championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 12.05.2018 19:00
FC Fétigny/Ménières
70' Arnaud Joye
1:1
(0:1)
CS Romontois II
23' Arben Mustafi
  • avertissement César Augusto Duarte Morais Lopes (Fétigny/Ménières)
    avertissement César Augusto Duarte Morais Lopes (Fétigny/Ménières)
  • expulsion Jessy Gendre (Fétigny/Ménières)
    expulsion Jessy Gendre (Fétigny/Ménières)
    Double avertissement
  • avertissement Marc Mollard (Fétigny/Ménières)
    avertissement Marc Mollard (Fétigny/Ménières)
  • But 1:1
    But   Fétigny/Ménières
    Buteur Arnaud Joye
  • avertissement Yvan Ansermet (Fétigny/Ménières)
    avertissement Yvan Ansermet (Fétigny/Ménières)
  • avertissement Carlos Antunes Santos (Romontois)
    avertissement Carlos Antunes Santos (Romontois)
  • avertissement Jessy Gendre (Fétigny/Ménières)
    avertissement Jessy Gendre (Fétigny/Ménières)
  • avertissement Arben Mustafi (Romontois)
    avertissement Arben Mustafi (Romontois)
  • But 0:1
    But   Romontois
    Buteur Arben Mustafi

FC Fétigny/Ménières

22 Joye 15 Gendre 30 Mollard 10 Dubey (C) 3 Ansermet 8 Marcuard 24 Renevey 14 Fornerod 9 Joye 6 Duarte 7 Sampaio
 
22
Joye Daniel
Gardien
15
Gendre Jessy
Arrière latéral droit (zone)
  
30
Mollard Marc
Arrière central droit (zone)
 
10
Dubey Steve(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Ansermet Yvan
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Marcuard Dimitri
Demi droit intérieur (zone)
24
Renevey Benoit
Demi gauche intérieur (zone)
14
Fornerod Simon
Attaquant de soutien
9
Joye Arnaud
Ailier droit
 
6
Duarte Morais Lopes César Augusto
Ailier gauche
 
7
Sampaio Melo Teixeira Miguel Fernando
Attaquant de pointe
Remplaçants
5
Joye Tristan
23
Broye Xavier
 
17
Duc Robin
4
Smodlaka Antonio
 
16
Dias Vieira Marco Filipe
 
11
Schafer Colin
 
18
Bartolomeu de Matos Ricardo Duarte
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Mollard Marc

CS Romontois II

1 Ndzomo 16 Andric 18 Kolly 12 Mustafi 15 Antunes 13 Pacheco 20 Vilar 21 Bach 8 Cotting (C) 17 Ramqaj 7 Zogaj
 
1
Ndzomo Jean De Dieu
Gardien
16
Andric Milorad
Arrière latéral droit (zone)
18
Kolly Gilles
Arrière central droit (zone)
12
Mustafi Arben
Arrière central gauche (zone)
  
15
Antunes Santos Carlos
Arrière latéral gauche (zone)
 
13
Pacheco Martins Luis Marcelo
Demi droit intérieur (zone)
20
Vilar De Almeida Patrick
Demi gauche intérieur (zone)
21
Bach Jonas
Attaquant de soutien
8
Cotting Gaetan(C)
Ailier droit
17
Ramqaj Nevzat
Ailier gauche
7
Zogaj Dijamant
Attaquant de pointe
Remplaçants
4
Freire Domingues Frederico Andre
6
Nkwey Bamfumu Roland
 
14
Maternini Ryan Andrew
10
Hyseni Pajtim
5
Ganiju Erdoan
19
Andric Daniel
11
Nsimba Binkita Jonathan
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cotting Laurent
Absents
Caneira José Antonio (Entraînement de préparation)
Sosic Miro (Engagement d'arbitre)
Hyseni Labinot (-)