3e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy/Montet I11713(17)33:1322 
2.FC Granges-Paccot I11713(24)27:2422 
3.FC Corminboeuf I11632(14)30:1321 
4.FC Estavayer-le-Lac I11632(20)27:1621 
5.FC Fétigny/Ménières I11632(21)24:1321 
6.FC Châtonnaye/Middes I11623(14)35:2320 
7.FC Vully-Sport I11524(37)19:1517 
8.FC Domdidier I11515(19)27:3516 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I11407(27)28:3312 
10.FC Cudrefin I11308(30)16:349 
11.FC Courgevaux I11128(26)11:305 
12.FC Villaz/Villarimboud I111010(37)8:363 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Estavayer-le-Lac II101000(11)52:1430 
2.FC Cugy/Montet II10712(11)35:1322 
3.FC Petite-Glâne10604(15)35:2418 
4.FC Dompierre10532(26)21:1818 
5.FC Fétigny/Ménières II10514(8)26:2816 
6.FC Cudrefin II10505(17)27:2215 
7.US Cheyres-Châbles-Font II10415(126)17:2511*
8.FC Ressudens II10316(29)14:2610 
9.U.S.C.V.10226(8)17:398 
10.FC Montbrelloz II10217(11)18:347 
11.FC Nuvilly10028(107)9:280*

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Estavayer-le-Lac10811(14)41:1225 
2.FC Montagny10730(8)37:1124 
3.Team Gibloux (5096)10613(5)27:1719 
4.FC Gumefens/Sorens10532(7)29:2318 
5.FC Riaz10424(8)26:1914 
6.FC Ursy - US Rue10415(7)29:2613 
7.FC Petite-Glâne10334(8)22:2212 
8.FC Sarine-Ouest b10406(8)14:4012 
9.FC Broc10226(20)22:378 
10.FC Châtonnaye/Middes10208(5)28:416 
11.FC Corminboeuf10127(6)13:405 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Marly a11911(3)44:1427 
2.FC Corminboeuf11812(16)81:2024 
3.FC Kerzers a11731(12)44:923 
4.Sense-Oberland (5010) a11713(8)41:1821 
5.Sense Mitte (5001)11533(2)33:2517 
6.US Basse-Broye b11443(2)21:3415 
7.FC Estavayer-le-Lac11416(8)19:3612 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 11236(11)18:408 
9.FC Aumont/Murist11218(6)18:356 
10.FC Sarine-Ouest b11128(20)12:694 
11.Team Cousimbert (5030) GREEN11119(3)11:423 
12.Team Fribourg Ville (5035)RE 110110(46)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Glâne FCS (5077)101000(1)54:1030 
2.Team Gibloux (5031) a10811(0)54:825 
3.FC Ursy - US Rue10811(0)46:1425 
4.FC Sarine-Ouest b10613(3)35:2019 
5.FC Matran10523(4)32:1417 
6.FC Estavayer-le-Lac10406(19)39:4412 
7.FC Montagny10316(1)33:3010 
8.FC Villaz/Villarimboud10307(1)16:449 
9.Team La Sonnaz (5122)10217(2)24:507 
10.FC Schoenberg10208(4)34:586 
11.Team See-Lac (5023) c10019(2)9:841 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.US Basse-Broye 8701(0)51:1421 
2.FC Sarine-Ouest a8701(0)36:1021 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion a8611(0)58:2219 
4.FC Estavayer-le-Lac a8413(0)41:3913 
5.FC Richemond a8404(0)44:2412 
6.FC Nuvilly8404(0)47:4612 
7.Team La Sonnaz (5005) a8116(0)22:524 
8.FC Matran8107(0)19:743 
9.FC Montagny8017(0)23:601 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.FC Cudrefin9702(0)44:1521 
2.FC Portalban/Gletterens a9702(0)35:1921 
3.FC Ressudens9612(0)41:2219 
4.U.S.C.V.9603(0)36:1718 
5.FC Aumont/Murist9504(0)54:2215 
6.FC Châtonnaye/Middes9504(0)25:2515 
7.FC Cugy/Montet9405(0)26:3412 
8.FC Estavayer-le-Lac b9216(0)33:477 
9.FC Montbrelloz9207(0)16:546 
10.US Cheyres-Châbles-Font9009(0)12:670 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 15 (1er degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 28 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 29 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Domdidier9621(4)24:618 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 9531(0)24:816 
3.FC Estavayer-le-Lac9522(16)17:1415 
4.FC Courgevaux9324(4)11:199 
5.FC Sarine-Ouest9324(5)22:169 
6.ES Belfaux9234(7)13:187 
7.FC Murten9234(7)10:207 
8.FC Grolley9036(4)16:361 
9.FC PiamontRE 160160(0)0:00