championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 02.06.2018 20:15
FC Kerzers
7' Patrick Machado
9' Patrick Machado
76' Patrick Machado
3:2
(2:2)
Team Haut-Lac (5021) a
3' Driton Hyseni
27' Hugo Miguel Matias
    • expulsion Didier Kaminski (Courtepin)
      expulsion Didier Kaminski (Courtepin)
    • Enea Rostetter remplacé par Philippe Wiedmer
      changement Kerzers
      Enea Rostetter remplacé par Philippe Wiedmer
    • expulsion Arnaud Sapin (Courtepin)
      expulsion Arnaud Sapin (Courtepin)
    • Patrick Machado Leite remplacé par Sali Veseloski
      changement Kerzers
      Patrick Machado Leite remplacé par Sali Veseloski
    • avertissement Loris Gauderon (Courtepin)
      avertissement Loris Gauderon (Courtepin)
    • Fabrice Schwab remplacé par Gian Hasan
      changement Kerzers
      Fabrice Schwab remplacé par Gian Hasan
    • But 3:2
      But   Kerzers
      Buteur Patrick Machado Leite (Penalty)
    • Junior Boby Bikie remplacé par Clovis Gremaud
      changement Courtepin
      Junior Boby Bikie remplacé par Clovis Gremaud
    • Ivo Ruben Gonçalves Rodrigues remplacé par Sebastiano Tropia
      changement Kerzers
      Ivo Ruben Gonçalves Rodrigues remplacé par Sebastiano Tropia
    • Amine Bieri remplacé par Nico Odermatt
      changement Kerzers
      Amine Bieri remplacé par Nico Odermatt
    • avertissement Dilane De Jesus Pires (Courtepin)
      avertissement Dilane De Jesus Pires (Courtepin)
    • avertissement Junior Boby Bikie (Courtepin)
      avertissement Junior Boby Bikie (Courtepin)
    • Arnaud Sapin remplacé par Junior Boby Bikie
      changement Courtepin
      Arnaud Sapin remplacé par Junior Boby Bikie
    • Lucas Pürro remplacé par Marco Wegmann
      changement Courtepin
      Lucas Pürro remplacé par Marco Wegmann
    • But 2:2
      But   Courtepin
      Buteur Hugo Miguel Matias Morais
    • avertissement Ivo Ruben Gonçalves Rodrigues (Kerzers)
      avertissement Ivo Ruben Gonçalves Rodrigues (Kerzers)
    • Loris Gauderon remplacé par Robin Humbert
      changement Courtepin
      Loris Gauderon remplacé par Robin Humbert
    • But 2:1
      But   Kerzers
      Buteur Patrick Machado Leite (Penalty)
    • But 1:1
      But   Kerzers
      Buteur Patrick Machado Leite
    • But 0:1
      But   Courtepin
      Buteur Driton Hyseni

    FC Kerzers

    1 Wettler 4 Aeberhard 6 Bühlmann 18 Haussener 3 Gonçalves 7 Machado 10 Schwander 2 Bieri 8 Schwab 9 Rostetter 14 Mischler (C)
     
    1
    Wettler Joël Bernhard
    Gardien
    4
    Aeberhard Fabio
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Bühlmann Nino
    Arrière central droit (zone)
    18
    Haussener Fabio
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gonçalves Rodrigues Ivo Ruben
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    7
    Machado Leite Patrick
    Demi gauche
        
    10
    Schwander Milo
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Bieri Amine
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Schwab Fabrice
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Rostetter Enea
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Mischler David(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Odermatt Nico
     
    11
    Hasan Gian
     
    13
    Tropia Sebastiano
     
    15
    Veseloski Sali
     
    16
    Wiedmer Philippe
     
    Entraîneur
     
    Bachofner Andreas
    Absents
    Künzi Jonas (blessé)
    Schwab Daniel (blessé)

    Team Haut-Lac (5021) a

    1 Bramaz 17 Gauderon 4 De Jesus 2 Michel 3 Schneuwly 11 Hyseni 8 Matias (C) 7 Kaminski 19 Pürro 13 Sapin 9 Maloku
     
    1
    Bramaz Nicolas
    Gardien
    17
    Gauderon Loris
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    De Jesus Pires Dilane
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Michel Vincent
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schneuwly Sebastian
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Hyseni Driton
    Demi droit
     
    8
    Matias Morais Hugo Miguel(C)
    Demi
     
    7
    Kaminski Didier
    Demi gauche
     
    19
    Pürro Lucas
    Attaquant de soutien
     
    13
    Sapin Arnaud
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Maloku Mergim
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Humbert Robin
     
    12
    Gremaud Clovis
     
    14
    Boby Bikie Junior
        
    10
    Wegmann Marco
     
    Entraîneur
     
    Berset Christophe
    Absents
    Berset Alan (blessé)
    Gremaud Cyprien (blessé)
    Duarte Daniel (pas convoqué)
    Delley Damien (pas convoqué)
    Meira Roberto (pas convoqué)
    Francey Dylan (suspendu)