3e ligue - Groupe 1

Ma 14.03.2017
20:00
FC Châtel-St-Denis I
FC La Roche/Pont-la-Ville I

3e ligue - Groupe 1

1.FC Sarine-Ouest I11812(20)25:725 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I10721(24)20:923 
3.FC Piamont I11632(26)32:1821 
4.FC Siviriez I11614(20)17:1119 
5.FC Schoenberg I11542(39)32:1719 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I11524(23)21:1617 
7.FC Châtel-St-Denis I10424(44)21:2014 
8.FC Central FR I11425(36)20:2314 
9.FC Villars-sur-Glâne I11416(19)26:2413 
10.FC Fribourg II11317(22)13:3210 
11.FC Bas-Gibloux I11236(22)13:219 
12.FC Charmey I110011(16)7:490 

5e ligue - Groupe 2

Ve 17.03.2017
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Chénens/Autigny
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Sarine-Ouest III
20:00
FC Gruyère-Lac II
FC Châtonnaye/Middes II
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Bas-Gibloux II
20:00
FC Rue
FC Villaz/Villarimboud II
20:15
FC Siviriez II
FC Massonnens

5e ligue - Groupe 2

1.FC Siviriez II111010(11)31:1231 
2.FC Rue11821(15)41:526 
3.FC Gruyère-Lac II11722(19)37:1923 
4.FC Bas-Gibloux II11713(5)30:1822 
5.FC Massonnens11434(7)21:2915 
6.FC Chénens/Autigny11425(11)24:3014 
7.FC Sarine-Ouest III11317(9)17:2910 
8.FC Vuisternens/Mézières II11245(14)19:2710 
9.FC Villaz/Villarimboud II11245(17)22:2810 
10.FC Estavayer-le-Gibloux II11236(9)14:239 
11.FC Farvagny/Ogoz III11236(13)18:269 
12.FC Châtonnaye/Middes II11047(8)12:404 

Juniors C promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Sarine-Ouest a
14:00
Team Haut-Lac (5054) a
Sense Mitte (5001) Ca
14:30
Team La Sonnaz (5005)
Team Gibloux (5031) a
15:00
FC Fétigny/Ménières
FootVeveyse Sem
16:00
FC Ueberstorf
FC Wünnewil-Flamatt
17:00
FC Marly a
Team See-Lac (5020) Ca

Juniors C promotion (tour printemps)

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Ca0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ca0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) a0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
19:00
FC Nuvilly
FC Ursy
20:00
FC La Sionge
FC Billens a
Sa 01.04.2017
13:30
FootVeveyse Csd
FC Bulle
14:00
FC Marly b
FootVeveyse Cps
14:30
Team Gibloux (5031) b
FC Broc
16:00
FC Sarine-Ouest c
FC La Tour/Le Pâquier

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
FC Nuvilly0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Ursy0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FootVeveyse Cps0000(0)0:00 
FC Billens a0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
FC Bulle c
FC Châtonnaye/Middes
10:00
Team Gibloux (5031) b
FC Gruyère-Lac
10:00
FootVeveyse Rem
FC La Tour/Le Pâquier b
12:45
FootVeveyse Att b
FC Sarine-Ouest b
13:30
FC Vuadens
FC Villars-sur-Glâne c

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:00 
CS Romontois b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:00 
FC Bulle c0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 
FootVeveyse Rem0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 14 (3ème degré - tour printemps)

Ve 21.04.2017
18:00
SO Neyruz b
FC Chénens/Autigny
18:00
FC Piamont b
FC Farvagny/Ogoz b
18:30
FC Le Mouret b
FC Estavayer-le-Gibloux
Sa 22.04.2017
10:00
FC Villars-sur-Glâne c
FC Bas-Gibloux b