3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I10910(26)22:728 
2.FC Corminboeuf I11821(19)33:1826 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville I11632(13)28:1021 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11533(13)23:1918 
5.FC Schoenberg I11533(45)23:2518 
6.FC Villars-sur-Glâne I11515(18)22:2216 
7.FC Farvagny/Ogoz II11425(11)22:1714 
8.FC Matran11335(36)24:2712 
9.FC Givisiez I11236(23)19:299 
10.FC Central FR I11146(27)9:207 
11.Continental Club Corbières10208(28)15:386 
12.FC Bas-Gibloux I11137(22)17:256 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Châtonnaye/Middes II9711(18)37:1522 
2.FC Villars-sur-Glâne II9531(7)31:1918 
3.FC Sarine-Ouest IIIa9513(5)25:2316 
4.FC Gruyère-Lac II9432(16)19:1215 
5.FC Farvagny/Ogoz III9423(15)20:1514 
6.FC Massonnens9414(19)15:1713 
7.FC Estavayer-le-Gibloux II9234(9)21:239 
8.FC Villaz/Villarimboud II9153(13)12:218 
9.FC Billens ll9216(11)19:307 
10.FC Chénens/Autigny9027(3)17:412 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
FC Fribourg0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FC Billens0000(0)0:00 
US Rue - Ursy0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5029) c0000(0)0:00 
FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) d0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) c0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)