2e ligue

Di 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
15:00
FC Givisiez Ib
FC Schoenberg II

4e ligue - Groupe 4

1.FC Granges-Paccot I11911(15)47:928 
2.FC Central FR IIa11911(18)37:1628 
3.FC Marly II11812(25)21:1225 
4.FC Etoile-Sport I11623(22)26:1720 
5.FC Saint-Aubin/Vallon IIb11605(20)26:2318 
6.FC Beauregard 11425(25)15:2014 
7.FC Schoenberg II10406(16)33:2412 
8.FC Ependes/Arconciel II11254(34)23:2211 
9.FC Givisiez Ib10316(17)16:2610 
10.FC Matran IIb11227(12)20:398 
11.FC Giffers-Tentlingen II11218(17)11:267 
12.FC Murten II11209(22)14:556 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
14:00
US Basse-Broye c
FC Fribourg
14:30
US Cheyres-Châbles-Font
FC Bösingen
15:30
Sense-Oberland (5063) Bb
Team Gibloux (5133) b
16:00
Team Cousimbert
Team La Sonnaz (5122)
18:00
FootVeveyse Bos
Sense Mitte (5001) Bb

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team Cousimbert0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5063) Bb0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Bb0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Grolley
10:00
Team Cousimbert b
FC Sarine-Ouest c
10:00
ES Belfaux b
FootVeveyse Csd b
13:30
FC Courgevaux b
FC Fribourg
14:00
Granges-Paccot/Givisiez b
FC Villars-sur-Glâne b

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:00 
FC Grolley0000(0)0:00 
ES Belfaux b0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez b0000(0)0:00 
FC Courgevaux b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Fribourg a
FC Corminboeuf a
10:00
FC Richemond b
FC Ependes/Arconciel a
10:00
FC Piamont a
FC Etoile-Sport a

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Ependes/Arconciel I
FC Cortaillod 1
FC Renens
FC Brig-Glis
FC Pied du Jura
FC Yverdon Féminin

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens10820(11)53:1326 
2.FC Termen/Ried-Brig11731(1)25:924 
3.FC Concordia I11713(8)30:1622 
4.FC Yverdon Féminin10631(1)45:1321 
5.FC Brig-Glis10532(1)34:1718 
6.FC Stade Nyonnais11515(0)24:2616 
7.FC Châtel-St-Denis I11425(11)15:2714 
8.FC Cortaillod 110307(13)21:379 
9.Neuchâtel Xamax FCS11236(5)16:349 
10.FC Pied du Jura10217(2)11:307 
11.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111218(12)14:417 
12.FC Ependes/Arconciel I10208(4)10:356