenberg b7106(8)14:42-283 
11.FC Montbrelloz6006(0)5:37-320 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 28

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 11

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier131300(5)75:16+5939 
2.FC Corminboeuf 141031(13)50:19+3133 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 13733(7)41:27+1424 
4.FC Villars-sur-Glâne 14644(10)48:33+1522 
5.FC Gumefens/Sorens14419(6)30:67-3713 
6.FC Ursy 13337(7)30:43-1312 
7.FC Châtel/Semsales13337(9)34:49-1512 
8.FC Haute-Gruyère 13328(2)22:43-2111 
9.FC Villaz/Villarimboud 131111(3)14:47-334 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge171331(3)90:21+6942 
2.FC Wünnewil-Flamatt 171223(1)51:20+3138 
3.FC Gumefens/Sorens171214(4)55:25+3037 
4.FC Vuisternens/Mézières II17926(24)45:33+1229 
5.FC Vuadens17908(2)46:29+1727 
6.FC Tafers 17809(15)41:31+1024 
7.FC Châtel-St-Denis II17548(0)27:27019 
8.FC Haute-Gruyère176011(1)28:60-3218 
9.FC Villaz/Villarimboud 173113(6)12:95-8310 
10.FC Corminboeuf 171115(13)12:66-544