championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 12.04.2019 20:00
FC Petite-Glâne
30' But contre son camp
36' Julian Steiner
43' Dylan Schiumarini
63' Julian Steiner
4:2
(3:1)
FC Courtepin-Misery-Courtion
12' Clovis Gremaud
54' Roberto Meira
    • Robin Pochon remplacé par Nicolas Bürgy
      changement Petite-Glâne
      Robin Pochon remplacé par Nicolas Bürgy
    • Florian Eckmann remplacé par Guillaume Marmy
      changement Petite-Glâne
      Florian Eckmann remplacé par Guillaume Marmy
    • But 4:2
      But   Petite-Glâne
      Buteur Julian Steiner
    • Benjamin Castella remplacé par Maxime Maendly
      changement Petite-Glâne
      Benjamin Castella remplacé par Maxime Maendly
    • But 3:2
      But   Courtepin-Misery-Cou
      Buteur Roberto Meira Ines
    • Dylan Schiumarini remplacé par Florian Eckmann
      changement Petite-Glâne
      Dylan Schiumarini remplacé par Florian Eckmann
    • Guillaume Marmy remplacé par Loris Tammaro
      changement Petite-Glâne
      Guillaume Marmy remplacé par Loris Tammaro
    • But 3:1
      But   Petite-Glâne
      Buteur Dylan Schiumarini
    • But 2:1
      But   Petite-Glâne
      Buteur Julian Steiner
    • But 1:1
      But contre son camp   Courtepin-Misery-Cou
      But contre son camp Roberto Meira Ines
    • Florian Eckmann remplacé par Julian Steiner
      changement Petite-Glâne
      Florian Eckmann remplacé par Julian Steiner
    • expulsion Didier Kaminski (Courtepin-Misery-Cou)
      expulsion Didier Kaminski (Courtepin-Misery-Cou)
    • avertissement Didier Kaminski (Courtepin-Misery-Cou)
      avertissement Didier Kaminski (Courtepin-Misery-Cou)
    • avertissement Cyprien Gremaud (Courtepin-Misery-Cou)
      avertissement Cyprien Gremaud (Courtepin-Misery-Cou)
    • But 0:1
      But   Courtepin-Misery-Cou
      Buteur Clovis Gremaud

    FC Petite-Glâne

    1 Noble 16 Ribeiro 4 Lambert 5 Gomes 6 Castella 10 Ding (C) 17 Pochon 11 Marmy 14 Page 2 Eckmann 9 Schiumarini
     
    1
    Noble Alix
    Gardien
    16
    Ribeiro Gabriel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lambert Yann
    Arrière central
    5
    Gomes Garcia Carlos Alberto
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Castella Benjamin
    Demi droit (défensif)
     
    10
    Ding Nicolas(C)
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Pochon Robin
    Demi
     
    11
    Marmy Guillaume
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Page Grégory
    Demi gauche (couloir)
    2
    Eckmann Florian
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Schiumarini Dylan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    3
    Tammaro Loris
     
    18
    Caetano Pires Diogo Filipe
     
    8
    Maendly Maxime
     
    13
    Seixas Abrunhosa Andre
     
    15
    de Jesus Correia Dylan
     
    7
    Steiner Julian
        
    12
    Bürgy Nicolas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alves Lopes David
    Absents
    Torche Noam (vacances)
    Péclard Hugo (Convocation autre équipe)
    Gumy Florent (Convocation autre équipe)
    Dassonville Melvin (Privé)
    Regueiro Esteban (blessé)

    FC Courtepin-Misery-Courtion

    1 Wider 2 Cruz 4 Michel 5 Gremaud 3 Kaminski 6 Meira 7 Gauderon 8 Ruivo 9 Minguely 10 Wegmann (C) 11 Gremaud
     
    1
    Wider Johann
    Gardien
    2
    Cruz Morais Rodrigo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Michel Vincent
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gremaud Cyprien
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Kaminski Didier
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Meira Ines Roberto
    Demi (défensif)
      
    7
    Gauderon Loris
    Demi gauche
    8
    Ruivo Novo Gabriel
    Demi droit (couloir)
    9
    Minguely Anthony
    Attaquant de soutien
    10
    Wegmann Marco(C)
    Attaquant de pointe droit
    11
    Gremaud Clovis
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Semete Losongo Heriol
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cuennet Jean Michel
     
    perroud pascal
    Absents
    Freiria Martin (blessé)
    Dougoud François (blessé)
    Schneuwly Sebastian (blessé)
    Matias Hugo Miguel (blessé)
    Francey Dylan (Convocation autre équipe)
    Hayoz Sascha (blessé)
    Haxhijaha Erdi (vacances)
    Hyseni Driton (Convocation autre équipe)