2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
Di 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Coca-Cola Junior League B

Sa 18.03.2017
15:00
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
14:00
Pully Football
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

Sa 18.03.2017
15:00
Pully Football I
FC Richemond
Di 19.03.2017
FC Auvernier
US Basse-Broye a
Le Locle Sports
Team La Gruyère (5011) a
FC Vernier 1
SC Düdingen
13:00
Team Littoral (7003)
FC Vuisternens/Mézières
16:00
FC Onex 1
FC Echallens Région I

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
19:00
Team See-Lac (5020) Cb
FC Montagny
Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
FC Villaz/Villarimboud
14:00
Team Cousimbert (5119) a
FC Riaz
14:00
FC Villars-sur-Glâne
CS Romontois
14:30
FootVeveyse Att
FC Siviriez
15:00
FC Richemond b
FC Haute-Gruyère

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Cb0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119) a0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) a
FC Murten a
FC Bösingen
Granges-Paccot/Givisiez a
10:00
Team Cousimbert (5110) a
FC Cugy/Montet
10:00
FootVeveyse Sem
Team Haut-Lac (5021) a
14:00
FC Ursy-Promasens (5081)
FC Richemond a
16:00
Sense Mitte (5080) a
Sense-Oberland (5135) a

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Richemond a0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Ursy-Promasens (5081)0000(0)0:00 
FC Murten a0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez a0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
SC Düdingen
13:00
FC Kerzers a
FC Courgevaux a
14:00
Sense Mitte (5080) c
FC Etoile-Sport a
14:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Gurmels
14:00
FC Ueberstorf a
FC Matran
14:30
FC Schmitten a
FC Richemond b

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) c0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Grolley
10:00
Team Cousimbert b
FC Sarine-Ouest c
10:00
ES Belfaux b
FootVeveyse Csd b
13:30
FC Courgevaux b
FC Fribourg
14:00
Granges-Paccot/Givisiez b
FC Villars-sur-Glâne b

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:00 
FC Grolley0000(0)0:00 
ES Belfaux b0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez b0000(0)0:00 
FC Courgevaux b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 10 (1er degré - tour printemps)

Ve 24.03.2017
18:15
FC Villars-sur-Glâne a
FC La Roche/Pont-la-Ville a
Sa 25.03.2017
10:00
FC Marly a
FC Central FR a
10:00
FC Bas-Gibloux a
FC Le Mouret a
10:00
FC Richemond a
FC Matran a
10:00
SO Neyruz a
FC Farvagny/Ogoz a

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Fribourg a
FC Corminboeuf a
10:00
FC Richemond b
FC Ependes/Arconciel a
10:00
FC Piamont a
FC Etoile-Sport a

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Ve 21.04.2017
18:00
FC Corminboeuf b
FC Villars-sur-Glâne b
Sa 22.04.2017
10:00
FC Schoenberg a
Givisiez/Granges-Paccot a
10:00
FC Marly b
FC Richemond c

Juniors E - Groupe 15 (3ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Farvagny/Ogoz c
FC Bas-Gibloux c
10:00
FC Fribourg c
FC La Roche/Pont-la-Ville b
10:00
FC Treyvaux
FC Richemond d

Seniors 40+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Etoile-Sport
Team Haut-Lac (5054)

Seniors 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00