4e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg II201424(66)49:18+3144 
2.ES Belfaux II201334(35)60:27+3342 
3.FC Villars-sur-Glâne II201253(31)60:36+2441 
4.FC Grolley I201127(70)57:53+435 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion II20956(56)47:42+532 
6.FC Vully-Sport II20947(39)44:44031 
7.FC Beauregard 201019(44)44:35+931 
8.FC Le Mouret I20659(24)30:49-1923 
9.FC Givisiez II206311(34)43:64-2121 
10.FC Schoenberg II206311(67)59:61-221 
11.FC Central FR Ia205114(38)29:42-1316 
12.FC Murten II202018(56)20:71-516 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Central FR II181431(10)51:22+2945 
2.FC Kerzers III181404(23)68:35+3342 
3.FC Gurmels II181125(33)60:40+2035 
4.FC Cressier IIa181116(32)69:45+2434 
5.FC Wünnewil-Flamatt IIa18936(29)61:39+2230 
6.FC Villarepos 19856(20)40:24+1629 
7.FC Sarine-Ouest IIIa18819(28)48:47+125 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III186210(14)30:39-920 
9.FC Grolley II196211(27)35:64-2920 
10.FC Courgevaux II181314(28)31:71-406 
11.FC Etoile-Sport II180216(25)27:94-672 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Petite-Glâne8800(4)38:9+2924 
2.FC Villars-sur-Glâne 8611(16)33:16+1719 
3.FC Kerzers9612(3)37:15+2219 
4.Sense-Oberland (5075) a9441(3)24:12+1216 
5.Team La Sonnaz (5041)9513(18)19:23-416 
6.Team Fribourg Ville (5035)8305(4)27:32-59 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion 8215(40)18:24-67 
8.Team Cousimbert (5029) GREEN8206(6)14:28-146 
9.Sense Mitte (5141) b8107(2)12:26-143 
10.FC Bösingen/FC Laupen9108(2)13:50-373 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team La Gruyère (5011) b8701(0)60:15+4521 
2.FC Matran 8701(0)39:21+1821 
3.FC Massonnens 8611(0)55:21+3418 
4.FC Ueberstorf a8503(0)28:30-215 
5.FC Vully-Sport 8413(0)42:23+1913 
6.FC Richemond b8413(0)37:28+913 
7.Team Glâne FCS (5077)8413(0)29:25+413 
8.FC Gruyère-Lac a8404(0)31:32-112 
9.Team La Sonnaz (5041)8314(0)26:18+810 
10.FC Corminboeuf9315(0)44:40+410 
11.FC Montagny9207(0)26:45-196 
12.FC Bösingen 9126(0)27:49-224 
13.FC Fribourg 9009(0)10:107-970 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 14

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac13832(21)28:19+925 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 13733(5)37:18+1922 
3.FC Domdidier14725(12)36:20+1621 
4.FC Murten 13535(7)24:30-616 
5.FC Sarine-Ouest14536(9)37:31+616 
6.FC Courgevaux14527(11)25:41-1615 
7.ES Belfaux 14437(8)24:29-513 
8.FC Grolley 15339(11)40:63-2310 
9.FC PiamontRE 160160(0)0:000