3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I201712(50)66:2152 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I201433(24)55:1845 
3.FC Corminboeuf I201424(36)58:3244 
4.FC Schoenberg I201343(58)62:3643 
5.FC Villars-sur-Glâne I20839(33)37:4127 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I20749(23)36:4325 
7.FC Matran20749(61)46:4225 
8.FC Bas-Gibloux I206410(42)40:3722 
9.FC Givisiez I205411(44)28:4419 
10.FC Farvagny/Ogoz II205312(24)32:4318 
11.FC Central FR I202513(65)20:5111 
12.Continental Club Corbières203116(47)23:9510 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne II161231(14)70:2239 
2.FC Châtonnaye/Middes II161222(28)57:2638 
3.FC Gruyère-Lac II16943(22)34:2431 
4.FC Massonnens16916(28)35:2728 
5.FC Sarine-Ouest IIIa16817(12)36:4225 
6.FC Villaz/Villarimboud II16457(23)21:3517 
7.FC Farvagny/Ogoz III16439(22)24:3415 
8.FC Estavayer-le-Gibloux II163310(27)31:4312 
9.FC Chénens/Autigny163211(8)25:5611 
10.FC Billens ll163211(24)30:5411 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b8710(1)35:522 
2.FC Fribourg8611(5)36:1919 
3.FC Ursy - US Rue8521(0)30:1417 
4.FC La Sionge7511(0)16:616 
5.FC Villaz/Villarimboud8512(2)15:1416 
6.FC La Tour/Le Pâquier8404(2)20:1812 
7.FC Central FR7304(0)20:229 
8.Team Gibloux (5031) a8206(0)20:196 
9.FC Broc8206(0)14:336 
10.FC Siviriez8206(1)9:246 
11.FootVeveyse Att8116(2)17:324 
12.CS Romontois8116(2)11:374 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Haute-Gruyère9630(0)51:1220 
2.FC Château-d'Oex8611(1)36:1618 
3.FC Gumefens/Sorens7520(1)50:716 
4.FootVeveyse Csd8422(2)24:2013 
5.FC Vuisternens/Mézières9324(0)11:2210 
6.Team Gibloux (5031) b8224(0)31:297 
7.FC Billens7214(0)21:296 
8.Team Cousimbert (5110) a7124(1)10:214 
9.US Rue - Ursy8116(0)20:533 
10.FC Gruyère-Lac7025(1)5:501 
11.FootVeveyse BosRE 100100(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vuisternens/Mézières a8701(0)48:1421 
2.FC Gruyère-Lac8611(0)45:2019 
3.Sense Mitte (5080) b8521(0)34:2417 
4.FC Murten b8503(0)24:2515 
5.FC Marly a8413(0)24:1413 
6.FC Kerzers c7322(0)27:2211 
7.FC Broc8314(0)25:2910 
8.FC Châtonnaye/Middes8224(0)23:238 
9.Sense Mitte (5141) c8224(0)28:348 
10.Team Gibloux (5031) d8206(0)25:416 
11.Team Cousimbert (5029) c7115(0)17:374 
12.Team La Sonnaz (5041)8107(0)16:533 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 33 (3ème degré - tour printemps)