1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
15:00
FC Alterswil I
FC Courgevaux I

3e ligue - Groupe 2

1.SC Düdingen II11641(12)30:1922 
2.FC Seisa 08 I10631(15)19:921 
3.FC Gurmels I11542(19)28:2119 
4.FC Tafers I10442(15)17:1516 
5.FC Cressier I11443(20)17:1816 
6.FC Plasselb I10433(7)20:1615 
7.FC Kerzers II10433(18)17:1815 
8.FC Giffers-Tentlingen I10424(10)18:1714 
9.FC Schmitten I11416(8)17:2013 
10.FC Corminboeuf I10316(29)18:2110 
11.FC Alterswil I10136(15)16:246 
12.FC Courgevaux I10028(15)9:282 

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
15:00
FC Seisa 08 II
FC St. Silvester

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
Di 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Etoile-Sport
20:00
FC Petite-Glâne
Team La Sonnaz (5122)
Sa 01.04.2017
Sense Mitte (5080) b
SC Düdingen b
18:00
Team Haut-Lac (5021) a
Team See-Lac (5078) A
Di 02.04.2017
17:00
FC Fribourg
FC Villars-sur-Glâne

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) A0000(0)0:00 
SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

Sa 18.03.2017
15:00
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
14:00
Pully Football
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

Sa 18.03.2017
15:00
Pully Football I
FC Richemond
Di 19.03.2017
FC Auvernier
US Basse-Broye a
Le Locle Sports
Team La Gruyère (5011) a
FC Vernier 1
SC Düdingen
FC Onex 1
FC Echallens Région I
13:00
Team Littoral (7003)
FC Vuisternens/Mézières

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
14:00
US Basse-Broye b
FC Central FR
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Sarine-Ouest b
14:00
Team Cousimbert c
Sense Mitte (5141) b
14:30
SC Düdingen b
Team See-Lac d
14:30
Team See-Lac (5078) Cc
Team AFF / FFV Féminine
16:00
FC Piamont
FC Kerzers a

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Team Cousimbert c0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Team See-Lac d0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team AFF / FFV Féminine0000(0)0:00 
FC Piamont 0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) Cc0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 

FRI - Talents AFF (tour printemps)

Sa 18.03.2017
10:00
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF Broye
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF USBB
10:00
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
10:00
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
FRI-Talents AFF See-Lac
10:30
FRI-Talents AFF La Gruyère
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse

FRI - Talents AFF (tour printemps)

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse00000:00 
FRI-Talents AFF See-Lac00000:00 
FRI-Talents AFF Broye00000:00 
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest00000:00 
FRI-Talents AFF Düdingen00000:00 
FRI-Talents AFF Poya FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF USBB00000:00 
FRI Talents AFF Gibloux (5096)00000:00 
FRI-Talents AFF La Gruyère00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
SC Düdingen
Sense Mitte (5080) c
FC Etoile-Sport a
13:00
FC Kerzers a
FC Courgevaux a
14:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Gurmels
14:00
FC Ueberstorf a
FC Matran
14:30
FC Schmitten a
FC Richemond b

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) c0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
10:00
SC Düdingen a
FC Seisa 08 a
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
FC Tafers Capitals
14:30
FC Schmitten a
FC Plaffeien a

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Tafers United
FC Schmitten b
09:00
SC Düdingen b
FC Plaffeien b
13:00
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Alterswil
14:00
FC Ueberstorf a
FC Bösingen a
14:30
FC Seisa 08 b
FC Schmitten c

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
FC Ueberstorf b

Seniors 30+ - Groupe 3

Je 30.03.2017
20:00
Sense-Oberland (5075)
FC Seisa 08

Seniors 30+ - Groupe 3

1.VfL Sense-Saane (5142)8701(4)19:1521 
2.FC Ueberstorf SCT8611(2)27:719 
3.Sense-Oberland (5075)8512(2)19:1116 
4.FC Seisa 088422(5)15:1314 
5.FC Schmitten8404(3)22:2012 
6.FC Tafers8233(0)14:169 
7.FC Courgevaux8305(4)17:169 
8.FC Gurmels8026(15)8:282 
9.SC Düdingen 8017(15)9:241 

Seniors 40+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Etoile-Sport
Team Haut-Lac (5054)

Seniors 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00