3e ligue - Groupe 2

1.SC Düdingen II221372(26)57:3146 
2.FC Seisa 08 I221165(25)33:2239 
3.FC Tafers I221084(41)47:2938 
4.FC Kerzers II221075(42)43:3937 
5.FC Plasselb I22958(34)42:3732 
6.FC Gurmels I22886(39)51:4732 
7.FC Cressier I22778(45)31:4128 
8.FC Giffers-Tentlingen I22769(37)36:3827 
9.FC Alterswil I227510(34)34:3826 
10.FC Corminboeuf I226610(61)34:3724 
11.FC Schmitten I225512(15)24:3820 
12.FC Courgevaux I221615(52)27:629 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Granges-Paccot I221921(36)100:1659 
2.FC Central FR IIa221543(29)73:3749 
3.FC Etoile-Sport I221444(35)62:3446 
4.FC Marly II221246(47)40:3440 
5.FC Beauregard 221138(51)43:4036 
6.FC Saint-Aubin/Vallon IIb228113(39)43:6525 
7.FC Schoenberg II228113(40)65:5625 
8.FC Givisiez Ib226412(41)39:5922 
9.FC Giffers-Tentlingen II225512(38)31:5220 
10.FC Murten II226115(85)32:8119 
11.FC Ependes/Arconciel II223910(52)37:4518 
12.FC Matran IIb222812(47)43:8914 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
SC Düdingen a
FC Plaffeien a
0
5
FC Tafers Capitals
FC Schmitten a
7
1
Lu 12.06.2017
FC Giffers-Tentlingen a
FC Seisa 08 a
4
9

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Plaffeien c
10
1
FC Ueberstorf b
FC Tafers Rangers
5
9

Seniors 40+

1.SC Düdingen 171340(10)51:1042 
2.FC Richemond171322(14)66:1740 
3.FC Matran171034(8)50:2532 
4.FC Seisa 08171025(5)46:3431 
5.FC Ueberstorf17935(1)44:3629 
6.Sense-Oberland (5038)17764(8)29:2026 
7.FC Marly 17827(3)48:5025 
8.FC Courgevaux17674(18)28:2124 
9.FC Tafers17629(4)28:3819 
10.Team Haut-Lac (5054)17557(8)33:4619 
11.FC Portalban/Gletterens 17557(12)30:4519 
12.VfL Sense-Saane (5007)175210(3)30:4216 
13.FC Vuisternens/Mézières17458(8)31:4316 
14.FC Etoile-Sport17449(5)20:3215 
15.FC Siviriez173410(6)25:4712 
16.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin172510(8)21:4710 
17.FC Bas-Gibloux171610(8)22:498 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00