2e ligue

Di 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
14:30
FC Attalens
FC Bossonnens

4e ligue - Groupe 1

1.Continental Club Corbières I11812(18)28:1625 
2.FC Gumefens/Sorens II11713(13)33:1822 
3.FC Gruyère-Lac I11632(15)29:1121 
4.FC La Tour/Le Pâquier II11704(29)24:2121 
5.FC Semsales 11623(25)27:1920 
6.FC Haute-Gruyère II11605(12)17:1918 
7.FC La Roche/Pont-la-Ville II11434(14)18:2415 
8.FC La Sionge I11425(24)27:2314 
9.FC Broc I11326(11)18:2311 
10.FC Vuadens I11326(25)20:2211 
11.FC Bossonnens10127(16)12:285 
12.FC Attalens10109(16)11:403 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
FC Sarine-Ouest b
FC Haute-Gruyère
16:00
FC Gruyère-Lac
FC Marly
18:00
FC La Sionge
Team Cousimbert (5030) b
18:30
FC Gumefens/Sorens
FC Central FR

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Central FR0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5030) b0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Di 02.04.2017
14:00
Team La Sonnaz (5017)
CS Romontois
14:00
Team See-Lac c
FC La Tour/Le Pâquier
14:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Montagny
14:00
FC Schoenberg
FC Gumefens/Sorens
14:00
FC Sarine-Ouest b
FC Villaz/Villarimboud
16:00
FC Broc
FC Vuadens

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières0000(0)0:00 
Team See-Lac c0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac (5020) Ce
FC Gruyère-Lac
14:00
FC Ressudens
FC Fribourg
14:00
FC Kerzers b
Team La Sonnaz (5017)
16:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
16:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gumefens/Sorens

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ce0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Gumefens/Sorens
14:00
FC Promasens-Ursy (5013)
FC Haute-Gruyère
14:00
FootVeveyse Bos
FC Charmey
14:30
Team Gibloux (5133) d
FC Broc
15:00
FootVeveyse Csd a
FC Bulle b

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
FC Bulle b0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
FC Charmey0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Promasens-Ursy (5013)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) d0000(0)0:00 
FC Billens0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Riaz
FC Château-d'Oex
10:00
FC Gumefens/Sorens a
FC Broc a
10:00
FC Gruyère-Lac Buses
FC Bulle Lions

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 08.04.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Gruyère-Lac Corneille
10:00
FC Broc b
FC Gumefens/Sorens b
10:00
FC Vuadens Bouquetins
FC Bulle Pumas

Seniors 30+ - Groupe 1

Je 30.03.2017
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Châtel-St-Denis

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier8710(1)55:1422 
2.FC Châtel-St-Denis8701(7)34:1221 
3.FC Gumefens/Sorens8323(5)20:2111 
4.FC La Roche/Pont-la-Ville 8314(3)26:2710 
5.FC Haute-Gruyère 8314(6)14:2710 
6.FC Sarine-Ouest8314(19)17:2010 
7.FC Villars-sur-Glâne8305(4)22:269 
8.FC Villaz/Villarimboud8215(4)8:377 
9.FC Ursy8116(11)16:284 

Féminine 4ème ligue

Di 12.03.2017
FC Montagny
FC Ueberstorf

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640 

1ère ligue (Futsal Féminin)

Sa 21.01.2017
13:00
Uni Futsal Team Bulle Fem
FC Courgevaux Futsal Fem
15:00
Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem
Futsal Team Fribourg Old Fox Fem
17:00
Team AFF/FFV Futsal Fem
FC Gumefens/Sorens Futsal Fem

1ère ligue (Futsal Féminin)

1.FC Courgevaux Futsal Fem3300(0)37:49 
2.Uni Futsal Team Bulle Fem3300(0)23:29 
3.Futsal Team Fribourg Old Fox Fem3102(0)7:263 
4.FC Gumefens/Sorens Futsal Fem3102(0)8:213 
5.Team AFF/FFV Futsal Fem3102(0)15:183 
6.Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem3003(0)0:190